Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер. Хочу спросить у знающих вендоров. Монетник COINCO GLOBAL 2  не хочет принимать монетки 2р, кидает их в сдачу и в кредит не зачисляет, с остальными монетками все все норм (5р и 10рр) и еще 1р не охотно берет (через раз).  Колибри С5 протокол MDB, прошивка 804. Подскажите может у кого нибудь было что то похожее. В чем дело в прошивке или в самом монетнике. Буду благодарен любой инфе.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Посмотрите, что пишет монетник при пробросе монеты. Если "  --" - монета не распознана, то в ремонт. Если "С-02" или "С-03" - монета распознана, но принята (запрещена) автоматом. Это может быть, если 2руб. настроены в кэш-бокс и в аппарате нет сдачи. В последнем случае пополните монетник 1руб. монетами или возможно заело выдачу из 1руб. тубы.

Ссылка на комментарий

И еще по поводу прошивки. В одной из версий центральной платы головы монетника есть флэш-память типа AT29C512. В ней хранится и программа и конфигурация и образы монет и параметры настройки датчиков. В определенную область этой памяти монетник постоянно что-то пишет, наверное количество загруженных в него монет. Соответственно эти монетники достаточно критичны к сбоям в питании. И не рекомендуется их подключать и отключать на "горячую". У меня было такое, что после подключения на "горячую" монетник перестал распознавать 2руб. и плохо принимать 1руб. Пришлось вести его на перепрошивку (для уверенности) и калибровку параметров настройки датчиков. Еще один монетник "зависал" при выдаче сдачи, возможно то же из-за подключения на "горячую". На экране пусто, на кнопки не реагирует, двигатель доходит до упора и там клинит. Решил эту проблему путем перезаписи этой флэш-памяти (AT29C512) образом с другого монетника. При этом пришлось перебрать несколько монетников, чтобы параметры настройки датчиков как можно больше совпали и обеспечили удовлетворительный прием.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir812 сказал:

И еще по поводу прошивки. В одной из версий центральной платы головы монетника есть флэш-память типа AT29C512. В ней хранится и программа и конфигурация и образы монет и параметры настройки датчиков.

Это относится только к моделям CoinCo Global, у  Global 2 другой контроллер и организация памяти.

 

2 часа назад, Vladimir812 сказал:

Решил эту проблему путем перезаписи этой флэш-памяти (AT29C512) образом с другого монетника. При этом пришлось перебрать несколько монетников, чтобы параметры настройки датчиков как можно больше совпали и обеспечили удовлетворительный прием.

А вот это уже опасно, в индивидуальной прошивке хранятся калибровочные данные, а это как правило индивидуально. И вы правильно заметили, что в аварийном случае надо подбирать, но для этого надо иметь хорошую коллекцию прошивок.

Как вариант искать комплект для калибровки, а это аппаратный комплекс и набор эталонных лексим.

Ссылка на комментарий

Отвез мастеру, тот что то в настройках под настроил, стал принимать. Недавно опять немного глюкнул не стал выдавать сдачу сначала 5р, а потом 1р. Разобрал, почистил лапки собрал. Итог пока работает. Спасибо всем за ответы. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.  монетник coinco global2 , пишет что нет сдачи , потом что не исправен, хотя монетник полный почти, пробовал слить все монеты и загрузить по новой, без изменений . Подскажите , может у кого была подобная проблема ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дд, 

Подскажите как Запретить прием 5-рублевых монет?

Повадились жетоны сливать в ТА монетник считывает их как 5-ти рубоевки! :(

Ссылка на комментарий

Зайти в меню монетоприемника, выбрать пункт А005, выбрать канал с данной монетой (для 5 руб. это или 5-й или 6-й, в зарисимости от года выпуска), установить значение в ноль.

Ссылка на комментарий

А Я, то, захожу в А005 и прокидываю монету, вот же пи-пи-пи :). Спс.

"выбрать канал с данной монетой"? То-есть

Изменено пользователем Big Man
Ссылка на комментарий
1 час назад, Big Man сказал:

"выбрать канал с данной монетой"? То-есть

Каждый канал соответствует своему типу монет, для RUR:

0 - 50 коп.

1 - 1 руб до 2009 года

2 - 1 руб после 2009 года

....

....

8 - 10 руб после 2009 года.

Это указано в пункте А004.

Берете жетоны, вбрасываете, а сами смотрите на индикатор монетоприемник, каким каналом эти жетоны опознаются (будет писать C05, C06 или D05, D06, как пример) тот и отключить.

Изменено пользователем LIC
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика