Перейти к содержанию

KIKKO ES6 висит кредит и никаких телодвижений


Aneta

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попросили настроить аппарат, у меня Автора и МК, поэтому сложно. Запустила автомат в рабочий режим. Аппарат принимает деньги, считает кредит, просит выбрать напиток, появляется надпись напиток выбран и ничего не происходит. Буквально сек. 5 опять на дисплее выберите напиток и заброшенный кредит. Режим тестирования все крутит. В каком направлении думать? Прошу помощи. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vendstorm сказал:

В каком режиме платёжки работают?

MDB. Монетник NRI c кнопками  купюрник Cash code. Как будто не понимает выбор напитка. 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Aneta сказал:

Монетник NRI c кнопками 

Это многое объясняет ))   Синенький?  
По делу: cколько проводов из него выходит, и сколько Вы из них и куда подключили? 
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Andrei_D сказал:

Это многое объясняет ))   Синенький?  
По делу: cколько проводов из него выходит, и сколько Вы из них и куда подключили? 
 

На данный момент ответить не могу, я сейчас не возле аппарата, но не думаю, что проблема в неправильном подключении, потому что правильно считает кредит

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Aneta сказал:

но не думаю, что проблема в неправильном подключении, потому что правильно считает кредит

 Напрасно вы так не думаете... Ну думаю Андрей_Д вам всё популярно объяснит, когда вы более детально опишите что куда включено и в какую сторону какие дипсвичи установлены. Да и Хоттабыч подскажет, когда будет более информирован обо всём выше перечисленном.

 При участии в обсуждении темы уже присутствующих участников, своё присутствие в ней, считаю абсолютно черезмерным )).

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 20:28, Holland и Holland сказал:

 Напрасно вы так не думаете... Ну думаю Андрей_Д вам всё популярно объяснит, когда вы более детально опишите что куда включено и в какую сторону какие дипсвичи установлены. Да и Хоттабыч подскажет, когда будет более информирован обо всём выше перечисленном.

 При участии в обсуждении темы уже присутствующих участников, своё присутствие в ней, считаю абсолютно черезмерным )).

Спасибо.за ответ, не было 2 дня нета, Луганск. Я подозревала, что  что то связано с монетником.

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 11:04, Andrei_D сказал:

Это многое объясняет ))   Синенький?  
По делу: cколько проводов из него выходит, и сколько Вы из них и куда подключили? 
 

Да . да бело синенький.  ; 4 провода с головы, а куда они потом идут не пойму, закрыто платой. К купюрнику идет только один шлейф скрытый за платой. Там реально не подобраться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aneta сказал:

К купюрнику идет только один шлейф скрытый за платой.

 Ну если он скрыт за платой, а не подключается к плате, то вполне обоснованно можно предположить что протокол Экзекьютив, а вот Стандарт или Прайс Холдинг, нужно выяснять в меню аппарата. Достаточно проверить как установлены цены, если в Техн>2.1.1.1.1 проставляется номинал цены, то в Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Стандарт . А если в Техн>2.1.1.1.1  стоят номера прайсов, то в Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Прайс Холдинг

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я бы в меню монетоприемника занлянул:

e - setting
      operatin modes 
           salling mode
               price holdind
                    price holding
какое значение?  "active" или "not active" ?

если  "active" - "Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Прайс Холдинг"
"not active" - Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Стандарт.

Про номинал цен и номера прайсов Holland и Holland описал уже выше. 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Andrei_D сказал:

Я бы в меню монетоприемника занлянул:

e - setting
      operatin modes 
           salling mode
               price holdind
                    price holding
какое значение?  "active" или "not active" ?

если  "active" - "Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Прайс Холдинг"
"not active" - Техн>2.1.2.1 должно быть Экзекьютив - версия Стандарт.

Про номинал цен и номера прайсов Holland и Holland описал уже выше. 

Уряяяя!!!!  Спасибо, получилось.  В монетнике было "active", в пункте "техн" 2.1.2.1 было Стандарт, поменяла на  Прайс Холдинг и о чудо!  Разобралась  где устанавливать дозировки и присваивать прайс к напитку, а вот где присваивать цены к прайсу не найду. А вообще мне еще многое не понятно в этом аппарате.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Aneta сказал:

присваивать прайс к напитку, а вот где присваивать цены к прайсу не найду. 


В монетоприемнике:

e - setting
    salling  price

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Andrei_D сказал:


В монетоприемнике:

e - setting
    salling  price

 

:blink:во мля, спасибо. Я даже и предположить этого не могла. Просто в МК и Омниматике все делается через программирование аппарата. Андрей спасибо. А можно вас еще помучить?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хоттабыч сказал:

Вряд ли, рожденный ныть, решать не может....

56 минут назад, Aneta сказал:

 

 

 

 

 

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

И таки ваше минусование мне....

Хамство не приемлю в любом его преподношении , я вас услышала, а если не чем помочь просто пройдите мимо. Проблем то? Есть более внимательные и понимающие люди. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aneta сказал:

:blink:во мля, спасибо. Я даже и предположить этого не могла. Просто в МК и Омниматике все делается через программирование аппарата. Андрей спасибо. А можно вас еще помучить?

Модель автомата тут нипричём. Тут дело в том как подключены платёжки. Установите в монетнике экзекьютив стандарт- то бишь деактивируйте прайс-холдинг и меняйте цены в меню автомата. И статистика как раз появится по деньгам.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vendstorm сказал:

Модель автомата тут нипричём. Тут дело в том как подключены платёжки. Установите в монетнике экзекьютив стандарт- то бишь деактивируйте прайс-холдинг и меняйте цены в меню автомата. И статистика как раз появится по деньгам.

Тогда я вообще ничего не пойму, дело в том, что, если стоял Стандарт автомат после загрузки кредита труп, никаких действий, а прайс Холдинг напитки готовит. Т.е. выставить цены в Стандарте, а потом перейти в Холдинг?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Aneta сказал:

Тогда я вообще ничего не пойму

Путь ваш по-прежнему лежит в файловый архив и поиск...И там и там есть где почитать чтобы понять что чем управляет в том или ином протоколе...

 

1 час назад, Aneta сказал:

Хамство не приемлю в любом его преподношении

А я человеческую бестолковость и лень, бо после 10 лет это уже пожизненно...

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

Путь ваш по-прежнему лежит в файловый архив и поиск...И там и там есть где почитать чтобы понять что чем управляет в том или ином протоколе...

 

А я человеческую бестолковость и лень, бо после 10 лет это уже пожизненно...

Взаимно.  Еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Aneta сказал:

Тогда я вообще ничего не пойму, дело в том, что, если стоял Стандарт автомат после загрузки кредита труп, никаких действий, а прайс Холдинг напитки готовит. Т.е. выставить цены в Стандарте, а потом перейти в Холдинг?

Если отключите прайс-холдинг в монетоприёмнике, а в автомате при этом выставите стандарт, то всё будет работать.

Прайс-холдинг-это когда цены и статистика в МП, включая все настройки по приёму денег

Стандарт-это когда все настройки по приёму денег так же в МП, но настройка цен и статистика переносится в автомат. Это так если коротко говорить.

Чтобы работало корректно установки в МП и в автомате должны совпадать. Если вы работаете на прайс-холдинге,то и в автомате,и в МП должно стоять ПХ. Тоже самое со стандартом. В случае стандарта в МП отключаете прайс-холдинг, этим действием вы как раз то на стандарт и переключаетесь. 

Конкретно в вашем случае как я понял в настройках автомата стоит прайс-холдинг, а в МП изначально прайс-холдинг был отключён. Включив его автомат заработал. Но можно было и в настройках автомат выставить стандарт, тоже бы заработал. 

Вроде разжевал как мог, больше не знаю как ещё вам объяснить.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

Если отключите прайс-холдинг в монетоприёмнике, а в автомате при этом выставите стандарт, то всё будет работать.

Прайс-холдинг-это когда цены и статистика в МП, включая все настройки по приёму денег

Стандарт-это когда все настройки по приёму денег так же в МП, но настройка цен и статистика переносится в автомат. Это так если коротко говорить.

Чтобы работало корректно установки в МП и в автомате должны совпадать. Если вы работаете на прайс-холдинге,то и в автомате,и в МП должно стоять ПХ. Тоже самое со стандартом. В случае стандарта в МП отключаете прайс-холдинг, этим действием вы как раз то на стандарт и переключаетесь. 

Конкретно в вашем случае как я понял в настройках автомата стоит прайс-холдинг, а в МП изначально прайс-холдинг был отключён. Включив его автомат заработал. Но можно было и в настройках автомат выставить стандарт, тоже бы заработал. 

Вроде разжевал как мог, больше не знаю как ещё вам объяснить.

 

Более чем, вот теперь все понятно, спасибо. Переделала на стандарт, так веселее работать. Но столкнулась с новой проблемой, автомат мне просто уже вынес мозг. Забросила деньги, проверить решила на чае, выдал сдачу, нооооо крутит сливки, капучино и шоколад , но не чай. Чо я уже начудила, не пойму. Порядок бункеров такой кофе, ваниль, шоколад, сливки, чай. Что самое интересное, насколько я помню вчера при проверке чай был чаем, только слабенький. бред какой то

Изменено пользователем Aneta
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aneta сказал:

Более чем, вот теперь все понятно, спасибо. Переделала на стандарт, так веселее работать. Но столкнулась с новой проблемой, автомат мне просто уже вынес мозг. Забросила деньги, проверить решила на чае, выдал сдачу, нооооо крутит сливки, капучино и шоколад , но не чай. Чо я уже начудила, не пойму. Порядок бункеров такой кофе, ваниль, шоколад, сливки, чай. Что самое интересное, насколько я помню вчера при проверке чай был чаем, только слабенький. бред какой то

За это уже отвечает лэйаут. Лэйаут-это заводское расположении и напитков. Обычно чай на 15-ой или 13-ой кнопке. Лэйаут выставляется при инициализации. Посмотреть в меню какой лэйаут выставлен нельзя. Менять местами напитки можно в тех. меню. Если чай у вас на одной из кнопок, как я указал выше, а налил мокачино (капучино с шоколадом),то возможна ещё неисправность платы выбора напитков. Обычно замыкают кнопки рядом по горизонтали.

Ссылка на комментарий

По хорошему надо сделать инициализацию и поставить подходящий лэйаут. Но при этом надо будет вбить все настройки доз порошков и воды вручную.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:
2 часа назад, vendstorm сказал:

За это уже отвечает лэйаут. Лэйаут-это заводское расположении и напитков. Обычно чай на 15-ой или 13-ой кнопке. Лэйаут выставляется при инициализации. Посмотреть в меню какой лэйаут выставлен нельзя. Менять местами напитки можно в тех. меню. Если чай у вас на одной из кнопок, как я указал выше, а налил мокачино (капучино с шоколадом),то возможна ещё неисправность платы выбора напитков. Обычно замыкают кнопки рядом по горизонтали.

 

Да, на 13й. Фууух, чем дальше, тем сложнее. Напитки менять можно, но нельзя менять баки, они спарены. Тогда как объяснить, что чай был вчера чаем , а сегодня мокачино? Хорошо, а если по тому, что у меня сейчас в настройках, я могу все перенастроить под  напитки и выставить свою последовательность напитков - этот вариант возможен? Или начинать все с нуля? Я никогда не сталкивалась с Лайаутом и мне тяжело понять что это, т.е. это что то в мозгу, что отвечает за заводские установки выборов напитков? И про какие кнопки, которые замыкают  вы говорите? Я правда не понимаю. С таким столкнулась впервые.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vendstorm сказал:

По хорошему надо сделать инициализацию и поставить подходящий лэйаут. Но при этом надо будет вбить все настройки доз порошков и воды вручную.

Инициализацию, думаю, сделать не проблема. Если придется только устанавливать настройки напитков,  цен....  Но не всплывет ли при этом еще больше подводных камней? 

2 часа назад, vendstorm сказал:

 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика