Перейти к содержанию

БОЙЛЕР


Sergey

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да именно я забыл одеть на канистру шланг хотя и раньше забывал но ничего такого не было.

Сегодня разобрался в чём причина. На шланге который идёт к болеру стоят какие то две круглые фиговины через которые проходят провода идущие к болеру не знаю что это но причина вних.

Ссылка на комментарий

Короче, кикко у меня нет, но есть целый зоопарак других машин, поэтому предположу что у тебя выбило некий предохранитель - терморегулятор, который следит чтобы бойлер не сгорел в случае такого ЧП.

От бойлера должна идти трубка, какая в кикко не скажу, возможно металлическая (или металлический сегмент трубки). На ней должно быть что то вроде кнопки, и возможно очень маленького размера, она щас отщелкнулась (или вернее ее выбило паром) и питание не доходит до тэна.

Твоя задача найти эту кнопку и нажать. Возможна кнопка на той самой "фиговине" к которой идут провода.

Сообщи результаты если будут. Удачи!

Ссылка на комментарий

СПС. Как раз эти "фиговины" стоят на медной трубке которая вставлена в разрез шланга идущего из верхней части болера.

Скорей всего это и есть термо выключатель, в обход них все работает.

Вот тока как их включить? Может они вообще одноразовые. Завтра буду звонить в Вендленд.

Ссылка на комментарий
СПС. Как раз эти "фиговины" стоят на медной трубке которая вставлена в разрез шланга идущего из верхней части болера.

Скорей всего это и есть термо выключатель, в обход них все работает.

Вот тока как их включить? Может они вообще одноразовые. Завтра буду звонить в Вендленд.

Как вариант пока можно эти провода отсоединить от "фиговины" и скрутить между собой, напряжение пойдет на тэн и все заработает (в обход термопредохранителя), хотя это уже риск потерять тэн в случае отсутствия воды.......

Ссылка на комментарий
СПС. Как раз эти "фиговины" стоят на медной трубке которая вставлена в разрез шланга идущего из верхней части болера.

Скорей всего это и есть термо выключатель, в обход них все работает.

Вот тока как их включить? Может они вообще одноразовые. Завтра буду звонить в Вендленд.

Этот термовыключаетль разборный. У меня тоже было такое.

Вотбщем если там все оплавилось, то на замену, если нет то все прочистить. бывает окисляется.

Ссылка на комментарий
на бънчах скрепкой или стержнем в дырочку нужно засунуть, чтобы отключить)

что бы включить наверное :-)

а в кофемарах и украинских мк-01 это кнопка :-)

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за участие!

Термовыключатели включаются нажатием иголкой или тонким шилом, так как дырочка через которую они включаются очень маленькая.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за участие!

Термовыключатели включаются нажатием иголкой или тонким шилом, так как дырочка через которую они включаются очень маленькая.

Значит "... всетаки она есть!" эта кнопка :-) Вспомнился фильм "Приключения Электроника" ;-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Други какой алгоритм при обнаружении ошибки...

Не поступает вода в болер...

Я снял клапан тройник, из него при вкл. ТА не идет вода.

Проверил внутренний насос работает при подключении напрямую нижний воду в расширительный бак подает а при вкл ТА тен греется (пустой болер там нет снизу тройника) и внутренняя помпа не работает что делать какие дальше шаги...

Может сбросить ошибки???

Попробовать залить воду из пипетки или что????

Ссылка на комментарий

Войдите в меню проверок(нажатие кнопки программирования 1 раз), после того как высветится надпись "статистика" пролистайте до "спецвозможности", нажмите 8-ю кнопку и подтвердите 6-й кнопкой. После того как насос перестанет качать , выключите аппарат(жёлтый пластмассовый ключ) и включите. Повторите процедуру до тех пор пока не пойдёт вода из носиков. Берегите бойлер, не включайте аппарат без воды в бойлере. :wink:

Ссылка на комментарий

Можно поставить резиновые прокладки в местах где тен крепится к болеру там бежит почемуто?

что за красный индикатор он иногда загорается потом гаснет..

Ссылка на комментарий

Красный индикатор на плате показывае, что идет нагрев.

Прокладки ТЭН надо обязательно заменить. Вода не должна ни откуда течь. Влияет на многое.

Может сбросить ошибки???
А какие ошибки выдает аппарат? Я бы сделал так. Поменял прокладки, устранил все течи, собрал бойлер полностью, включил аппарат и подождал когда он нагреется. После этого включил бы несколько раз промывку (3-5 раз). Если вода не пошла, то смотрел бы где застряла вода по цепи. Начиная с накопительного бачка, насос, бойлер, клапана. Простейший перегиб шланга может блокировать поступление воды. Так же сгоревший счетчик воды может не давать включать насос. И т.д.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Опишите пожалуста порядок разборки бойлера на Кикко, хочу поменять планку клапанов и заодно очистить бойлер от накипи. Где у Кикко и Колибри функция слива воды из бойлера? Не опасно ли открывать в горячем положении?

Ссылка на комментарий

Kikko:

Для того что бы снять бойлер с аппарата, нужно в тестовом режиме (техн> 4), в меню "спецвозможности", провести слив воды. Для этого, прежде следует отвернуть снизу бойлера накидную золотниковую гайку, которая крепит белую пластиковую трубку, идущую от внутреннего насоса (вибропомпы), отсоеденить эту трубку от бойлера и собственно включить подтверждением (9-я кнопка) функцию слива. Должен послышаться характерный щелчёк электроклапана, это говорит о том, что бойлер разгерметизирован, и вода польётся из нижнего штуцера ( на него заранее желательно надеть шланг подходящий по диаметру и конец его опустить в сливное ведро). Поле того как вода выльется, отключить питание от аппарата (вынуть сервисный ключ). Далее, там же снизу ослабить винты, которыми бойлер крепится к установочной платформе. Снять переднюю панель миксеров, тем самым открыть свободный доступ к внутренней полости аппарата, где и располагается бойлер, внутренний насос, счётчик воды и вентилятор. Бойлер сдвинуть вправо, миллиметров на 5-6 и приподнять вынув крепёжные винты из отверстий, снять клеммы с термодатчика, снять тонкий шланг с кофейного электроклапана, отвернуть гайки сверху чёрных катушек электроклапанов и снять катушки вместе с проводами, предварительно запомнив или пометив их правильное расположение (можно сфотографировать). Снять со штуцеров шланги идущие к миксерам (какие куда идут тоже лучше запомнить или пометить). Отсоединить провода идущие из общего жгута к аварийному термореле (белое, квадратное с красной кнопкой) и вынуть сам бойлер. На бойлере остаётся блок клапанов, который можно отвернуть звёздочковой отвёрткой или шестигранным ключём подходящими по размеру. Далее разворачиваются винты, крепящие половинки бойлера. Прокладка скорее всего уже прикипела, и располовинивать придётся легкими ударами бойлера по массивному металлическому предмету, в горизонтальной плоскости, соединительными фланцами . Если гайки крепления ТЕНа заржавели, то ради сохранения самого ТЕНа, их можно спилить ножовкой по металлу, рядом с резьбой вдоль её оси. Даже если слегка заденете резьбу, страшного в этом ничего нет, главное что бы ТЕН остался рабочим. Новые гайки надо будет несколько раз прогнать по резьбе, туда-обратно. Заворачивать при сборке можно слегка змазав их литолом. Отверстия на блоке клапанов нужно чистить осторожно . стараясь не повредить кромки перепускных отверстий , которые запираются сердечниками электроклапанов. Прочищать надо все отверстия, вплоть до того что отвернуть штуцера на которые одеваются миксерные шланги и заглушку с торца блока клапанов. Внимательно следите за состоянием резиновых прокладок. Если есть сомнения, то лучше их поменять.

  • Отлично 6
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте

В одном из автоматов стала возникать ошибка - "НЕИСПРАВНОСТЬ. БОЙЛЕР".

Его выключили - завтра буду снимать бойлерный блок, смотреть что с ним происходит. Подскажите пожалуйста, чтобы не блуждать - куда надо смотреть в первую очередь. Пока, что подозрение, что либо беда с насосом, либо со счетчиком воды.

Хотя я могу сильно ошибаться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Счетчик воды скорее всего ни при чем. Ошибка БОЙЛЕР появляется, если не нагревается тэн или датчик температуры не фиксирует температуру.

Ссылка на комментарий

Проверь температурный предохранитель на бойлере, такой с кнопочкой.

При перегреве кнопка поднимается и снимает питание ТЭНа. Её нужно нажать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, обязательно проверю. Но есть еще один момент. Если выключить и включить автомат обратно, то он какое-то время работает нормально, а потом возникает опять ошибка.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика