Перейти к содержанию

Проблема с платой управления Nero 019-02


pomke

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Может быть у кого-нибудь есть опыт ремонта плат управления 019-02 от Nero.

Проблема следующая:

При выключении экран светится (см. фото), но на нем ничего не отображается, кнопки не светятся. Индикаторы на плате управления dl8 горит желтым цветом, dl9 мигает красным (как и должно быть), индикатор dl7 постоянно горит красным (вроде как должен мигать). Проблема 100% в плате управления, т.к. пробовал ставить на другую Неро. Понимаю, что проблема может быть в чем угодно, но все же может кто подскажет на какие элементы на плате стоит обратить внимание в первую очередь?

Нахожусь от Москвы далеко, поэтому отправлять туда дорого и долго.

IMG_20170929_095810.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще то DL8 - горит зелёным (наличие +5 вольт), DL9 - горит жёлтым (наличие +3,3 вольта) , DL7 - мигает красным (работа процессора).

Так должно быть на исправной плате.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответы. 

У меня DL7 - горит красным, значит проблема с процессором, в тех поддержке написали, что он завис. Но вот что делать в таком случае? Не понятно.

Ссылка на комментарий

Как вариант - поменять кварцы...

Была у меня подобная плата, циклически перезагружалась, не входила в рабочий режим. Кублицкий порекомендовал поменять кварцы. Переставлял с донора, то ли перегрел, то ли не в них дело... Не заработала, на запчасти пустил.

Для успокоения совести - замерить +3,3  и +5 вольта, не просажено ли. Если просажено - на столе от отдельного источника подать поочерёдно +5 и +3,3 вольта и смотреть, что сильно греется или дымит, хорошо бы FREEZER использовать...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика