Перейти к содержанию

Бианки 952 включается не весь


savamonster

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проблема заключается в том, что при включении автомата - включаются: купюроприемник, монетоприемник, подсветка девушки и вентилятор. Экранчик не включается, и купюроприемник и монетоприемник пишут - нет связи с платой. Если раз 20-30 попытаться включить, то в итоге все начинает работать. Но когда в следующий раз открыл дверь, закрываю и опять не включается как должен. Думал провод перетерся где-то. Но если включить ключиком, потом выключить и ничего не шевелить, попытаться включить ключиком, он уже не включается. Все разъемы пробовал шевелить. Что может быть? Так и живу, открываю дверь только в крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 минуту назад, savamonster сказал:

Проблема заключается в том, что при включении автомата - включаются: купюроприемник, монетоприемник, подсветка девушки и вентилятор. Экранчик не включается, и купюроприемник и монетоприемник пишут - нет связи с платой. Если раз 20-30 попытаться включить, то в итоге все начинает работать. Но когда в следующий раз открыл дверь, закрываю и опять не включается как должен. Думал провод перетерся где-то. Но если включить ключиком, потом выключить и ничего не шевелить, попытаться включить ключиком, он уже не включается. Все разъемы пробовал шевелить. Что может быть? Так и живу, открываю дверь только в крайней необходимости.

Было такое на одном автомате. 
Это плата управления не выдает нужное напряжение на МДБ интерфейс, если не ошибаюсь.
Роман из Вендинг Сервиса может починить плату.
Или можно попробовать по EXE платежки подключить.
Как временный вариант заблокировать дверной микрик например бумажкой, чтобы при открывании двери автомат не выключался.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, AlVaRo сказал:

Было такое на одном автомате. 
Это плата управления не выдает нужное напряжение на МДБ интерфейс, если не ошибаюсь.
Роман из Вендинг Сервиса может починить плату.
Или можно попробовать по EXE платежки подключить.
Как временный вариант заблокировать дверной микрик например бумажкой, чтобы при открывании двери автомат не выключался.

Тогда почему экранчик не включается и кофегруппа не делает оборот? Может я просто что то не понимаю.

Ссылка на комментарий

Напряжение на монетник идет напрямую с блока питания (ну, почти напрямую). Сколько светодиодов загорается на плате ЦПУ (на двери). Должно 3.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 01:21, AlVaRo сказал:

Было такое на одном автомате. 
Это плата управления не выдает нужное напряжение на МДБ интерфейс, если не ошибаюсь.
Роман из Вендинг Сервиса может починить плату.
Или можно попробовать по EXE платежки подключить.
Как временный вариант заблокировать дверной микрик например бумажкой, чтобы при открывании двери автомат не выключался.

 

Подключение платежки по exe не поможет, пробовал. Роман советует ремонтировать или менять  плату( где eprom)  над узлом выдачи стакана.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, KamVending сказал:

 

Подключение платежки по exe не поможет, пробовал. Роман советует ремонтировать или менять  плату( где eprom)  над узлом выдачи стакана.

А что паяли в плате? Может можно по месту пропаять,а то в Москву отправлять плату и потом назад ждать. Это очень долго и накладно ((  Да, и ещё, кто такой Роман. Телефончик дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, savamonster сказал:

А что паяли в плате? Может можно по месту пропаять,а то в Москву отправлять плату и потом назад ждать. Это очень долго и накладно ((  Да, и ещё, кто такой Роман. Телефончик дайте пожалуйста.

 

Я ничего лично на этой плате не паял, планирую отправить в ремонт Роману с Вендинг сервис . Контакты скинул в личку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 11.10.2017 в 20:01, savamonster сказал:

Доброго времени суток. Проблема заключается в том, что при включении автомата - включаются: купюроприемник, монетоприемник, подсветка девушки и вентилятор. Экранчик не включается, и купюроприемник и монетоприемник пишут - нет связи с платой. Если раз 20-30 попытаться включить, то в итоге все начинает работать. Но когда в следующий раз открыл дверь, закрываю и опять не включается как должен. Думал провод перетерся где-то. Но если включить ключиком, потом выключить и ничего не шевелить, попытаться включить ключиком, он уже не включается. Все разъемы пробовал шевелить. Что может быть? Так и живу, открываю дверь только в крайней необходимости.

Приветствую !!! Как вопрос решился ? Что в плате меняли ? У меня на трех аппаратах такая проблема уже.   

Ссылка на комментарий
В 18.10.2017 в 18:20, KamVending сказал:

 

Я ничего лично на этой плате не паял, планирую отправить в ремонт Роману с Вендинг сервис . Контакты скинул в личку.

Сделали плату ? В какую сумму ремонт вышел ? 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, sibvendor сказал:

Сделали плату ? В какую сумму ремонт вышел ? 

Ничего пока не сделал, ключик пластиковый вставил на постоянку, так что бы при открытии двери автомат не выключался. Но проблема заключается еще и в том, что он не принимает купюры по 50руб, вообще никак.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, sibvendor сказал:

Сделали плату ? В какую сумму ремонт вышел ? 

 

 Нет, зажал микрик открытия двери и взял паузу, хочу подменную плату исправную купить сначала , автомат в работе.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, savamonster сказал:

Ничего пока не сделал, ключик пластиковый вставил на постоянку, так что бы при открытии двери автомат не выключался. Но проблема заключается еще и в том, что он не принимает купюры по 50руб, вообще никак.

Была у меня проблема с приемом 50р. Вообще ни в какую. Ни новые ни старые не брал.  хотел купюрник уже менять. Но залез в настройки платежных систем, ничего там не менял, просто пролистал всЁ меню из любопытсва.   Вышел из настроек, включил автомат и он стал их принимать. Мистика )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, KamVending сказал:

 

 Нет, зажал микрик открытия двери и взял паузу, хочу подменную плату исправную купить сначала , автомат в работе.

Тоже коплю на плату.  Мне один электронщик посоветовал просто электролиты все на ней поменять и должна говорит нормально заработать. Вот как новая придет, сразу начну эксперементировать )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

было такое на 972, блок питания не выдавал полные 24 вольта, автомат работал частично, зависал, купил в магазине преобразователь (что то вроде RS-150-24 , где 220V в 24V 6,5A, надо помощнее)   родной выкинул, всё работает четко уже несколько лет

Ссылка на комментарий

Добрый день. Вчера купил новый блок питания RS150-24. Пришел к автомату, замерил на старом блоке питания напряжение - 24,2Вольта, ну думаю может в момент включения маленькое напряжение и из-за этого не запускается. В общем поставил новый блок питания, на нем напряжение тоже 24,2В, а толку никакого. Т.е. дело не в блоке питания. Проверил напряжение на входе в плату, которая на двери. Там тоже 24,2В. Короче непонятно.

А главное, что на данный момент даже насос ULKA перестал закачивать воду в расширительный бачек, т.е. на него не подается напряжение. Теперь автомат вообще стоит выключенный. Снял плату, которая на двери и не знаю в ней ли дело или нет. У кого какие советы будут???

Есть работающий Бианчи 951. Думаю, может попробовать на него плату эту вставить и проверить, или она не подойдет?????  Кто подскажет?  

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день, я здесь первый раз

подскажите пожалуйста 

при приготовлении напитка и при промывке, не поступает вода в первый отсек для смешивания ингридиентов, что может быть? Куда лезть?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
16 минут назад, yuliyabush сказал:

Добрый день.ркшили проблему???началось тоже самое,то дисплей не загорается,то купюрник вырубается(((

Добрый день всем. Проблему решил. Может кому будет полезно. Снял плату, которая на двери, отправил в Москву Роману из вендинг-сервиса. Он её сделал за пару тысяч. Спасибо ему. А кто умеет паять, скажу то, что на плате нужно просто перепаять новые баченки (по моему это конденсаторы). Их там 3 или 4 уже не помню. Точно не ошибетесь. И все заработает. :D

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...
В 23.05.2018 в 09:51, savamonster сказал:

Добрый день всем. Проблему решил. Может кому будет полезно. Снял плату, которая на двери, отправил в Москву Роману из вендинг-сервиса. Он её сделал за пару тысяч. Спасибо ему. А кто умеет паять, скажу то, что на плате нужно просто перепаять новые баченки (по моему это конденсаторы). Их там 3 или 4 уже не помню. Точно не ошибетесь. И все заработает. :D

 

Добрый день. Я понимаю, что тема старая. А нет фото отремонтированной платы ? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика