Перейти к содержанию

не хуже чем нрй куренза


ЛаКофе

Рекомендуемые сообщения

Все  повально  стали  переходить  на 6 тубовую  курензу. Капался  я в  меню монетника джеди 8900 месяц  назад  и нашол  супер  функцию КОСТОМ  ЧЕНЬЖ , она  определяет  каким  наминало  и  из  каких  туб  будит выдоваться сдача

Ссылка на комментарий

Так  вот настроил так  чтоб  с  большой  купюры  монетник  давал  сдачу  не  только  большим  наминало  но  половину  меньшем , исходя  из  этого  монеты  большого  наминала  и  меньшего  равномерно  уходят .

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, bingo сказал:

так оно там давно было.

Было  то  было  !А  кто  об  этом  знал? Я  думаю 80% джеди  водов  и  незнали. Вот  и говорю ,зачем  покупать  курензу, кешфлоу, аитерну ? когда  можно  покапаться  в  настрйках  и  пользоваться  дальше  монетником  каторый  прост  в  обслуживании  и  работает  как  трактор

Ссылка на комментарий
14 часа назад, ЛаКофе сказал:

Вот  и говорю ,зачем  покупать  курензу, кешфлоу, аитерну ? когда  можно  покапаться  в  настрйках  и  пользоваться  дальше  монетником  каторый  прост  в  обслуживании  и  работает  как  трактор

Наверное причина тому, всё-таки есть... Вы ее просто пока не познали...

Ссылка на комментарий

У каждой модели есть свои "плюсы" и "минусы". И вести спор в данном направлении просто неправомерно. Это как в анекдоте:

- Не люблю я змей и ящериц.

- Вы просто не умеете их готовить.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kot-brunet сказал:

Наверное причина тому, всё-таки есть... Вы ее просто пока не познали...

Тогда  поделитесь  причиной, очень  итерестно!!!!!!!!???????

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛаКофе сказал:

Тогда  поделитесь  причиной, очень  итерестно!!!!!!!!???????

А поделитесь инфой о том что напишет автомат когда средний номинал при активных продажах закончится. Предполагаю что "Нет сдачи"... Догадываетесь что за этим последует?..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ЛаКофе сказал:

Тогда  поделитесь  причиной, очень  итерестно!!!!!!!!???????

Купите,  попробуйте… Все познаётся в сравнении. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, LIC сказал:

У каждой модели есть свои "плюсы" и "минусы".

Точно! И у мерседеса, и у запорожца они есть…

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ЛаКофе сказал:

Тогда  поделитесь  причиной, очень  итерестно!!!!!!!!???????

Куррензу не используем, избавились.....сравню с МЭЙ 7000 и выше:

1) ДЖидай уже не выпускается, поддержка "заканчивается",

2) время от времени надо чистить светодиоды (или как их там, датчики), как, впрочем и у Куррензы

3) низкая скорость выдачи сдачи, медленный

4) невозможность настроить руками (например, дес точку, порог Эскроу, жетон и т.д)

5) НЕмультипротокольный

6) отсутствует DEX выход (мы снимаем статистику через него)

7) нельзя настроить цены "ручками" в ЕХЕ прайс-холдинг (на наш взгляд, самый лучший протокол для работы)

8) морально устарел, хотя двигается

9) ремонт только в Сибе, хотя и она от него, почти, открестилась

думаю, еще можно чего написать.

самое главное:

10) КПД стабильной работы, без застреваний, НЕВЫСОКИЙ

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
4 часа назад, jenya046 сказал:

Куррензу не используем, избавились.....сравню с МЭЙ 7000 и выше:

1) ДЖидай уже не выпускается, поддержка "заканчивается",

2) время от времени надо чистить светодиоды (или как их там, датчики), как, впрочем и у Куррензы

3) низкая скорость выдачи сдачи, медленный

4) невозможность настроить руками (например, дес точку, порог Эскроу, жетон и т.д)

5) НЕмультипротокольный

6) отсутствует DEX выход (мы снимаем статистику через него)

7) нельзя настроить цены "ручками" в ЕХЕ прайс-холдинг (на наш взгляд, самый лучший протокол для работы)

8) морально устарел, хотя двигается

9) ремонт только в Сибе, хотя и она от него, почти, открестилась

думаю, еще можно чего написать.

самое главное:

10) КПД стабильной работы, без застреваний, НЕВЫСОКИЙ

Спасибо  за  развернутый  ответ. Теперь  все  ястно. Хотя  сеть  у  меня  и  на  джедаях  и  на  курензах.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Хоттабыч сказал:

А поделитесь инфой о том что напишет автомат когда средний номинал при активных продажах закончится. Предполагаю что "Нет сдачи"... Догадываетесь что за этим последует?..

Вот  и  для  этого  функция  КОСТОМ  ЧЕНЬЖ  в  джеди  есть  как  я  понимаю, можно  так  здачи  настроить  что  основную  сумму  будит  давать  не  наивысшем  наминалом  монет  а  и  меньшем  тоже .У меня в  сети  и  курензы  есть , так  и  их  приходиться  пополнять  монетами  потому  что  он  здачу  основную  наибольшем  наминалом  выдает, а  джеди  равномерно  со  всех  туб  как  настроиш. По  опыту  что  в  курензах  с 6 туб , что  в  джеди  если правельно  настроить  здачу -одинакого  хватает  денег  на  сдачу

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЛаКофе сказал:

Вот  и  для  этого  функция  КОСТОМ  ЧЕНЬЖ  в  джеди  есть  как  я  понимаю, можно  так  здачи  настроить  что  основную  сумму  будит  давать  не  наивысшем  наминалом  монет  а  и  меньшем  тоже .У меня в  сети  и  курензы  есть , так  и  их  приходиться  пополнять  монетами  потому  что  он  здачу  основную  наибольшем  наминалом  выдает, а  джеди  равномерно  со  всех  туб  как  настроиш. По  опыту  что  в  курензах  с 6 туб , что  в  джеди  если правельно  настроить  здачу -одинакого  хватает  денег  на  сдачу

Вам, для сведения, у современных Курренз тоже есть эта функция. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
6 часов назад, LIC сказал:

Ну да, у "Запорожца" проходимость повыше чем у "Мерседеса", да и обслуживание намного дешевле.

Однозначно и наверняка весь мир выбрал бы Запора, жаль вот только не выпускается…

Ссылка на комментарий

Если бы каренза была баз своих своето призм, то конкурентность ее была бы очень ничего. А так увы. Устали мы с ними. мыть кассеты и проблемы с датчиками в голове. есть там мелкие такие. Мей всяко лучше всего что довелось погонять. 8200 капризнее 7900.

я бы расположил монетники так.

 

джеди и коинко, каренза, мей

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Если бы каренза была баз своих своето призм, то конкурентность ее была бы очень ничего. А так увы. Устали мы с ними. мыть кассеты и проблемы с датчиками в голове. есть там мелкие такие. Мей всяко лучше всего что довелось погонять. 8200 капризнее 7900.

я бы расположил монетники так.

 

джеди и коинко, каренза, мей

Согласен конечно! В сравнении с  мей 7900 куренза проигрывает. Но коллега то курензу сравнивает с Джеди, который на порядок слабее курензы, да и коинко получше джеди имхо. 

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

ну коллега конечно сравнивает не то. джеди с коином надо.

и да коин тоже неубиваемый. у меня даже один где-то работает уже годиков так 10 и ничего :))))) повезло мне с ним

Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

да коин тоже неубиваемый. у меня даже один где-то работает уже годиков так 10 и ничего :))))) повезло мне с ним

Не удивлюсь если до этого он прилично  отработал где-нибудь «за бугром», 10 лет для него «обкатка» :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А про самый главный плюс фаджа в EXE все молчат или не знают?

У него самый офигенный аудит! Я по нему столько могу узнать про работу автомата что Вам и не снилось.

Юзал MEI7900 аж 50шт года полтора, продал на хрен и вернулся обратно к фаджу.

Дёшево и сердито как ВАЗ классика, и разбирается/собирается как автомат Калашникова!

Жаль что сняли с производства.

8900 значительно менее ремонтопригодный, хотя возможностей в программировании добавилось.

А шеститрубный фадж SIX полное г... по цене крыла от самолёта.

А для кого монетник просто устройство для приёма/выдачи монет фадж неинтересен.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика