Перейти к содержанию

Saeco Diamante. Проблемы с подачей молока.


Завхоз

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня. Проблема заключается в том, что сухое молоко забивается на выходе из контейнера. Раньше такой проблемы не замечалось (автомат эксплуатируется три года), засыпали молоко под самую завязку и все работало. Летом поменяли марку молока стало периодически забиваться. Решили проблему засыпкой малого количества. Теперь снова вернулись к предыдущей марке молока. Но вот уже почти месяц мучаемся с этой проблемой. Внешне после засыпки через некоторое время молоко в контейнере становится рыхлым. Думается, что проблема в повышении влажности в автомате? Может кто-то сталкивался с такой проблемой и успешно ее решил?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

8 минут назад, Завхоз сказал:

Летом поменяли марку молока стало периодически забиваться.

Поменяйте обратно и не мешайте технике работать.

Ссылка на комментарий

Так я же и говорю, что вернулись к прежней марке молока. Но проблема не исчезла, а стало хуже. в том-то и дело, что здесь явно проблема не этом, а в повышенной влажности в автомате.

Ссылка на комментарий

У меня в Диаманте тоже проблема- молоко забивается в миксере.Поменял сальник, из за которого вода убегала, теперь вода не бежит,но молоко постоянно забивается.Приходится ежедневно чистить миксер.Включил инфракрасный отопитель,но не помогло.Х.З. что делать?

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Оваким сказал:

У меня в Диаманте тоже проблема- молоко забивается в миксере.

Попробуйте перейти  на гранулы.

Ссылка на комментарий

Надо попробовать.Вот только подошел к автомату и ... опять наполовину забит.Если бы не пришел, то через пару часов забилось бы совсем.

Жаль, но фото не грузится.

Ссылка на комментарий

Кроме как засыпать надо еще и чистить... Хоть раз чистили вытяжку, мотор на ней работает, патрубки не забиты ли?? Предполагаю что нет и не смотрели...

Ссылка на комментарий

Блин Хоттабыч как у вас хватает терпения каждый раз одно и тоже писать. Я поймал себя на том что  даю советы все короче и короче...Наверно старею... 

Ссылка на комментарий

@Завхоз  Надо проверить как автомат выдает напиток с молоком -желательно после длительного простоя  без покупок. Например утром...

4 минуты назад, Завхоз сказал:

Вытяжку чистим еженедельно.

Я надеюсь всю? А не только шланги...

Ссылка на комментарий

Утром он уже с забитым контейнером стоит. Автомат в офисе, поэтому пойти проверить его не проблема. После прочистки, уже через несколько напитков забивается.

 

А что Вы подразумеваете под всю? И шланги, и металлический воздуховод, и воронки чистим.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Завхоз сказал:

Вытяжку чистим еженедельно.

Сфотографируйте то место где вы еженедельно чистите (если можно в разобранном состоянии) и выложите тут....

 

Ссылка на комментарий

Я уже писал, что когда засыпаем молоко в контейнер оно одной консистенции. Легкое, пылит. После нескольких часов нахождения в контейнере оно становится рыхлым. У меня все-таки подозрение на повышенную влажность внутри автомата. Я тоже первоначально грешил на вытяжку. Но она работает отлично. Мы весь автомат еженедельно пылесосом вычищаем.

Ссылка на комментарий

Если в указанных точках засор или разъединение, то вытяжка работать будет, правда и влажность присутствовать тоже и хоть вы его обпылесосьтесь каждый день...

В емкости для жидких отходов воды много набирается? Холодильная часть не обмерзает и потом благополучно размораживаясь не отдает влагу?

Пардон картинку чуть не забыл...

вытяжка.jpg

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

А бойлер не парит случаем? Может сифонит так слабенько. 

Или клапан молока. Что скорей всего с текучестью не гранулированного молока идет  просыпание на мокрую чашку миксера .От вибрации (как вариант ) работе снекового холодильника...

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Завхоз сказал:

Утром он уже с забитым контейнером стоит. Автомат в офисе, поэтому пойти проверить его не проблема. После прочистки, уже через несколько напитков забивается.

Поменяйте молоко с порошка на гранулы.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч, в указанных Вами точках засоров и разъединений нет.

Емкость для жидких отходов примерно раз в неделю наполняется.

Холодильная часть не обмерзает.

Да получается коксуется на выходе. Будем курить причину повышенной влажности. Бойлер тоже глянем

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Завхоз сказал:

Емкость для жидких отходов примерно раз в неделю наполняется.

Наполняется до какого объема? Сколько литров, примерно?

Смотрите откуда набирается, и надо устранить, а потом смотреть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика