Перейти к содержанию

Планка клапанов с сорваной резьбой


Arenoran

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

H&H вряд ли будет браться, т.к. сорваную резьбу( а скорее всего это корпуса клапана растворяшки)  просто так не восстановить, придется металл напаивать, сверлить/фрезеровать, резать по новой с учетом центровки клапана или вставку колхозить.

Просто не надо ФУМ ленту наматывать вместо прокладки корпуса,  и при затягивании "дурь" усилия прятать подальше

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Основная причина по которой срывается резьба в корпусе группы клапанов, это опять таки жёсткая вода, известковые отложения которые образуются на нижней кромке резьбы, при выворачивании корпуса клапана и сдавливают вершины резьбовых витков что собственно и приводит к срыву резьбы. Дабы избежать образования известковых отложений по нижней кромке резьбы корпуса клапана, используйте воду с минерализацией от 160 до 300 мг /литр, если уж нет такой возможности, то прежде чем выворачивать корпуса, заливайте антинакипин в отверстия группы клапанов на час.
 

Ссылка на комментарий

У меня несколько вопросов.

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Основная причина по которой срывается резьба в корпусе группы клапанов, это опять таки жёсткая вода, известковые отложения которые образуются на нижней кромке резьбы, при выворачивании корпуса клапана и сдавливают вершины резьбовых витков что собственно и приводит к срыву резьбы.

Если срывается резьба, только из за этого ( отложения на нижней кромке резьбы), то почему срывает несколько ниток в начале резьбы, вверху, ближе к прокладке, а не сразу как только начинаешь выкручивать корпус клапана растворимых? У меня таких корпусов группы клапанов ( где съедена резьба, на растворимых) много скопилось.                                                                    

 

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

прежде чем выворачивать корпуса, заливайте антинакипин в отверстия группы клапанов на час.

Каким образом заливать? Через штуцера растворимых? Тогда подробней, как это сделать? Думаю,что не мне одному это интересно.

Ссылка на комментарий

Ну даже если накипь и образуется на нижней кромке корпуса клапана растворимых напитков, то это совершенно не значит, что выше накипь не образуется, так же как и по нижней кромке корпуса накипь может образовываться и вверху резьбы и по всей резьбе. Просто нижняя кромка в большей степени контактирует с водой, чем резьба под прокладкой Где закусывает резьбу там и рвёт, просто если накипь внизу, то при выворачивании такого корпуса может сорвать всю резьбу снизу до верха.

   Заливать раствор антинакипина (лимонку или подобное) можно как через штуцер "растворимых", кратковременно подавая напряжение на катушку того клапана в который заливается раствор, так и через центральную магистраль корпуса группы клапанов, предварительно вывернув торцевую заглушку. Правда при подаче в центральную магистраль придётся чем то заткнуть отверстие подачи воды в группу под клапаном эспрессо.

     Далее следует переход хода к viktorka, и все внимательно читают его ход мыслей )).

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Holland и Holland сказал:

   Заливать раствор антинакипина (лимонку или подобное) можно как через штуцер "растворимых", кратковременно подавая напряжение на катушку того клапана в который заливается раствор, так и через центральную магистраль корпуса группы клапанов, предварительно вывернув торцевую заглушку. Правда при подаче в центральную магистраль придётся чем то заткнуть отверстие подачи воды в группу под клапаном эспрессо.

Интересно, кто так делает, это же полная ерунда. Завтра выложу другие фото, где резьба сорвана только на верхних витках. На этих фото, экономия на прокладках. Могу и о самих прокладках написать и фото выложить.

 

23 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Где закусывает резьбу там и рвёт, просто если накипь внизу, то при выворачивании такого корпуса может сорвать всю резьбу снизу до верха.

Почему же мне не попадалось такое?

 

24 минуты назад, Holland и Holland сказал:

снизу до верха.

Может фото есть?

IMG_20170706_075658.jpg

IMG_20170706_075628.jpg

IMG_20170706_081337.jpg

IMG_20170706_081345.jpg

IMG_20170706_081420.jpg

Ссылка на комментарий

Теперь, что касаемо прокладок корпуса растворимых, надеюсь@Holland и Holland  более подробно о них расскажет. 

44 минуты назад, Holland и Holland сказал:

и все внимательно читают его ход мыслей )).

Теперь ваших рассуждений. Надеюсь по фото понятно, о чем я спрашиваю? На последнем фото, чем я их удаляю. 

IMG_20171218_164625.jpg

IMG_20171218_164641.jpg

IMG_20171218_170007.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

  Заливать раствор антинакипина (лимонку или подобное) можно как через штуцер "растворимых", кратковременно подавая напряжение на катушку того клапана в который заливается раствор, так и через центральную магистраль корпуса группы клапанов, предварительно вывернув торцевую заглушку. Правда при подаче в центральную магистраль придётся чем то заткнуть отверстие подачи воды в группу под клапаном эспрессо.

А может стоит поступить проще, слить бойлер.Закачать в бойлер,перед тем как его разобрать лимонную кислоту, поочередно открывая клапана, пусть полежит часик. Слить и приступить к переборке. А то, что вы предлагаете, сами ни когда не делали. Сомневаюсь, что найдется кто нибудь, кто захочет совершать такие манипуляции с группой клапанов. Или это экономия на лимонке?  

Ссылка на комментарий
13 часа назад, viktorka сказал:

А то, что вы предлагаете, сами ни когда не делали.

 Вот от куда такие опрометчивые выводы? Если вы чего то никогда не делали сами, то это абсолютно не значит, что этого не делали другие. Так то если вы не забыли, то до Сибы  я работал 8 лет в вендинговой компании )), и потом, если у вас всегда гидросистема в сборе под рукой, то так бывает не у всех, по тому и метод такой, кажущийся вам неприемлемым. И не нужно принимать то что делаете вы, за истину в первом лице, другие делают то же самое, просто другими методами и возможно с другими результатами, порой ничуть не хуже ваших. Фотографий не делаю, пара тройка ниток внизу отверстия всегда целые, так как нижняя кромка корпус имеет проточку на которой нет резьбы, да и до дна корпус всё равно не достаёт, по тому внизу резьба всегда целая. Хотите видеть результат моих действий - приносите корпус группы, сделаю увидите.
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Holland и Holland сказал:

И не нужно принимать то что делаете вы, за истину в первом лице, другие делают то же самое, просто другими методами и возможно с другими результатами, порой ничуть не хуже ваших.

Об этом я писал в соседей теме. 

 

20 часов назад, Holland и Holland сказал:

Просто нижняя кромка в большей степени контактирует с водой, чем резьба под прокладкой Где закусывает резьбу там и рвёт, просто если накипь внизу, то при выворачивании такого корпуса может сорвать всю резьбу снизу до верха.

Здесь резьбу съедает, снизу до верха.

 

4 часа назад, Holland и Holland сказал:

пара тройка ниток внизу отверстия всегда целые, так как нижняя кромка корпус имеет проточку на которой нет резьбы, да и до дна корпус всё равно не достаёт, по тому внизу резьба всегда целая.

А здесь она уже остается. Я знаю, что несколько ниток остается, не надо мне про это рассказывать, знал и до вашего появления в СИБЕ.

 

5 часов назад, Holland и Holland сказал:

Хотите видеть результат моих действий - приносите корпус группы, сделаю увидите.

Не хочу, видел. И видел чем вы это делаете. Или вы уже забыли? Вы лучше выложили бы фото.

 

20 часов назад, viktorka сказал:

Теперь, что касаемо прокладок корпуса растворимых, надеюсь@Holland и Holland  более подробно о них расскажет. 

Почему то не чего не упоминаете о прокладках? Про фумку я рассказал показал фото, про накипь вы, очень подробно. Может теперь о прокладках корпуса клапана расскажете. А потом я еще фото выложу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, viktorka сказал:

Не хочу, видел. И видел чем вы это делаете. Или вы уже забыли? Вы лучше выложили бы фото.

 Не вижу необходимости выкладывать фото. Вы, как уже сказали, видели результат, что там хотели бы увидеть ещё?

 

3 часа назад, viktorka сказал:

Может теперь о прокладках корпуса клапана расскажете. А потом я еще фото выложу.

  Что именно об уплотнительных кольцах вы хотели бы узнать?

Изготавливаются из материала HNBR  (гидро нитрит бензол резина), отечественный аналог этого материала - ГНИ, круглого сечения, размерная группу которых позволяет создавать определённое усилие уплотнения в местах контакта с уплотняемыми деталями. Задавайте вопросы, по мере познаний отвечу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Holland и Holland сказал:

Не вижу необходимости выкладывать фото. Вы, как уже сказали, видели результат, что там хотели бы увидеть ещё?

Лично я ни чего, пусть на форуме посмотрят, глядишь клиентов у вас прибавится.

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Задавайте вопросы, по мере познаний отвечу.

Как раз материал меня не интересует. 

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

Что именно об уплотнительных кольцах вы хотели бы узнать?

На этом фото, они прилипли к корпусу группы клапанов так, что отделить их можно, только механическим путем. 

 

В 18.12.2017 в 11:10, Holland и Holland сказал:

Основная причина по которой срывается резьба в корпусе группы клапанов, это опять таки жёсткая вода, известковые отложения которые образуются на нижней кромке резьбы, при выворачивании корпуса клапана и сдавливают вершины резьбовых витков что собственно и приводит к срыву резьбы.

Не приводит ли, отслоившаяся прокладка, к тем же самым результатам, срыву резьбы? При ремонте на месте? Когда пытаются почистить седло от накипи ( а на втором фото именно это), а потом после того как закончили, установить на место корпус клапана растворимых, с отслоившейся прокладкой. Попытайтесь на досуге, установить такой корпус на место. Вот основная причина, фум и прокладки у которых в сечении больший диаметр. 

IMG_20171218_164641.jpg

IMG_20171219_130635.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, viktorka сказал:

Как раз материал меня не интересует.

 Тем не менее интересует тот факт, что прокладки прилипают. А это напрямую связано с составом материала из которого они изготавливаются. В случае отображённом на вашем фото явный недостаток силикона в составе материала. К слову сказать этим грешат и оригинальные кольца, те что устанавливаются на заводе изгоовителе, вероятно и завод и поставщики запчастей закупают их в одном месте )) Но вам же ничего не мешает предварительно смазывать поверхность прокладки силиконовой смазкой (благо у вас её предостаточно) перед установкой корпуса. Всё поменьше прилипает.


 

9 часов назад, viktorka сказал:

Не приводит ли, отслоившаяся прокладка, к тем же самым результатам, срыву резьбы? При ремонте на месте? Когда пытаются почистить седло от накипи ( а на втором фото именно это), а потом после того как закончили, установить на место корпус клапана растворимых, с отслоившейся прокладкой.

 Конечно приводит, в этом полностью согласен с вашим мнением, по тому как достаточно сложно завернуть по резьбе корпус, когда часть прокладки прилипла в проточке перед резьбой. Но это уже вопрос к тому, кто и как подходит к вопросу переборки групп клапанов. Вы же удаляете остатки прокладок, почему же этого не делать другим? Ну а если кто то решает, что удалять остатки прокладок необязательно, то это их выбор и их последующие проблемы. Другое дело если человек не знает как нужно делать, то тут лучше обратиться к специалистам, хотя бы за консультацией.
 

Ссылка на комментарий

на сезонной точке стали жаловаться что подтекает слегка из под аппарата...снял заднюю - так и есть,при заказе сифонит немного из под клапана...говорю : в ремонт надо забирать на пару дней...

те ни в какую - мол кофе хорошо идёт...

говорю : тогда лейте воду из-под крана и потерпите несколько дней пока "засрётся"...:ggg:

зы. "засералось" правда дольше двух недель,но потом сифонить перестало)))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
25 минут назад, borrow сказал:

тогда лейте воду из-под крана и потерпите несколько дней пока "засрётся"...:ggg:

зы. "засералось" правда дольше двух недель,но потом сифонить перестало)))

 Поступайте как сочтёте нужным, лишь бы вам нравилось )).
 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Holland и Holland сказал:

Но вам же ничего не мешает предварительно смазывать поверхность прокладки силиконовой смазкой (благо у вас её предостаточно) перед установкой корпуса. Всё поменьше прилипает.

Какой смысл смазывать прокладки смазкой, ведь она вымывается водой. Для примера пресс, вода там не постоянно, а только во время приготовления и температура ниже чем в бойлере. Да, не вся смазка на прокладке будет омываться водой, но с той, части прокладки, где ее смоет водой, она так же благополучно прилипнет к корпусу группы клапанов. Это про прокладки с увеличенным диаметром в сечении. А на бойлере, что в первый раз пришел в переборку, я ни разу не встречал таких прокладок. Легко снимаются. Группы то все через меня идут так, что спорить со мной  по этому поводу бесполезно. Как отличить корпус группы клапанов, новый от того, что был в ремонте, вы тоже знаете.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, viktorka сказал:

Это про прокладки с увеличенным диаметром в сечении.

 В Сибе сейчас прокладки с увеличенным диаметром в сечении?


 

10 часов назад, viktorka сказал:

Да, не вся смазка на прокладке будет омываться водой, но с той, части прокладки, где ее смоет водой, она так же благополучно прилипнет к корпусу группы клапанов

Прилипает то прокладка как раз местом соприкосновения с металлом. А в месте соприкосновения прокладки с металлом как раз таки где создаётся герметичность, вода не смоет смазку, соответственно вероятность прилипания значительно снижается.

 
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Holland и Holland сказал:

Прилипает то прокладка как раз местом соприкосновения с металлом. А в месте соприкосновения прокладки с металлом как раз таки где создаётся герметичность, вода не смоет смазку, соответственно вероятность прилипания значительно снижается.

Вы не находите, что я писал про то же? Где вымывается смазка, там и прилипнет.

 

19 часов назад, viktorka сказал:

Да, не вся смазка на прокладке будет омываться водой, но с той, части прокладки, где ее смоет водой, она так же благополучно прилипнет к корпусу группы клапанов.

Наверное вы единственный кто смазывает прокладки корпуса клапана.

 

8 часов назад, Holland и Holland сказал:

 В Сибе сейчас прокладки с увеличенным диаметром в сечении?

Наверное, тот кто заказывает, а тем более  не первый год, знает больше меня? А так же контролирует, то ли прислали и какого качества?      Тема: Планка клапанов..... Я высказал свое мнение, про то от чего срезает резьбу ( в растворимых напитках) в корпусе группы клапанов. Вы высказали свое мнение, хоть с ним я не согласен, но пора закругляться. Для меня ни чего нового вы не открыли и думаю будете отстаивать свою точку зрения на эту проблему. Не буду вам мешать. Добавлю фото. Первое фото, одна группа клапанов уже вам знакома, а вторую только, что разобрал. Прокладки с нормальным сечением в диаметре. Второе фото, как легко они отстали от корпуса и не прикипели, несмотря на небольшую накипь. Третье, просто увеличил, чтобы лучше видеть. Ну и четвертое, чем отличаются прокладки, по мимо размеров? Цветом.

IMG_20171221_100222.jpg

IMG_20171221_100402.jpg

IMG_20171221_100420.jpg

IMG_20171221_100530.jpg

Ссылка на комментарий

В этой теме, я хотел предостеречь начинающих вендеров, от ошибок, которые они могут совершить по неопытности. Как не сорвать резьбу, в группе клапанов, на растворимых напитках.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, viktorka сказал:

Тема: Планка клапанов..... Я высказал свое мнение, про то от чего срезает резьбу

Ну а я своё, кому то ваше пригодится - кому то моё.

 

40 минут назад, viktorka сказал:

 А так же контролирует, то ли прислали и какого качества?

 Увы, у вас несколько надуманное восприятие моих должностных обязанностей, равно как и мнение о том кто принимает решение, у какого поставщика заказывать запчасти. Ни первое ни второе не в моей прерогативе.

 

47 минут назад, viktorka сказал:

Для меня ни чего нового вы не открыли

 Равнозначно...

 

48 минут назад, viktorka сказал:

Ну и четвертое, чем отличаются прокладки, по мимо размеров? Цветом.

 Так может составом материала?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Holland и Holland сказал:

Так может составом материала?

Визуально, ЦВЕТОМ. О материале, вы уже писали, думаю все уже ознакомились. Вендорам, так же как и мне все равно, что именно входит в состав прокладок. Главное, чтобы быстро и без проблем можно было заменить и долго ходили. Это относится не только к этим прокладкам, но и к другим деталям.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика