Перейти к содержанию

Хозяин Mei 560,отзовись!


Денис76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ищу бывшего хозяина монетника или человека,который сможет подсказать для чего переделали 560-й и можно ли всё вернуть обратно. 

Ситуация следующая:достался mei560,над которым кто-то хорошенечко потрудился. В ехе протоколе монетник работает отлично,но отсутствует(переделан) мдб разъём для согласования монетника с купюрником. Вместо стандартного 6-ти пиновоо мдб из монетника выходит квадратный разъём на 9 контактов (как в pulse(?)).Кроме этого,внутри монетника размещена плата с обезличенной микросхемой,от которой идут провода(кроме питания) как раз на этот 9-ти контактный разъём. Тестером уловил 24v(переменка) на этом разъёме,по остальным проводам пока ясности нет. 

Может по прилагающимся фото кто-то подскажет что есть что?

(есть подозрение,что это конвертер в другой протокол,что не хотелось бы)

Можно ли как то перейти на стандартный мдб?Я бы посмотрел,конечно,на другом таком же монетнике,но у меня его нет 

PS. Там есть ещё один самопальный двухвинтовый разъём в зелёном кембрире,предназначение которого неизвестно. Смотрите фото,всем заранее спасибо. 

image.png

image.png

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Куп походу подсоединяли через 9-пиновую фишку! У меня через такую подсоединены все купюрники на музыкалках и массажках!

пробовали подсоединить через эту фишку купюрник? Кабель на ict 9pin распространен!

Изменено пользователем МультиВенд
Ссылка на комментарий

Это было первое,что я хотел сделать,но меня остановило наличие самопального блока. Тем боле,что я не знаю что где в этом разъёме,за исключением питания. в случае использования 9-три пинового мдб разъёма существует какая-то стандартизация привязки определённого провода шины мдб к пинам?

Ссылка на комментарий

Очень похоже, что дополнительная плата это переходник протокола (Pulse to MDB). Скорее всего подключался стандартный ICT купюроприемник в режиме "Pulse", а адаптер переводит количество импульсов в протокольный вид.

Для проверки подключите КП ICT (A, B, P, L, U, V серии ) в режиме пульса и попробуйте на автомате.

Ссылка на комментарий

С удовольствием бы это сделал,но у меня все купюрники mdb,кроме того,на выходе разъёма я нащупал 24v,a pulse,eсли не ошибаюсь,работает от 12-ти. Задача ещё та!

Ссылка на комментарий

Парни,а кто-нибудь вообще использует 560-е в exe?Был бы очень признателен за фото разъёма на плате монетника ,откуда выходит мдб-шный провод. Нашёл у себя на плате монетника (за откинутой головой) пару свободных "пап",думаю мдб-шный провод должен идти от них. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика