Перейти к содержанию

Монетоприемник


You are my game

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Монетник CoinCo, аппарат Saeco Cristalo 400. Проблема в следующем, когда тубы наполняются монетами он перестает их принимать на кредит, а просто начинает прокидывать монеты в сдачу. Если тубы не полные то все нормально принимает, зачисляет на кредит, как только к примеру 10 рублевая туба наполнилась, перестает брать 10-ки, начинает их прокидывать в сдачу, остальные монеты купюры принимает.

Подскажите пожалуйста, как исправить проблему.  

Изменено пользователем You are my game
Ссылка на комментарий
16 часов назад, borrow сказал:

открыть "щёку" и протереть оптику пробовали?

А причем тут это??

 

   

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
12 часа назад, borrow сказал:

открыть "щёку" и протереть оптику пробовали?

Пробовал протирал зеркала и оптику, разгружал его полностью и загружал, когда тубы не полные, он отлично принимает монеты и сдачу дает все исправно. Может в настройках каких то проблема ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, You are my game сказал:

Пробовал протирал зеркала и оптику, разгружал его полностью и загружал, когда тубы не полные, он отлично принимает монеты и сдачу дает все исправно. Может в настройках каких то проблема ?

канал который сбрасывает монеты в ведро при полных тубах смотрели? мож там застряло чё...бывает так,тогда монеты сбрасывает на сдачу и не засчитывает,а при покупке за купюры - продаёт и даёт сдачу...

вообще до этого проблем не было и вдруг появилось или как ?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
5 часов назад, borrow сказал:

я не салом же протирать советую...:ggg:

Вы вообще уже со своим салом поехали? Я имею ввиду если у человека принимает и зачисляет. Но при наполнении тубы перестает зачислять. Причем тут оптика? Задрали своим салом. Не смешно по сто раз одно и тоже. Уймитесь уже.

 Оптика за щекой не может переставать работать при наполнении тубы. Или я чего то не понимаю?

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

 

 

Вот как писали:

Открыть "щеку" и протереть оптику пробовали?

Вот как я ответил:

А причем тут это? Оптика и протереть имелось ввиду.

 

 

 

Специально для Молдован с Крыма повторяю. Ну и к чему вопрос: я ж не салом советую???? 

  Вы как то не тупите. Я понимаю, что хочется постоянно салом задеть. Но давайте хотя бы в тему. В разговоре не было "чем" протирать. Лучше поясните, чтобы было все же понятно, каким боком оптика за щекой имеет отношение к незачислению ТОЛЬКО при полной тубе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

канал который сбрасывает монеты в ведро при полных тубах смотрели?

Ну так это другой разговор. А что если там застряло, то отодвинуть щеку и протереть оптику поможет?:ggg:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, kasant сказал:

А что если там застряло, то отодвинуть щеку и протереть оптику поможет?:ggg:

ну если смазать...сами знаете чем - точно не поможет:yes:

зы. вы коллега как с луны свалились,оптику всегда надо протирать в первую очередь если чё не так,а для этого по-любому "щёку" надо открывать...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, borrow сказал:

ну если смазать...сами знаете чем - точно не поможет:yes:

зы. вы коллега как с луны свалились,оптику всегда надо протирать в первую очередь если чё не так,а для этого по-любому "щёку" надо открывать...

Причем тут с луны? Я это знаю. Но проблема то у коллеги была в другом совсем. А Вы как в анекдоте про новых русских и про то, что нужно фары протереть.... Если по анекдоту: фары тоже нужно протирать, но в данной ситуации они не причем. Так и у Вас. Повторю: у человека нормально принимает монеты и заполняет тубу. Как только туба наполнилась, перестает зачислять. Причем тут оптика? Вы ж явно не правы. И сами же позже пишите, что канал может быть забит на сброс в кеш бокс. Причем тут салфетка и "щека"????

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kasant сказал:

Причем тут салфетка и "щека"????

потому как одна из причин не приёма монет - грязная оптика...при этом купюры принимаются и выдаётся сдача из заполненных туб...

зы.не тупите...или переели на Новый год...сами понимаете чего)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

потому как одна из причин не приёма монет - грязная оптика...при этом купюры принимаются и выдаётся сдача из заполненных туб...

зы.не тупите...или переели на Новый год...сами понимаете чего)))

Тупите Вы по ходу. Монеты не принимает только при полной тубе!!!!

 Интересно получается: пока заполняется туба монеты принимаются. Как только туба заполнилась бац.... Оптика загрязнилась и перестала принимать вообще:ggg:.

  Так получается? Так кто из нас тупит?

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
18 часов назад, kasant сказал:

Так кто из нас тупит?

...а по-делу ни одного поста...ваша "вода" коллега топикстартеру - как кобыле пятая нога...

Ссылка на комментарий
19 минут назад, borrow сказал:

...а по-делу ни одного поста...ваша "вода" коллега топикстартеру - как кобыле пятая нога...

Коллега. Не в обиду: ну по данному вопросу Ваш ответ нуждающемуся как раз как пятая нога и был.

  И вообще завелись Вы. Я просто без всяких упреков спросил:  причем тут это? Тобиш протирка. А Вы завелись своим "салом" вообще не в тему. Ну а дальше понеслось.

  Только вот коллеге то по факту и не помогли. Потому как фары протирать в машине конечно нужно, но чтобы завести движок это не поможет:ggg:

 

Ссылка на комментарий
В 02.01.2018 в 14:05, borrow сказал:

канал который сбрасывает монеты в ведро при полных тубах смотрели? мож там застряло чё...бывает так,тогда монеты сбрасывает на сдачу и не засчитывает,а при покупке за купюры - продаёт и даёт сдачу...

вообще до этого проблем не было и вдруг появилось или как ?

Спасибо сегодня поеду посмотрю, может правда в канале, что застряло. Монеты принимает отлично, но оптику на всякий случай все равно протер.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Но хотя врятли, я же когда чистил его, заметил бы если что то застряло. 

Может нужно в настройках, что то поменять ?

Изменено пользователем You are my game
Ссылка на комментарий
9 минут назад, You are my game сказал:

Но хотя врятли, я же когда чистил его, заметил бы если что то застряло. 

канал что справа смотрите,который кидает в ведро...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, You are my game сказал:

Канал на самой дверце ?

на монетнике...если лень снимать - прокидывайте монеты которыми уже заполнены тубы(через +),он должен лишние сбрасывать в ведро...если кидает в сдачу - канал ведра забит...

Ссылка на комментарий
В 01.01.2018 в 15:15, You are my game сказал:

Подскажите пожалуйста, как исправить проблему. 

А монеты в окошко сдачи летят через канал на дверце или через тыльный канал?

Ссылка на комментарий

Попутно и я задам вопрос. Может кто что подскажет. Монетник nri светофор. Во вторую и третью тубу закидывает больше нормы. Все началось с того, что отключается куп. Потом заметил, что монеты накидывает выше флажка. Обнулил кнопками тубы полностью и накидал монеты. Получилось монеты одним номиналом во второй и третьей тубе (50 коп) кидает по 106 и 109 соответственно. Должно быть чуть более 80. Точно не помню. Что делать? Можно ли как вылечить на месте?

1 час назад, borrow сказал:

(через +)

А в коинко он (плюс) есть?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kasant сказал:

А в коинко он (плюс) есть?

думаю даже ежу понятно что через загрузку...экий Вы несмекалистый стали после НГ,нельзя переедать...сами знаете чего)))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

думаю даже ежу понятно что через загрузку...экий Вы несмекалистый стали после НГ,нельзя переедать...сами знаете чего)))

Не надо меня заводить. Ведь сами про сало не в тему начали. Или не так? Я ведь и намека не давал. Так что не фиг сейчас про "переели". И таки не правы были про щеку. Или я не прав? Только общие фразы типа "нужно протирать периодически", не относящиеся к проблеме коллеги упоминать не нужно...

   опережу Вас сразу: сало, ковбаса)))))))))

Ссылка на комментарий

Такс проблема решена, возможно кому то информация поможет. Забрал монетник домой на полную чистку и обнаружил, что тубы установлены некорректно, не попали в пазы. У меня получается крайняя левая стояла не в пазу, перекрывала доступ, для сбрасывания монет. 

Всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика