Перейти к содержанию

Кикко Макс вырубает автомат в электро щите


Maksim71

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

По приезду на точку (Автомойка с отсутствием заземления в розетке,об этом узнал только после произошедшего,хотя были жалобы,что корпус кофейника периодически "покусывает" клиентов с мокрыми руками) выяснилось,что кофейник вырубает автомат при включении,как только загорается надпись "Управление бойлер" в теч.2-3 секунд автомат выбивает.Также очевидцы сообщили, что перед тем как всё произошло из кофейника отслеживался запах жжёной пластмассы или что-то типа того.

При визуальном осмотре никаких подгоревших элементов обнаружено не было. Пробовал подключать в розетку,которая идёт через другой автомат-ситуация аналогичная,тем самым перегруженность автомата мы исключили. Так же методом исключения прозвонили шнур питания,предохранители-вроде всё в порядке.

Далее полностью отключил бойлер,всё равно вырубает.

Далее пробую и отключаю два разъёма на фото ниже,всё равно вырубает(((

       5a577eff39fd4_4.thumb.jpg.51218aeba02e94fbc2ea7cc3cbc20baf.jpg5a577ef93fc3f_3.thumb.jpg.cb547b2549a6e8f12800e222970da8af.jpg                                                                                                                                   

 

 

 

По моему мнению,тем самым я исключил практически все узлы,кроме основной платы,которая изображена на фото (если ошибаюсь прошу поправить,имею не особо большой опыт в данной сфере).

Далее путем поочерёдного отключения различных разъёмов от платы, мне удалось вычислить разъём (см.фото ниже) после отключения которого перестало выбивать автомат в электро щите,но автомат стал писать на табло что-то вроде "плата управления". Плату снимал и осматривал со всех сторон,никаких перегоревших дорожек или чего-то подобного не обнаружил.

 

 

5a577eef56b0f_2.thumb.jpg.b3d4decf8becc3fb4f1239549634e21a.jpg

 

Прошу Вас коллеги,подскажите в чём причина происходящего или что мне нужно ещё проверить и каким образом,чтобы выявить место замыкания?

Заранее благодарен за помощь!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, KofeTime сказал:

Посмотри на бойлере одна из катушек пробита на корпус

Внимательнее читайте.

 

37 минут назад, Maksim71 сказал:

Далее полностью отключил бойлер,всё равно вырубает.

Какая катушка KofeTime если бойлер полностью отключен?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maksim71 сказал:

Прошу Вас коллеги,подскажите в чём причина происходящего или что мне нужно ещё проверить и каким образом,чтобы выявить место замыкания?

 Вот от того разъёма, который перестал выбивать автомат, и смотрите по цепи питания все элементы и узлы, по цветам проводов, с последующим отключением из цепи питания.

Ссылка на комментарий

Рядом с разъёмом есть маркировка. Этот разъём J9. Если верить электрической схеме, то идёт он как раз на бойлер, а именно на катушки. Точно бойлер отключали?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, viktorka сказал:

Внимательнее читайте.

 

Какая катушка KofeTime если бойлер полностью отключен?

На фото не видно что бойлер отключен. Если бы был отключен разъем возле вытяжного вентилятора, тогда бы весь бойлер был бы отключен. У меня была такая проблема и это была катушка на клапане растворимого кофе. 

Изменено пользователем KofeTime
Ссылка на комментарий
1 час назад, KofeTime сказал:

Если бы был отключен разъем возле вытяжного вентилятора, тогда бы весь бойлер был бы отключен.

 Так то бойлер можно отключить и разъёмом жгута подключения бойлера, чуть выше самого бойлера, внутри полости аппарата, за панелью миксеров.
 

Ссылка на комментарий

На разъёме J9 если верить схеме висят клапана растворимых напитков, клапан выдачи кофе, помпы, лампа освещения . Надо проверять методом исключения.

Изменено пользователем KamVending
Ссылка на комментарий
22 часа назад, viktorka сказал:

Maksim71 Если установлен подогрев, что на фото попробуйте отключить.

IMG_20130824_095258.jpg

 

Подогрев у меня не установлен,спасибо за предложенный вариант.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, vendstorm сказал:

Рядом с разъёмом есть маркировка. Этот разъём J9. Если верить электрической схеме, то идёт он как раз на бойлер, а именно на катушки. Точно бойлер отключали?

 

Бойлер отключал полностью и даже вытаскивал его из кофейника вместе с площадкой,на которой он крепится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, KamVending сказал:

На разъёме J9 если верить схеме висят клапана растворимых напитков, клапан выдачи кофе, помпы, лампа освещения . Надо проверять методом исключения.

 

Спасибо за совет,буду пробовать. А никто не подскажет,может где-то можно скачать всю электро-схему аппарата?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KofeTime сказал:

У меня была такая проблема и это была катушка на клапане растворимого кофе. 

Вы не одиноки со своей проблемой, об этом уже писали, да и мне такое встречалось. Но отключить бойлер можно и двумя разъемами. Maksim71 попросил помочь, а не выяснять, где можно отключить бойлер, он его отключил и все равно выбивает, значит надо "копать" дальше и скорее всего глубже.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Maksim71 сказал:

 

Спасибо за совет,буду пробовать. А никто не подскажет,может где-то можно скачать всю электро-схему аппарата?

в оригинальной книжке есть, если надо могу фотки скинуть

Про лампочку на j9 ничего не нашёл. На нём висят: 4 катушки, помпа, термопредохранитель бойлера и элетромагнитный клапан впуска воды(т.е. нижняя помпа). Если бойлер снимался, получается коротыш в нижней помпе.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maksim71 сказал:

 

Спасибо за совет,буду пробовать. А никто не подскажет,может где-то можно скачать всю электро-схему аппарата?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика