Перейти к содержанию

Проф разработка телеметрии Arduino / Raspberry + EVA-DTS


webrobot

Рекомендуемые сообщения

Хочу заняться разработкой сервиса телеметрии для вендинговых и кофейных аппаратов. Для меня это хобби , но сам я PHP программист  - профессионально занимаюсь этим

 

Идея такая - собрать устройство что читает с аппарата через пор RS232 данные в формате протокола EVA-DTS (пока на этом остановлюсь, без доп датчиков в вживление в плату самопала), написать вебсервис куда данные будут отправлять (просто весь багаж что мы считали), я в нем их разбираю, вывожу на экран (не хуже чем в сушествующих , типа телеметрона).

 

если в аппарат можно отправлять команды - шлем обратно через веб интерфейс (сайт) в устройство эти команды (типа смены цен, настойка времени, принудительной промывки и тп) - заранее просто я определюсь на какие устройства что можно слать , а eva -dts точно знаю может передавать что там за устройств стоит

 

Если интересно  - давайте поучаствуем вместе (я то точно буду делать, просто с помощью то быстрее). Мне тока помошь по железу и протоколу нужна (например на каких терминалах что можно отправлять и тп, я тока читаю пока о EVA/ может где то есть какие то иные команды но через тот же порт rs232 или еще какой. Железо то можно собрать с кучей шлейфов и в прошивке предусмотреть). Вот если мне с этим помогут (не в смысле железо мне дать, купить я смогу - мне просто на чем делать с какими протоколами , командами в итоге что и самое главное с прошивкой ) то вариант для показа уже буде через 1-2 месяца

 

 

admin@my-fantasy.ru - Михаил

Изменено пользователем webrobot
Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Приветствую,

Незнай какая уже будет по счету разработка, но пока рабочий вариант есть у телеметрона примерно со всем тем что Вы написали.

 

19 минут назад, webrobot сказал:

если в аппарат можно отправлять команды - шлем обратно через веб интерфейс (сайт) в устройство эти команды (типа смены цен, настойка времени, принудительной промывки и тп) - заранее просто я определюсь на какие устройства что можно слать , а eva -dts точно знаю может передавать что там за устройств стоит

не думаю что вам производители ТА предоставят такие сведения. 

 

21 минуту назад, webrobot сказал:

Мне тока помошь по железу и протоколу нужна

Боюсь не помогут, т.к. таковых просто нет, а если и есть, то будут молчать. Тут только вам копать в глубь.

 

Описалово протоколов можете найти у нас в файловом архиве. EXE MDB EVA-DTS. Вопросов у вас будет куча, а без практики куча в двойне.

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Приветствую,

Незнай какая уже будет по счету разработка, но пока рабочий вариант есть у телеметрона примерно со всем тем что Вы написали.

 

не думаю что вам производители ТА предоставят такие сведения. 

 

Боюсь не помогут, т.к. таковых просто нет, а если и есть, то будут молчать. Тут только вам копать в глубь.

 

Описалово протоколов можете найти у нас в файловом архиве. EXE MDB EVA-DTS. Вопросов у вас будет куча, а без практики куча в двойне.

 

 

я уже посмотрел стандарт, не особо у меня много вопросов появилось. Все такие я разработкой занимаюсь по своей специальности. И я не вижу проблем предоставление данных (это в России может быть это тайны , а в Европе это чуть ли не обязанность производителя), в добавок если поддержка EVA есть то как  я понял у них есть и на прием команд реакция (а в документации должно описано быть какие команды что должны делать в аппарате)

Ссылка на комментарий

Тогда путь вам к разрабам, не думаю я, что операторы стали бы заморачиваться как и что посылается в ТА.

тут можно лишь понять специфику работы операторов и составить общее представление, что надо делать и в каком направлении двигаться в зависимости от ситуации.

Да и раньше больше всех интересовали ошибки возникшие на ТА, а не стата. Т.к. простой или поломка выявлялись не сразу.

 

А на счет Европы. У нас есть тут тема как буржуи просят помощи разобраться. Вон на днях опять написали запрос в той теме (правда в не в теме, а поле жалоба), да только я не шпрехаю на том языке.

Связано с нектой и запросом документации. :)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика