Перейти к содержанию

staf

Рекомендуемые сообщения

Парни, доброго времени суток! Может кто знает, подскажите. Проблема с SAECO 8p, после суточного простоя не даёт напиток с первого стакана, производит все звуки ( якобы делает напиток), насыпает сахар, но воду не выдаёт. Со второго стакана начинает всё давать, но если не пользоваться сутки и более начинается такая же проблема. Такое ощущение, что за сутки уходит вода из бойлера и после команды с первого стакана он заполняет бойлер вместо выдачи напитка в стакан. Подскажите, может кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, staf сказал:

Парни, доброго времени суток! Может кто знает, подскажите. Проблема с SAECO 8p, после суточного простоя не даёт напиток с первого стакана, производит все звуки ( якобы делает напиток), насыпает сахар, но воду не выдаёт. Со второго стакана начинает всё давать, но если не пользоваться сутки и более начинается такая же проблема. Такое ощущение, что за сутки уходит вода из бойлера и после команды с первого стакана он заполняет бойлер вместо выдачи напитка в стакан. Подскажите, может кто сталкивался с этим.

Тема уже поднималась. Меняйте клапан предохранительный на входе в бойлер. Если не понятно какой-делайте фото бойлера (чтобы было видно трубки на входе) я покажу.

  А вообще не фиг темы плодить. Спросили бы в существующей теме. По фиг как называется. Можно было в "бойлер, тэны и помпа.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не нашёл существующей темы, как то потерялся по форуму, поэтому и написал как бы новую. Спасибо за ответ, посмотрю завтра на бойлере, если не разберусь, скину фото. Этот клапан стал себя так вести после его промывки, а промывал его чисто профилактически, он был без проблем. Если конечно я тот имею в виду.

Ссылка на комментарий

Вообще еще может и прокладка бойлера по чуть чуть пропускать, клапан эспрессо не держать и банально утечка где то. А что делали гидросистеме?

Ссылка на комментарий

По системе, кроме промывки с лимонной кислотой ни чего не делали. А если это прокладка бойлера, то тогда вода должна быть видна где то наружи? А клапан эспрессо, где стоит?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, staf сказал:

По системе, кроме промывки с лимонной кислотой ни чего не делали. А если это прокладка бойлера, то тогда вода должна быть видна где то наружи? А клапан эспрессо, где стоит?

Вы промывали систему без разборки????

 Это дибилизм.

Вот теперь и проблемы.

Клапан эспрессо стоит на выходе с бойлера. Там еще катушка черная с проводами подключения.

Ссылка на комментарий

Как без разборки промыть её, конечно что могли снимали, клапан на бойлере так же для этого и снимали, хоть он и работал исправно, т.к. промывали всё.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, staf сказал:

Как без разборки промыть её, конечно что могли снимали, клапан на бойлере так же для этого и снимали, хоть он и работал исправно, т.к. промывали всё.

А бойлер разбирали?

А зачем вообще промывали? Проблемы были? Вода не шла?

Ссылка на комментарий

Просто есть умники, которые тупо загоняют в систему воду с лимонкой. Кстати на просторах нета много подобных советчиков. И видео много. Я тоже когда то вопрос на эту тему новичком задавпл. Но более опытные гуру обьяснили, что это не правильно.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

Промыть решили профилактически, т.к. выскакивала ошибка по воде, бойлер не разбирали. После промывки и чистки, ошибка пропала, всё стало работать без проблем за исключением новой проблемы, о чём писал выше.

Ссылка на комментарий

Я считаю лучше вообще не чистить пока не вылезут реальные проблемы. Ошибка 05 к примеру. А так если есть накипь, ну и что? Она внутри, ее не видно, любоваться не нужно, на тягу не влияет.

  P.s. На случай прихода одного из старожил опережу: сало и Крымнаш.

3 минуты назад, staf сказал:

Промыть решили профилактически, т.к. выскакивала ошибка по воде, бойлер не разбирали. После промывки и чистки, ошибка пропала, всё стало работать без проблем за исключением новой проблемы, о чём писал выше.

Ну в бойлер лимонку загоняли?

У Вас вода выкипает с бойлера. А выкипает, потому что нет герметичности, либо клапана не держут до определенного давления. Но это по факту тоже самое. Поэтому проблема с первым стаканом при длительном простое.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, staf сказал:

Я думаю, что лимонка в бойлер всё таки конечно попадала.

Ну теперь представьте куда делась растворенная накипь? Пошла в виде отслоившихся кусков и порошка по системе)))

  А далее, к примеру, застряла в клапане эспрессо, в результате чего последний не может обеспечить плотное прижатие сердечника к седлу. И нет герметичности. Это как пример.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, staf сказал:

Я об этом тоже думал, что может вода выкипать, но этого не было до промывки и чистки клапана.

Читайте выше почему могло произойти из за неправильно проведенной промывки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, staf сказал:

Надо завтра смотреть клапан, может что в него попало. Будем плясать от него.

Совет. Как делал я в подобном случае. В конце рабочего дня, зная что автомат не будет продавать долго, я повесил на скотче на каждую сливную трубку стакан (с клапана эспрессо, с предохранительного, со слива с ЦУ). На утро пришел и увидел где вода. Тогда круг поиска сузится.

 У меня правда шланги сходились в одну на соединениях. Пришлось рассоединить каждую отдельно))))

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
7 часов назад, staf сказал:

Вот именно, что везде сухо, ни малейшей лужицы нет ни внутри ни снаружи, скорей всего вода уходит обратно в ёмкость по трубке.

А Вы и не увидите. Повесьте стакан и поймете. Я еще для уверенности скотчем заклеивал верхнюю часть, делая тем самым стакан герметично закрытым. А то при небольшом поступании воды она испаряется.

А если подозреваете что уходит в обратном направлении -меняйте помпу. 

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
10 часов назад, staf сказал:

Вот именно, что везде сухо, ни малейшей лужицы нет ни внутри ни снаружи, скорей всего вода уходит обратно в ёмкость по трубке.

Предохранительный клапан сброса лишнего давления меняйте (стоит сразу после верхней помпы), будет счастье. Ну или попытаться его реанимировать (разобрать и резиновый уплотнитель перевернуть на 180^). 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, staf сказал:

Промывкой занимался как раз специалист, который работает уже более 5 лет по этим кофейникам.

Ну так спросите с него . Почему после ВАШЕЙ очистки вылезла проблема... Ведь не за спосибо вам проводил эти действия. Должна быть какая-то ответственность.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, staf сказал:

Вот именно, что везде сухо, ни малейшей лужицы нет ни внутри ни снаружи

Если температура в бойлере высокая, вода кипит и испаряется,  и с учетом системы подачи воды из бойлера луж, капель не будет...

8р.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Кто-нибудь знает можно ли и как войти в сервисное ( инженерное) меню 8p?

Обычные для саек советы войти в код ТА или Полное меню и нажать нижнюю или предпоследнюю кнопку напитка не действуют.

Прошивка 74.

 

Перестал включаться один миксер (оба рабочие), плата вроде нормальная.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика