Перейти к содержанию

Rheavendors ХМ inox - помогите решить проблемку.


semik1993

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Появился у меня аппарат Rheavendors ХМ inox 

https://yadi.sk/d/nHJSxrfi3RxoBZ   фото 

При настройке вылезла проблемка. При выборе к-ва воды  на третем микшере помпа срабатывает а клапан не открывается. При установки времени микшера 3 – микшер тоже  не крутится.

Когда делаю промывку то вижу такое меню:

фото 3

1-      Моет зерновую часть.

2-                1-й микшер

3-                 2-й микшер

5-                 3-й микшер

8-       нечего не делает.

Клапан и микшер на плате присоединены к разъёму  J13. фото 1

 

Клапан -желтая стрелка миксер красная стрелка.

 

Может кто подскажет правильно ли подключен миксер и клапан? Может есть у кого эл.схема  для этой платы.

 

2018-01-24 14-08-01a.jpg

10658128_w640_h640_reavendors_xm_inox..jpg

2018-01-31 00-34-59.JPG

2018-01-24 13-33-06.JPG

Изменено пользователем semik1993
Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

то что вы указали стрелками - это точно не на клапан и миксер,смотрите тот жгут где идут парные провода на миксеры и клапаны...и да,последний миксер  чайный и по умолчанию на Риавендорсах там нет мотора.

Ссылка на комментарий

У меня мотор стоит. Два остальные клапана и два микшера подсоединены в разъем тот, что на фото справа. Свободных выводов там нет. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Отвечу сам на свой вопрос, может кому то пригодится. Вся проблема оказалась в том, что в прошивке этого аппарата 3-микшер и вода программируется как 4 микшер и 4 вода. И особенностью  прошивки является то, что когда мы программируем  к-во воды и время работы микшеров и.т.д  то нажав  8-ю кнопку получаем срабатывание этого параметра. Это актуально только для 1 и 2 го микшера и воды. При 3 и 4 микшере или воде при нажатии на кнопку 8 ничего не происходит. Но если все  запрограммировать, и выйти в меню приготовления то все работает.....  Может запутанно написал, но кому понадобится разберется  :).

Ссылка на комментарий
В 10.02.2018 в 22:13, semik1993 сказал:

...  Может запутанно написал, но кому понадобится разберется  :).

с самого начала напутали при постановке вопроса...вам надо было зайти в меню Продукт5 ( кофеблок считается за Продукт1) и настроить и продукт и воду и миксер...

Ссылка на комментарий

Нет, в  прошивке которая установлена на аппарате , Продуктов всего 4. И считаются они именно бункер 1 = 1 Продукт (с лева на право)и т.д. Кофеблок продуктом не считается. Миксеров физически 3 а программно 4.  3 миксер по счету (с лева на право) в меню продукта это 4 - й миксер. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, semik1993 сказал:

Нет, в  прошивке которая установлена на аппарате , Продуктов всего 4. И считаются они именно бункер 1 = 1 Продукт (с лева на право)и т.д. Кофеблок продуктом не считается. Миксеров физически 3 а программно 4.  3 миксер по счету (с лева на право) в меню продукта это 4 - й миксер. 

верно...в меню Продукт1 (кофе),значится как "coffe water",а следующий за кофеблоком кейс - уже Продукт2,и крайний правый кейс соответственно - Продукт5...

зы. странный у вас автомат:scratch2:,а как в эКспрессо подаётся сахар? из первого кейса через миксер?

Ссылка на комментарий

 Продукта5 в прошивке -НЕТ. бункер 1 = 1 Продукт (с лева на право от кофеблока).   Можете мне поверить на слово, этот аппарат я перебрал перечистил по детально, можно сказать даже эл. схему вырисовывал. :) . А сахар как и любой продукт - в любой бункер. Производитель  дозировку и бункер под сахар программно и физически не выделил. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, semik1993 сказал:

 Продукта5 в прошивке -НЕТ. бункер 1 = 1 Продукт (с лева на право от кофеблока).   Можете мне поверить на слово, этот аппарат я перебрал перечистил по детально, можно сказать даже эл. схему вырисовывал. :) . А сахар как и любой продукт - в любой бункер. Производитель  дозировку и бункер под сахар программно и физически не выделил. 

какого года сие чудо и почём взяли?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика