Перейти к содержанию

HDVM 5 перезагружается при приготовлении зернового кофе и иногда при приёме купюр.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 12.02.2018 в 20:33, зум сказал:

Пока не зачто . Сначала проверьте в этом -ли проблема.

В общем ситуация такая:

Провод заменил, но теперь выдаёт ошибку "Бривер блокирован". Питание на двигатель во время "Проверки оборудования" не поступает. Отдавал плату радиотехникам, они проверили семистры (ничего не отпаивали), всё оказалось работоспособным. Загадка пока для меня.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, IzI сказал:

Провод заменил, но теперь выдаёт ошибку "Бривер блокирован". Питание на двигатель во время "Проверки оборудования" не поступает.

Проверьте не на моторе бривера напряжение а пройдитесь по проводам до платы.  В колодке может быть плохой контакт

2 минуты назад, IzI сказал:

Я обнаружил 2 предохранителя, оба в рабочем состоянии.

Я не знаю сколько их там . Я рядом с таким автоматом не стоял.

Ссылка на комментарий

От колодки выходит пучок проводов, 2 из которых и подводятся к мотору. Они прозваниваются, т.е. разрыва нет. К ним не поступает питание, возможно, стоит прямо с колодки снимать показания? 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, IzI сказал:

От колодки выходит пучок проводов, 2 из которых и подводятся к мотору. Они прозваниваются, т.е. разрыва нет. К ним не поступает питание, возможно, стоит прямо с колодки снимать показания? 

Снимите и внимательно с двух сторон при хорошем освещениии осмотрите на предмет трещин и не пропаев. 

56 минут назад, IzI сказал:

возможно, стоит прямо с колодки снимать показания? 

К колодке особое внимание часто провод просто вставлен в клему и ниразу не обжат. Соотвецтвенно и контакт такой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 15.02.2018 в 22:12, зум сказал:

Снимите и внимательно с двух сторон при хорошем освещениии осмотрите на предмет трещин и не пропаев. 

К колодке особое внимание часто провод просто вставлен в клему и ниразу не обжат. Соотвецтвенно и контакт такой.

В общем дело обстоит так:

Проверил всевозможные колодки и провода на предмет перебития и т.д. всё ок.

Симптомы следующие выявились теперь после замены питающего провода:

1) Пишет: Закройте шторку". На шторке на моём автомате нет микровыключателей, оптодатчиков и т.д.

2) При приготовлении зернового кофе, когда поршень перемещается в нижнее положение, спрессовывая таблетку, автомат уходит в перезагрузку.

3) При промывке миксеров, вернее при промывке 1 конкретного миксера вода подаётся ровно мгновение, моторчик миксера не запускается и автомат тут же уходит в перезагрузку. 

Моторчик переставлял на другой миксер, всё ок. Открывал тот клапан отдельно, открывается. Всё ок.

В толк не возьму, что с ним происходит? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, IzI сказал:

1) Пишет: Закройте шторку". На шторке на моём автомате нет микровыключателей, оптодатчиков и т.д.

И герконов  на корпусе ?

Ссылка на комментарий

А что это? Что-то вроде концевика? Есть такой, если его нажимать, то пишет "Закройте дверь автомата". К этому концевику подведено 4 провода. Может там чего напутано.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, IzI сказал:

А что это? Что-то вроде концевика? 

 

Нет я про магнит на шторке и соотвецтвенно геркон на корпусе.

 

3 минуты назад, IzI сказал:

Есть такой, если его нажимать, то пишет "Закройте дверь автомата". К этому концевику подведено 4 провода. Может там чего напутано.

Не могу сказать . Так как с таким автоматом не знаком. 

 

4 минуты назад, IzI сказал:

то пишет "Закройте дверь автомата"

Дверь или слот? Наверно дверку выдачи.

 

15 минут назад, IzI сказал:

В толк не возьму, что с ним происходит? 

А что с напряжением в сети? Предохранители  на плате не горят?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IzI сказал:

В толк не возьму, что с ним происходит? 

Ну судя по симптомам я думаю что есть место плохому контакту. Где? А фик его знает. Проверьте концевик двери. (Куда сервисный ключ вставляете)

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
Только что, зум сказал:

Ну судя по симптомам я думаю что есть место плохому контакту.

Ага, я подумывал на БП. Но нужно контакты перепроверить. Спасибо за отзывчивость.

Ссылка на комментарий

Я -бы воружился плоскогубцами с изолированными ручками и пошел -бы по проводам (Шевелить и подергивать).Успехов в ремонте.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
В 16.03.2018 в 23:54, зум сказал:

Я -бы воружился плоскогубцами с изолированными ручками и пошел -бы по проводам (Шевелить и подергивать).Успехов в ремонте.

По итогу оказалось, что сгорел моторчик на одной из канистр с ингредиентами. 

Зато появилась новая проблема =( Теперь недоливает воду, вне зависимости от установок льёт всегда одинаковое количество воды. Водосчётчик ставил с рабочего автомата, ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика