Перейти к содержанию

Прошивка NV9 3.28 и новее


DaVinci

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В парке кофе-автоматов использую купюроприемники NV7 и NV9. Для программирования, в свое время приобрел самодельный программатор (подключаетсяся через СОМ порт и разъем питания 12В к компьютеру) и благополучно пользовался им для калибровки и настройки своих NV. Для манипуляций пользовался программой Validator Manager версии аж 3.3.12.

В свободном доступе на просторах гугла смог найти прошивку версии только NV9 3.22, но в последнее время некоторые купюрники NV9 начали некорректно работать, хотя диагностика сбоев не дает, а механика работает исправно. Хотел обновить ПО, но на офиц.сайте висят уже только Validator Manager 4.3 и прошивка NV9 3.73.

Validator Manager 4.3 не видит мои купюроприемники, а, Validator manager 3.3 при попытке установить обновления, выдает ошибку errorHEADER_FAIL.

Если не сложно, подскажите пожалуйста как разобраться с этой проблемой? Покупать оригинальный DA3 Kit - дорогое удовольствие ради парка из 10 купюрников.

Ссылка на комментарий

Если вы внимательно прочтете, NV9 3.73 это уже для NV-9USB & NV-9USB+.

NV-9 уже давно снят с производства и уже больше года не поддерживается по обновлению. Даже NV-9USB снят с производства в прошлом году, но поддержка еще существует.

Для NV-9 Validator manager 3.3.12 самый оптимальный вариант.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, LIC сказал:

Если вы внимательно прочтете, NV9 3.73 это уже для NV-9USB & NV-9USB+.

NV-9 уже давно снят с производства и уже больше года не поддерживается по обновлению. Даже NV-9USB снят с производства в прошлом году, но поддержка еще существует.

Для NV-9 Validator manager 3.3.12 самый оптимальный вариант.

Благодарю за подсказку. Даже не обратил внимание, что там уже для usb. Быть может тогда вы знаете, где можно найти  прошивки для NV9 посвежее чем 3.22, которые еще "потянутся" Менеджером 3.3.12?

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет мой склероз, то прошивка на NV9 состояла из 2-х файлов. Операционная система - файл с расширением FG3, и файл валют с расширением CV9. То, что вы называете прошивкой 3.22 является только операционной системой, и почти  никак не влияет на качество приема купюр.

В чем заключается "некорректная работа" Ваших купюрников?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, kill-bill сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, то прошивка на NV9 состояла из 2-х файлов. Операционная система - файл с расширением FG3, и файл валют с расширением CV9.

Все верно, именно так FG2 и FG3 это файл с алгоритмом работы самого КП, а так-же набор протоколов.

19 минут назад, kill-bill сказал:

То, что вы называете прошивкой 3.22 является только операционной системой, и почти  никак не влияет на качество приема купюр.

Тут именно почти, все зависит какую версию файла валют использует человек.

Ну и сам затребованный файл.

это последняя версия для NV-9, не пугайтесь, алгоритм работы двигателей изменен.

NV9 3.28 BIN CCT MDB SIO SI2 1.FG3

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, kill-bill сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, то прошивка на NV9 состояла из 2-х файлов. Операционная система - файл с расширением FG3, и файл валют с расширением CV9. То, что вы называете прошивкой 3.22 является только операционной системой, и почти  никак не влияет на качество приема купюр.

В чем заключается "некорректная работа" Ваших купюрников?

Да, вы правы. Есть отдельно файл прошивки (firmware file) и файл купюр (currency file).

Диагностика показывает что все датчики работают, "купюрная" прошивка как и на других моих NV9, но при приеме любой купюры, купюрник ее выплевывает, а Валидатор Менеджер пишет "Not_read". 

Хотел попробовать обновить, как вы говорите, и "операционку", и файл купюр, но у меня всего 2 операционки (3.22 и 3.17)  и три файла купюр. Подозреваю, что нужно что-то новее.

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 22:46, LIC сказал:

Ну файл FW я прикрепил к своему предыдущему сообщению, но какие имена файлов валют вы используете?

Добрый день! Вот этим прошивал.

Благодарю за прошивку, попробую сегодня вечером поэкспериментировать.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.02.2018 в 20:13, LIC сказал:

Совместно с ядром 3.28 попробуйте эти файлы валют:

 

 

 

Благодарю)

Обновление не помогло, попробую снова разобрать линзы и датчики почистить, вероятно проблема не в прошивке.

Оффтоп: в этих двух файлах валют нет 2 грн( 

Ссылка на комментарий

Additional Information

    Dataset name: Ukraine(1-2-5-10-20-50)
    Dataset code: UAH0390300
    Release Date: 2014-01-16
    Issue Number: 3
    Validator : NV9
    Filename : UAH0390300.cv9
    Bezel Size : 82mm
    Pulse : 1,2,5,10,20,50(100/200mS)

 

Эта не имеет в списке номинала 2грн.

Additional Information

    Dataset name: Ukraine(1-5-10)
    Dataset code: UAH0790400
    Release Date: 2014-01-16
    Issue Number: 4
    Validator : NV9
    Filename : UAH0790400.cv9
    Bezel Size : 72mm
    Pulse : 1,5,10(100/200mS)

 

Но ведь у вас была прошивка

UAH2790400
Additional Information

    * Dataset name: Ukraine (1-5-10)
    * Dataset code: UAH2790400
    * Release Date: 2011-10-25
    * Issue Number: 4
    * Validator : NV9
    * Filename : UAH2790400.cv9
    * Bezel Size : 72mm
    * Pulse : 1,5,10 (100/200mS)

я и вложил именно такую прошивку.

 

По поводу "ничего не помогло", а что дает диагностика и калибровка КП?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, LIC сказал:

 

По поводу "ничего не помогло", а что дает диагностика и калибровка КП?

 

Пишет что все "чики-пики", механика в норме, оптика тоже . У меня есть подозрение что или там мусор на оптике, или не прочно плата держится, или там голова и сердцевина от разных купюрников и у них какой-то конфликт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 26.02.2018 в 16:48, DaVinci сказал:

Добрый день. В парке кофе-автоматов использую купюроприемники NV7 и NV9. Для программирования, в свое время приобрел самодельный программатор (подключаетсяся через СОМ порт и разъем питания 12В к компьютеру) и благополучно пользовался им для калибровки и настройки своих NV. Для манипуляций пользовался программой Validator Manager версии аж 3.3.12.

В свободном доступе на просторах гугла смог найти прошивку версии только NV9 3.22, но в последнее время некоторые купюрники NV9 начали некорректно работать, хотя диагностика сбоев не дает, а механика работает исправно. Хотел обновить ПО, но на офиц.сайте висят уже только Validator Manager 4.3 и прошивка NV9 3.73.

Validator Manager 4.3 не видит мои купюроприемники, а, Validator manager 3.3 при попытке установить обновления, выдает ошибку errorHEADER_FAIL.

Если не сложно, подскажите пожалуйста как разобраться с этой проблемой? Покупать оригинальный DA3 Kit - дорогое удовольствие ради парка из 10 купюрников.

Поделитесь пожалуйста Validator Manager для NV9 saduma@i.ua

Изменено пользователем boomyk
Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 16:48, DaVinci сказал:

Добрый день. В парке кофе-автоматов использую купюроприемники NV7 и NV9. Для программирования, в свое время приобрел самодельный программатор (подключаетсяся через СОМ порт и разъем питания 12В к компьютеру) и благополучно пользовался им для калибровки и настройки своих NV. Для манипуляций пользовался программой Validator Manager версии аж 3.3.12.

В свободном доступе на просторах гугла смог найти прошивку версии только NV9 3.22, но в последнее время некоторые купюрники NV9 начали некорректно работать, хотя диагностика сбоев не дает, а механика работает исправно. Хотел обновить ПО, но на офиц.сайте висят уже только Validator Manager 4.3 и прошивка NV9 3.73.

Validator Manager 4.3 не видит мои купюроприемники, а, Validator manager 3.3 при попытке установить обновления, выдает ошибку errorHEADER_FAIL.

Если не сложно, подскажите пожалуйста как разобраться с этой проблемой? Покупать оригинальный DA3 Kit - дорогое удовольствие ради парка из 10 купюрников.

и если есть фото или схема программатора, буду очень благодарен (или ссцилка для повторения))

Ссылка на комментарий
В 04.05.2018 в 22:04, boomyk сказал:

Поделитесь пожалуйста Validator Manager для NV9 saduma@i.ua

Вот архив с установщиком.

Схемы программатора нет. Скину в личку на форуме контакты у кого покупал его.

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, очень прошу файлы заливать в файловый архив тут давать ссылку на него. т.к. поиском потом быстрее найти можно и все на виду.

Тема может и утонуть.

Есть спец раздел для NV

https://infovend.ru/forum/files/category/27-nv/

Ссылка на комментарий

bingo все верно, водится такой грешок но в хранилище есть маленький недочет, есть раздел "Документация и инструкции" в котором все удобно разнесено по производителю, а есть "Прошивки и ПО для монетоприемников" и "Прошивки и ПО для купюроприемников" где все подряд.

Возможно лучше объединить эти разделы по принципу:

"Документация и Софт" -> "Производитель", а тут уже по группам "Инструкции", "ПО", "Прошивки".

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня  с этим Купюроприемником странная ситуация,  периодически,  он как бы зависает,  то есть не принимает купюры,  затягивает,  и сразу  же  выдаёт  обратно,  все протирать, все почистил,  все равно  так себя ведёт,  глюк пропадает,  на какое то время..  2, 3 дня  после выключения,  включения кофе автомата.. Потом обратно  возникает.. Подскажите  в чем может быть дело? 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий

Работает по MDB протоколу, автомат старинный, достался именно с ним, прошивка пишет при включении...на дисплее автомата 2.88, судя по приклеенному стикеру калибровался в 2016 году. адаптер IF5 .Что дает калибровка? У него же вроде она встроенная..и разве это может зависит от раскалибровки его...такие глюки?

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий

Диагностику и калибровку надо производить с использованием программы от производителя КП.

В 05.06.2018 в 00:19, All сказал:

и разве это может зависит от раскалибровки его...такие глюки?

А вы уверены, что все датчики КП работают в своем "коридоре"?

Тем более, что эта модель КП очень старая, пластик уже может крошится и трескаться.

Вопрос не сколько в калибровке сколько в диагностике.

В 05.06.2018 в 00:19, All сказал:

прошивка пишет при включении...на дисплее автомата 2.88

А какой хоть автомат?

Изменено пользователем LIC
Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за ответы ! бианчи сирио , как я понял калибровка показывает только работу светодиодов и сенсоров( приемников ) , и при калибровке на тест бумаге...ну и все ...если бы датчики работали не в своем корридоре , то  он бы просто всегда  не принимал купюры...а так прям иделально  работает  после вкл,выкл автомата... но затем ( как понял если купбры не вставлять 3- 4 дня ) то он  выдает такой глюк... повезу в мастерскую на выходных ... Вопрос возник из за того что может послужит причиной глюка извне ( питание там или еще чего ) 

Изменено пользователем All
Ссылка на комментарий

Flap, Start, Rear, это датчики которые могут привести к подобному результату.

Но это только предположение, может быть банальный шлейф, правда "банальный" шлейф дорогой сволочь.

Ссылка на комментарий

я понял ..просто грешил на адаптер питания ... попробую отвезти на калибровку ... если не поможет , то поменяю ..на что то типа  cashcode sm , версия 2073 ( как самый дешевый из того что нашел ) 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика