Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что я делаю не так?

Появилась необходимость сделать из кофейника и снека, "спарку".

1. Изготовил провод, по образцу. (провод от SNAKKY SL)

2. Соединил этим проводом автоматы, через порт J7 Can-Bus.

3. Решил что главным будет снек, в меню снека выбрал пункт мастер слейв, выбрал: мастер снеки макс, слейв 1 кикко макс, слейв 2 офф. нажал подтвердить, ничего не произошло, звуковой сигнал не раздался. 

4.Полез в меню кофейника, включил: мастер снеки макс, в установках МП , вместо МДБ поставил валидатор.

5. Перезагрузил оба автомата. На дисплее снека все как и было, выбери продукт, а на дисплее кофейника к надписи выбери напиток, добавилась, внеси кредит. Вношу кредит в снек, пытаюсь взять что-нибудь из кофейника, тишина.

6.Проделал все эти процедуры еще раз, сделал главным кофейник, результат тот-же.

Ссылка на комментарий

 Протокол какой? 

 На обоих аппаратах Валидатор поставил, что ли?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Ура! Что-то получилось. После 5-ти тщетных попыток сделать мастером Снек, поставил мастером кофейник и все заработало, последовательность действий такая:

1. Изготовил провод, по образцу. (провод от SNAKKY SL)

2. Соединил этим проводом автоматы, через порт J7 Can-Bus.

3. Решил что главным будет Кофейник.
4. В меню Снека выбрал пункт мастер слейв, выбрал: мастер Кикко макс, в установках МП , вместо МДБ поставил ОФФ.

5. Полез в меню кофейника, включил: мастер Кикко макс, слейв 1 Снеки макс, слейв 2 офф. нажал подтвердить, раздался еле слышный звуковой сигнал. 

5. Перезагрузил оба автомата. На дисплее Кофейника все как и было, выбери продукт, а на дисплее Снека к надписи выбери продукт, добавилась, внеси кредит. Вношу кредит и на дисплее обоих автоматов он отображается. 

P.S. Вопрос : Почему Снек отказывается быть Главным?

Мои предположения:

1. В меню кофейника, в пункте установка МП, отсутствует вариант ОФФ. (Возможно из-за старой прошивки 1.3)

2. Неправильный провод. (В "Вендексе" сказали: что провод от Snakky SL не подойдет, и предложили приобрести специальный комплект для спаривания МАКСов за 8000 руб.)

ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ ПОДСКАЖИТЕ, ВСЕ-ТАКИ ХОЧУ ЧТОБЫ, СНЕК БЫЛ ГЛАВНЫМ

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Еще раз подниму тему, есть два автомата стоят  рядом друг с другом таким образом, что платежки снека в центре этой конструкции, хочу их соеденить через мастер слейв, и повесить пос терминал.

Проходимость на автоматах небольшая, вешать два терминала нецелесообразно.

Суть проблемы - снек отказывается быть мастером.

Есть ли у кого нибудь спарка где мастер снек?

Ссылка на комментарий

Оба аппарата должны работать в одном протоколе, мастер тот на котором стоят платёжные системы, в случае соединения двух самостоятельных аппаратов в каждом прописывается кто есть мастер, а в мастере ещё и кто есть слэйв.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 4 ноября 2018 г. в 20:57, Holland и Holland сказал:

Оба аппарата должны работать в одном протоколе, мастер тот на котором стоят платёжные системы, в случае соединения двух самостоятельных аппаратов в каждом прописывается кто есть мастер, а в мастере ещё и кто есть слэйв.

Спасибо вам, все заработало.

А про поменяй мдб на валидатор, я прочитал из инструкции.

Ссылка на комментарий
В 10.11.2018 в 16:45, vovas82 сказал:

Спасибо вам, все заработало.

А про поменяй мдб на валидатор, я прочитал из инструкции.

  Что там про мдб на валидатор, поподробнее пожалуйста, ничего не понял. В кофейнике надо валидатор было выставить чтоли?

Ссылка на комментарий
Только что, vendstorm сказал:

  Что там про мдб на валидатор, поподробнее пожалуйста, ничего не понял. В кофейнике надо валидатор было выставить чтоли?

Наоборот, в инструкции написано, на слейве поставьте валидатор, а надо оба автомата в одном протаколе.

Изменено пользователем vovas82
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А каким кабелем можно соединить Snakky LX (мастер) и Kikko In7 (слейвом)? Год производства Кикко (и прошивка) имеет значение? Спрашиваю с целью: есть Snakky LX 2013 года, есть потребность присоединить к нему кофейник, лучше раствор, Кикко Ин7 можно старенький недорого взять, но вопрос будет ли работать в спарке? Предлагают 2003 года Кикко.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика