Перейти к содержанию

ВЫБОР ТА NECTA


Novichok

Рекомендуемые сообщения

А на Colibri можно установить платные и бесплатные продажи на одну кнопку??

Скорей всего можно.

Такой вопрос лучше задать менеджеру занимающемся продажей автоматов. Ответ будет более раскрытый

Ссылка на комментарий

А на Colibri можно установить платные и бесплатные продажи на одну кнопку??

Напрямую, подошел надал и подошел бросил тугрики, и в обоих сручаях получил - нет. Можно заморчиться с платежкой принимающей и жетоны и кэш, можно вкрячить модуль безналичной оплаты с ключами. Но по мне дак геморно, тем более на колибрике...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

колибрик 2006 года с пробегом 20000 стаканчиков это нормик ???подскажите ? и на что внимание обратить при покупке ? все таки не мало прошел он !

Очень много разных факторов. Впринципе хоть 40000 продаж. Нерадивый оператор может убить аппарат и за 50 продаж.Мне кажется проще озвучить город и договориться с более опытным оператором глянуть оборудование.думаю не затянет. Минут за 20 диагностики можно достаточно точно предположить на что попадем. В Москве могу безвозмездно помоч.Так проще.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Очень много разных факторов. Впринципе хоть 40000 продаж. Нерадивый оператор может убить аппарат и за 50 продаж.Мне кажется проще озвучить город и договориться с более опытным оператором глянуть оборудование.думаю не затянет. Минут за 20 диагностики можно достаточно точно предположить на что попадем. В Москве могу безвозмездно помоч.Так проще.

сам с тюмени ))вот и приодится набирать информацию с форума )в тюмени нормальные бу редкость)

Ссылка на комментарий

Прбег потянет. Старайся выбрать чистый ТА. Значит немного следили. Попроси открутить заднюю крышку с верхней части аппарата где установлен бойлер ( нагревательный бак) и обрати внимание на полное отсутствие потеков. Обычно белые. При их наличии будь готов к его переборке. Впринципе ничего сложного. Проверь работу ТА. Все должно работать. Внимание к системе оплаты. Банкнотник и монетник должны работать. После приобретения потрать еще тысячи три за прокладки бойлера клапана и две помпы. Поставь в тепло и разберись с тем, что под задней крышкой. Пронумеруй все проводки куда идут и сними бойлер. Раскрути его. Почисть. Поменяй клапана и прокладки. Обрати внимание на корпуса где расположенны клапана. Должны быть без точек ржавчины. Если есть, то не поленись заменить. Поставь две помпы взамен старых ( если им более двух лет), старые оставь. Потом потренеруешся перебирать. Поставь все обратно. Почитай как правильно заполнить бойлер водой и запусти та. Протри от пыли платежку. Протестируй и в бой. Позже перебереш кофеблок. Если все это проделать,то аппарат отплатит добром. Напиши название платежек. Проверим на адекватность.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а я люблю решать проблемы по мере их прихода,не вижу смысла просто так менять помпы, а уж тем более прокладки бойлера=)

Ссылка на комментарий

Если автомат будет первым, то лучше возьми новый!!!!!!

А при покупке, если сам будешь забирать у продавца, сразу пройдешь обучение, за одно тебе покажут все детали о которых описывали выше, плюс гарантия (если продавец рядом то она поможет, иначе ее можно сказать нет)

А уже следующий можешь покупать и б/у, правда последнее время в нормальном состоянии автоматы, это редкость, а если автомат в хорошем состоянии, то ценник такой что можно чутка добавить и купить новый.

А по поводу переборки, то лучше перебрать и все проверить до установки (а на сколько глобально перебирать, завесит от состояния автомата), на точке ремонтировать и что то менять очень не удобно.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

а я люблю решать проблемы по мере их прихода,не вижу смысла просто так менять помпы, а уж тем более прокладки бойлера

Профилактику еще никто не отменял. Простой аппарата из-за отказов потом выйдет дороже

Ссылка на комментарий

а я люблю решать проблемы по мере их прихода,не вижу смысла просто так менять помпы, а уж тем более прокладки бойлера=)

Когда твердо стоишь на ногах и знаешь как исправить ту или иную неисправность, и есть запасные части или узлы. А когда человек в начале пути и все для него в новинку?Он даже не знает как называется та, или иная деталь, куда уж там до ремонта.

Профилактику еще никто не отменял. Простой аппарата из-за отказов потом выйдет дороже

Если ни сказать хуже. Можно и с точки слететь, конкуренция. Аппарат стоит день, два, но не работает. Предложение к хозяину аппарата, от хозяина точки: либо Вы ставите рабочий аппарат, либо мы найдем другую фирму. Думаю с таким предложением, хоть несколько человек, но сталкивались в начале пути.
Ссылка на комментарий

Прбег потянет. Старайся выбрать чистый ТА. Значит немного следили. Попроси открутить заднюю крышку с верхней части аппарата где установлен бойлер ( нагревательный бак) и обрати внимание на полное отсутствие потеков. Обычно белые. При их наличии будь готов к его переборке. Впринципе ничего сложного. Проверь работу ТА. Все должно работать. Внимание к системе оплаты. Банкнотник и монетник должны работать. После приобретения потрать еще тысячи три за прокладки бойлера клапана и две помпы. Поставь в тепло и разберись с тем, что под задней крышкой. Пронумеруй все проводки куда идут и сними бойлер. Раскрути его. Почисть. Поменяй клапана и прокладки. Обрати внимание на корпуса где расположенны клапана. Должны быть без точек ржавчины. Если есть, то не поленись заменить. Поставь две помпы взамен старых ( если им более двух лет), старые оставь. Потом потренеруешся перебирать. Поставь все обратно. Почитай как правильно заполнить бойлер водой и запусти та. Протри от пыли платежку. Протестируй и в бой. Позже перебереш кофеблок. Если все это проделать,то аппарат отплатит добром. Напиши название платежек. Проверим на адекватность.

спасиб за подробное описание) ну я уже начинаю думать ,лучше и в правду сначала новый взять ,посмотреть как пойдет , а потом бу) так сказать на первом хотяб понять весь принцип)

а продажи летом падают сильно? ведь есть не сезон же )

Ссылка на комментарий

а продажи летом падают сильно? ведь есть не сезон же )

Все зависит от точки, если сезонная (учебка, спорткомплекс и т. п.) то автомат почти ни чего не приносит, а иногда и в минус. А остальные (например офисы) приносят одинаково, только из-за отпусков бывают просадки, на 10-15 %.

А покупать новый лучше где то поближе, чтобы приехать и научится, и у продавца, не стесняйся спрашивать.

Удачи в бизнесе, если что пиши, тут всегда помогут.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

новичку в начале пути покупать новый автомат, нефиг связываться с бу,если сам не бум-бум

совершенно верно... поддерживаю.

Ссылка на комментарий

совершенно верно... поддерживаю.

Согласен, что новое всегда лучше. Вариант б/у если бум присутствует и капитал то же)) А так руки и дидукция))

Ссылка на комментарий

Имеются к примеру 2 автомата 1- 10 тыс пробег 2- 30 тыс,оба без царапин платежки одинаковые цена первого на 2 тыс дороже.Большой ли смысл покупать с меньшим пробегом?или такие пробеги не сильно принципиальны?

Ссылка на комментарий

10 тыс не пробег для некты. это вид совершенно нулевого автомата если следить.

25-30 тыс пробег уже требующий замены сальников, прокладок тена, возможно обеих помп. ну и от накипи надо мыть. надо смотреть.

Ссылка на комментарий

Да пробег и возраст вообще не критерий для оценки состояния б/у автомата.

Обычно Вы не знаете, куплен ли этот автомат до Вас в той же комплектации, или собран из трёх автоматов-доноров. Менялись ли на нём какие-либо узлы и детали. Платы на нём с этого автомата, или сгорели, и их поменяли, и теперь "пробег" в 5-10 раз меньше реального. Обычная практика у продавцов б/у техники - сборка нормального автомата из нескольких убитых. И он будет работать долго и качественно.

Сейчас у меня подход к оценке б/у техники - её фактическое состояние. Однако надо учитывать, что старая техника не всегда корректно сопрягается с современными новыми аксесуарами.

Ссылка на комментарий

Имеются к примеру 2 автомата 1- 10 тыс пробег 2- 30 тыс,оба без царапин платежки одинаковые цена первого на 2 тыс дороже.Большой ли смысл покупать с меньшим пробегом?или такие пробеги не сильно принципиальны?

по любому брать который 10 тыс. пробег и на 2 тыс. руб. дороже...

Ссылка на комментарий

А как Вы на Некте пробег проверить собираетесь?

Он сбрасывается за 5 секунд. У меня одному аппарату полтора года, сейчас пробег за 50 тыс., вот к примеру, если я его решу продать через пару месяцев, сброшу завтра пробег, через 2-3 месяца продам ВАМ с пробегом тыс 9. Вот КАаАК?

Аппарат то не сильно старый.

Или есть КИККО МАКСЫ 2008-09 года(я их у Ювенко покупал, пришли со сброшенной статистикой, сколько прошли на тот момент(2010 год) - неизвестно), там я тоже, когда на новую точку привозил, статистику сбрасывал, сейчас на последних точках пробеги 18000 на одном и 14000 на другом. Вам не нужны почти новые аппараты, есть не значительные царапинки, работали у меня на воде только после осмоса (про осмос правда)?

Для меня не критичны циферки на экранчике, 50 тысяч - ерунда, поменял редуктор на карусели и фсё. Внешний вид, и просто состояние смотреть надо.

Изменено пользователем Megavolt
Ссылка на комментарий

по любому брать который 10 тыс. пробег и на 2 тыс. руб. дороже...

Только если пробег действительно 10 тыс. (как Геннадий выше пишет) и автомат эксплуатировали не по принципу "после нас хоть потоп".

Я вот взял автомат с 6 тысячами на счетчиках (Саеко) не глядя. И что? В него, наверное, из лужи воду брали. Возглавляет мой личный топ по гемморойности, пришлось над ним крепко покорпеть. 6 тыщ было написано, ха-ха.

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика