Перейти к содержанию

Помогите настроить Сагому H7


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане!проблема следующего рода на автомате сагома н7 не получается настроить цены точнее не получается перескочить порог в 60 р поставить 65 может ли быть проблема в десятичной точке?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, можно сменить десятичную точку, но тогда придется менять её и на купюрнике и монетнике, что не всегда удается без прошивки оных(всё зависит от модели куп/монетника). Так же можно прошить саму Сагому другой прошивкой, где прайс можно выставить до 100руб.00коп.  у меня такая имеется, но опять же она бесполезна без доп. оборудования и спец.флешки. 

Кстати, о доп.оборудовании, форумчане, может у кого-нибудь завалялась то самое доп.оборудование? Кажется оно называлось KIT RHEACTION. Я б купил. У меня даже сохранилась фотка:

 

 

DSC_0176.jpg

DSC_0180.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию!Теперь второй вопрос как ее поменять на купюрнике Аврора и монетнике NRI

Ссылка на комментарий

На Авроре второй дип переключить, а NRI только прошивать(нужно спец. оборудование: NRI WinEMP)

Если ты из Питера тебе проще, обратись к спецам, думаю у вас в городе их за ночь майкой не переловишь 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Lvbnhbq 

Что то подобное у меня есть лежит где то, блок ещё на компорте 9ти пиновом (у тебя на фото с USB и флешь вместо CD), 2 типа флешки как симки, диск CD с прогой я её сюда давно выкладывал в архиве должна быть. флеш-симка одна для конфигурации другая для снятия статистики. 

И просвети зачем оно тебе? что делать этим будешь. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, oolog сказал:

флеш-симка одна для конфигурации другая для снятия статистики.

Такие с маленьким дисплейчиком? -- это для аппаратов Лионес Миников, те что шли без собственного дисплея. Эти не нужны.

   Надо то что я выложил на фото. Это для пришивки Сагом и других автоматов Риа.

  

12 часов назад, oolog сказал:

блок ещё на компорте 9ти пиновом

А есть фото этого блока?

Ссылка на комментарий

Не пойму о чём ты толкуешь, про флешь с дисплеем они просто как флешь на 1Mb абсолютно одинаковые без дисплея, только конфигурируются для двух задач:

1. для снятия статистики

2. для конфигурации аппарата, можно в компе настройки все сделать и слить в аппарат. Или с рабочего аппарата скопировать (клонировать) данные и другие все прошить этой типа флешьки будут все одинаковые. Можно и каждый отдельно программировать в самом аппарате. Как то один глючил склонировал и восстановил работу только это было очень давно лет так 10 назад. 

Фото этой байды нет искать долго, но точно знаю упаковал и лежит где то, похож что у тебя на фото только на comport 9 pin, а "флешьки" вот они только без дела пока, на всякий случай держу не далеко.

типа флешь.JPG

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

Ну  эти флешки жеж куда втыкать?= в коробочку. Вот эта коробочка и нужна мне чеб потом посредством этих флешек снимать статистику с автоматов. А также перепрошивать автоматы, предварительно подготовив (форматировать) флешки.

Ссылка на комментарий

коробочка и нужна чтоб сконфигурировать эти "флешки", может они и идут по умолчанию сконфигурированными под задачи 1 и 2 (см. пос выше) просто если они есть, то проверить легко вставив в сагому.  

Ссылка на комментарий

Мне коробочка нужна больше для снятия статистики, чем для прошивки автоматов. Автоматов просто дох.много, мучаюсь вручную писать totalы

Ссылка на комментарий

Понятно,  я как то снимал но не прижилось. В основном снимаю раз в 15 дней три параметра в таблицу. Так как на флешь хлопотно по времени вставить, включить, загрузится выключить, перегрузить нудно, по времени по старинке быстрее. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, oolog сказал:

по старинке быстрее.

:) Ничёсе быстрее, А если это шеснадцатикнопочная EUROPA:o .

 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий
3 часа назад, oolog сказал:

точно знаю упаковал и лежит где то,

Ну так что может продашь? :) раз не пользуешься 

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Продать не продам, пусть лежит почему то от чего избавляешься то проблема про это встаёт незамедлительно по фэншую наверное. Не знаю про 16 кнопочный я на сагоме всю статистику снимаю 3 кнопками одна в аппарате остальные 2 на панели, и реально быстрее, больше половины заблокирована кнопка на двери и всегда включить и выключить аппарат хлопотно бывает до розетки добраться не двигая машину не возможно. Да и пластина тонковата того и глядишь поломаешь по запарке (рычаг большой) вставляя, в слот.

Посмотри на торговых площадках в инете я много чего там беру для автоматов.

Ссылка на комментарий

Lvbnhbq

Не подскажите, или ссылку по теме, возможно ли поставить зерновой блок в растворимую SAGOMA H7 или овчинка выделки не стоит, более 10 аппаратов есть желание переделать. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, oolog сказал:

возможно ли поставить зерновой блок в растворимую SAGOMA H7

:oтак придется весь автомат переделывать., бойлер тоже менять, и проводку...  

Ссылка на комментарий
57 минут назад, oolog сказал:

Посмотри на торговых площадках в инете я много чего там беру для автоматов.

чесносказать -- не нашел. можно ссыль в личку?

Изменено пользователем Lvbnhbq
Ссылка на комментарий

Lvbnhbq 

На Али в основном замки, насосы, подсветка диодная, блоки преобразования для насосов 12в и светодиодов. А там в сагоме и ломаться больше нечему.

Изменено пользователем oolog
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика