Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

При включении в сеть апарата загораются все крассные контролеры на плате автоматики и загрузка прекращается!. На дисплее высвечивает название и номер автомата. В чем может быть причина? кто нибудь сталкивался с подобной прблемой!?? (свтой водой брызгал)))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ничего не происходит! В таком состоянии висит.Ни купюроприемник, ни клавиатура не светится! Горят красным контролеры и все! 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Alex32
Ссылка на комментарий

@Alex32, отключите подсветку панели выбора напитков, шлейф соответствующий снимите просто.

 Если не поможет, отключите панель выбора дозы сахара. Она находится прямо под экраном, в МК01 не используется, и играет чисто декоративную роль, мигая зелеными светодиодами.

 

Изменено пользователем DaVinci
Ссылка на комментарий
2 часа назад, зум сказал:

На дисплее что отображается после версии прошивки?

Постоянно светится 

версия прошивки! он дальше не грузится!

Изменено пользователем Alex32
Ссылка на комментарий
4 часа назад, DaVinci сказал:

@Alex32, отключите подсветку панели выбора напитков, шлейф соответствующий снимите просто.

 Если не поможет, отключите панель выбора дозы сахара. Она находится прямо под экраном, в МК01 не используется, и играет чисто декоративную роль, мигая зелеными светодиодами.

 

Все проделал, но реакцти ноль

 

Ссылка на комментарий

Эта проблема осталась еще с зимы. просто не было времени разбиратся. Изначально зависла труба. Она постоянно проварачивалась после выдачи напитка, потом выбивало ошибку, и апарат тух. Пропадал этот дефект после перезагрузки. Поменял датчик на поворот трубы, но результата ноль. И в один момент он просто показал мне фигу! Я думал что блок питания, но сегодня сделал замеры, как бы все норм12-и 24В!..и ампераж тот чтонадо 3.7А

Изменено пользователем Alex32
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alex32 сказал:

Эта проблема осталась еще с зимы. просто не было времени разбиратся. Изначально зависла труба. Она постоянно проварачивалась после выдачи напитка, потом выбивало ошибку, и апарат тух. Пропадал этот дефект после перезагрузки. Поменял датчик на поворот трубы, но результата ноль. И в один момент он просто показал мне фигу! Я думал что блок питания, но сегодня сделал замеры, как бы все норм12-и 24В!..и ампераж тот чтонадо 3.7А

Датчик наличия стаканов в норме? МКшки часто виснут по причине отсутствия стаканов. 

Ссылка на комментарий

Посоветоватся. Попробуйте отключить всех потребителей ( бойлер, стаканоблок, подсветку, и т.д.) есть подозрение что коротит. Проведите  старт. Если все ОК то по очереди потключайте потребителей и найдете проблемного. Если нет то скорее всего мозги вылетели. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, зум сказал:

Выхода два . Или в ремонт или купить бу. По ценам примерно одинаково. Грубо говоря 1000 грн.

позавчерась чистил клапана на МК 02...после стал заполнять бойлер,потом пошёл нагрев и тут на клеммной колодке ни с того-ни с чего коротнуло/бахнуло...достал фонарик,заменил выгоревшую секцию,заизолировал погоревшую изоляцию проводов...

вставляю ключ двери - молчание,автомат "мёртвый"...снял кейсы,снял защиту силовой платы,проверил все предохранители - целые...уже думал снимать плату,как пришла мысль проверить розетку...и точно,отвёртка не показала фазу...я засомневался что может отвёртка не рабочая? проверил на другой розетке - горит!

нашёл электрика,тот открыл щит и точно - АПешку вырубило...секунда и о чудо - автомат ожил)))

зы. дьявол кроется в мелочах -  в разъёмах,датчиках,предохранителях...:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Одно из двух или автомат слабый или вместо предохранителей жучки. Самый большой если мне не изменяет память там на 6ампер.   А в остальном согласен. Разъемы контакты и колодки любят голову на МКашках с завидной регулярностью

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, зум сказал:

Одно из двух или автомат слабый или вместо предохранителей жучки. Самый большой если мне не изменяет память там на 6ампер.   А в остальном согласен. Разъемы контакты и колодки любят голову на МКашках с завидной регулярностью

у меня входящие предохранители(стеклянные) на 13 ампер...на плате не смотрел,целые и хорошо:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

На входе не вспомню. Вполне возможно что на 13.но тогда получается что защитный автомат меньше этого номинала.

стандартный,на 16 ампер...просто колодку коротнуло на входе,ДО предохранителей автомата...

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Пробовал отключать потоебителей. изменилось только то что раньше контролери просто горели а сейчас гачали мерцать с интервалом. Наверное все таки мозги! Скажите , мне тут как бы предлагают мозги с мк 2, они станут? в чем там разница просто будет незадействованы розьемы для гапитков (их там больше),и все, либо есть еще нюансы!.

Ссылка на комментарий

Я немного не понял. Вы отключили все и начались моргания диодов ? И все? По логике он должен пройти тест загружаться и уйти в ошибку.ну тип о чего-то нет . Стаканов например. В таком случае мозги есть и они работают. По очереди подключат потребителей вы найдете кто вам любит мозг. Так вы сузите поле поиска. В противном случае новые мозги вас не спасут

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

позавчерась чистил клапана на МК 02...после стал заполнять бойлер,потом пошёл нагрев и тут на клеммной колодке ни с того-ни с чего коротнуло/бахнуло...достал фонарик,заменил выгоревшую секцию,заизолировал погоревшую изоляцию проводов...

вставляю ключ двери - молчание,автомат "мёртвый"...снял кейсы,снял защиту силовой платы,проверил все предохранители - целые...уже думал снимать плату,как пришла мысль проверить розетку...и точно,отвёртка не показала фазу...я засомневался что может отвёртка не рабочая? проверил на другой розетке - горит!

нашёл электрика,тот открыл щит и точно - АПешку вырубило...секунда и о чудо - автомат ожил)))

зы. дьявол кроется в мелочах -  в разъёмах,датчиках,предохранителях...:D

На МК на клеммной колодке, той что на входе в плату, реально постоянная болячка выгорание контакта "нуля". Духи из "Разумных машин", в свое время, советовали сразу при появлении признаков выгорания, отключать два провода "нуля" (если не ошибаюсь они там синие соседние) от этой колодки и замыкать между собой. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика