Перейти к содержанию

CoinCo некорректные данные в адресах, изменить не возможно.


nestslava

Рекомендуемые сообщения

 CoinCo G2 мульти. U05   ДТ2  Alt2   1,5,5,5руб  подключен по ЕХЕС на КиккоМакс , в паре с ICT V7

Проблемы:

1. На мониторе светится постоянно "нет сдачи" даже если полностью правильно загружен монетник до состояния "FULL". 

2. больше 50р купюры брать купюрнику не позволяет. Купюрник исправен , сотки разрешены к приёму. Купюрник проверен на другом автомате.

3. Почти во всех адресах "С , А" не возможно поменять данные. Кроме того они коегде не корректные  , типа вместо возможных "0,1 или 2" может стоять "0000" или "27.50". Как раз в нужных типа С030, 032 , 036 , 048,  А011. Макс кредит по адресу С030 стоит 75.50 поменять не возможно.Поменять(разрешить к редактированию данные)  С047, С048 не позволяет . Адреса С047 вообще нет ни в одном Альте , по С048 стоит "2" вместо "0".

Перепробовал все Altы  1,2,3,4, и 803.   Ни где не позволяет менять настройки в адресах  "С, А".  В остальном работает корректно , загружается , сдачу выдаёт правильно , но постоянно отпугивающее "нет сдачи"  и сотки не берёт. Естессно оптика , валидатор чистые , механика вся исправная. При работе моргают точки как положено , при нажатии на "сдача" правильно показывает 0,1,2 в соответствие  от количества монет в трубках.

Перечитал первые 10 страниц ветки по CoinCo. решений не нашёл за исключением перепрошивки.

Неужели  без прошивки не лечится.

Ссылка на комментарий

Судя по описанию надо - Заменить электронный компонент на плате удерживающий данные, (не дает менять данные),  далее прошивка, калибровка. 

Ссылка на комментарий

множитель можно менять, минимум "4"  единичку уже  не позволяет.  Впрочем ставил "10"  ничего не изменилось . цены такиеже 35.00 ,  30.00 ...    сдачу даёт также нормально , и принимает деньги верно.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, nestslava сказал:

подключен по ЕХЕС на КиккоМакс

А какой протокол в Кико выбран?

1 час назад, nestslava сказал:

множитель 50

Нормально, должен правильно воспринимать валюту.

 

Ссылка на комментарий

 

Интересненько , аккумулятор так так так... посмотрю, это наверно на плате которая не в голове а в самом корпусе?  наверное  память настроек поддерживает , эпром пресловутый....  

Вот недавно беда с мей 7900 была , замучил с требованиями калибровать кассету. замена АКБ там сработала...

LIC,  в топике прописано четко "подключен по ЕХЕС на КиккоМакс"

"валюту " воспринимает правильно , проблема в другом , опять же в топике прописано чётко по пунктам.

 

Ссылка на комментарий

в Автомате конечно выставлен ЕХЕС  , 4 дипы на плате в правом положении.

Пробовал и в МДБ , там адреса вообще не видать как и положено впрочем. Нет сдачи так и светится. сотки не берёт.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, nestslava сказал:

"подключен по ЕХЕС на КиккоМакс"

Если мне не изменяет память, то в Кико несколько разновидностей протокола EXECUTIVE.

Ссылка на комментарий

вижу на плате рядом с эпромом жёлтая деталь похожа на ёмкость, гдето 15/20/7 мм коробочка,  на ней  надписи , в том числе "contains lithium cell"   это она?

 под ней проглядывается ещё радиодеталь похоже на микросхему. будто батарейка сверху микросхемы. Можно ли батарейку спаять не тревожа схему под ней?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, nestslava сказал:

Можно ли батарейку спаять не тревожа схему под ней?

Можно, но помни что память в микросхеме энергозависима!

pctdetail.959-401.1.jpg.f8eebf281f7474043cc66a22beaab12d.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, nestslava сказал:

стандарт.

Сдается мне, что в "стандарте" управление передается автомату и все настройки берутся с автомата.

Поправьте если я не прав.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, LIC сказал:

Поправьте если я не прав.

 Поправляю, неправы.

 что в стандарте,  что в PH - настройки на монетнике, с той лишь разницей, что в PH номинал цен выставляется непосредственно в меню монетника, а номера линий по которым выставлены номиналы цен привязываются к кнопкам в меню аппарата. В стандарте же как и в МДБ, непосредственно сами цены выставляются в меню аппарата

Ссылка на комментарий

Спасибо, что поправили. Именно цены мне и запомнились, что при "стандарте" цены выставляли в аппарате.

Но что-то и в параметрах меняли именно на автомате.

nestslava  а если попробовать выбрать протокол РН в автомате?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, nestslava сказал:

Адреса С047 вообще нет ни в одном Альте , по С048 стоит "2" вместо "0".

А наличие адресов СХХХ никак не связано с выбором Alt  в адресе А002 от слова СОВСЕМ...

А можно выложить тут текущие данные адресов С, начиная с 011 и далее по списку? И фото монетника в придачу?...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

 

Точно как на фото Ремонт-НВРСК ,   интересно батарейка эта судя по фото просто прижимается четырьмя пластиковыми пинами ?   Попробую поискать в магазинах радиодеталях.

6 часов назад, LIC сказал:

nestslava  а если попробовать выбрать протокол РН в автомате?

Мне думается на 99%прайсхолдинг тут не причём.На всех автоматах под ЕХЕС стоит стандарт. Хотя для успокоения попробую.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

можно выложить тут текущие данные адресов С, начиная с 011 и далее по списку? И фото монетника в придачу?.

Позже перепишу. Там их сотни , наверно актуальны  гдето до С100 ?

Ссылка на комментарий

И зачем эти споры и так ведь понятно, что эта неисправность лечится ТОЛЬКО людьми кто ремонтирует COINCO часто и много.  Монетник сделать смогут лишь там. Вопрос в том, как быстро Вы превратите его в кирпич (по размеру к стати подойдет) и сколько на это потратите сил времени и денег. Отметьте себе пожалуйста:  Вид неисправности -САМИ ПО СЕБЕ СЛЕТАЮТ АДРЕСА "С", НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ = надо отправить в СЕРВИС. И не забивайте себе мозг мусором. А время и сэкономленные деньги лучше потратить на пиво с шашлыком.    МДБ = тупой монетник(мешочек для сдачи) и умный автомат,  и это адреса "А" .        EXE= монетник (касса автомата), в нем все что касается финансов - адреса "С"и "А".  Автомат в данном случае это только механизм для продаж. Но иногда в ему , автомату, позволяют чуть больше, управлять ценами. Это уже ЕХЕ-стандарт.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Venpart_Service сказал:

и так ведь понятно, что эта неисправность лечится ТОЛЬКО людьми кто ремонтирует COINCO часто и много.  Монетник сделать смогут лишь там

 Жёлтый аккумулятор может поменять и неспециалист, при чём эта процедура зачастую помогает.

 

47 минут назад, Venpart_Service сказал:

Но иногда в ему , автомату, позволяют чуть больше, управлять ценами.

   Ну управлять-не управлять... это одно, но направлять цены на определённый выбор -это всегда прерогатива автомата.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Venpart_Service сказал:

А время и сэкономленные деньги лучше потратить на пиво с шашлыком.

 Наверное вы хотели сказать - потратить на сервис, но написали то о чём в тот момент думали? ))) шутка … не обижайтесь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

 Наверное вы хотели сказать - потратить на сервис, но написали то о чём в тот момент думали? ))) шутка … не обижайтесь.

сервис 100% ну, а личные увлечения с поиском и пробами и ошибками это уж от терпения зависит и количества свободного времени.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Venpart_Service спора нет никакого. Я понимаю вашу заинтересованность , но форум на то и форум чтоб люди могли  в том числе самостоятельно чиниться. Кроме того я да и многие форумчане уже имею и имеют успешный опыт решения относительно не сложных инженерных задач с помощью конечно гуру вендинга таких как Хоттабыч , Holland и прочие , за что им большое спасибо. Я живу далёконько от Москвы , Самары , мне не только денег жаль (на ТК также нужно потратиться)  но и времени. Вот последняя моя проблемка с МЕЙ 7900 - решение которой замена копеечной литиевой батарейки. Ну это просто смешно отправлять монетник в Москву для этого. :-)  Люди то разные , я вот немного дружу с паяльником , ктото нет .  Что то сам чиню по подсказке порою что не требует паяльной станции или программатора , что то отправляю в Нижний Новгород. Вы извините если задел вас.   

 Да , никакого спиртного никогда я не употребляю (не по причине медицинских показаний).

Ссылка на комментарий

Уважаемый Venpart_Service спора нет никакого. Я понимаю вашу заинтересованность , но форум на то и форум чтоб люди могли  в том числе самостоятельно чиниться. Кроме того я да и многие форумчане уже имею и имеют успешный опыт решения относительно не сложных инженерных задач с помощью конечно гуру вендинга таких как Хоттабыч , Holland и прочие , за что им большое спасибо. Я живу далёконько от Москвы , Самары , мне не только денег жаль (на ТК также нужно потратиться)  но и времени. Вот последняя моя проблемка с МЕЙ 7900 - решение которой замена копеечной литиевой батарейки. Ну это просто смешно отправлять монетник в Москву для этого. :-)  Люди то разные , я вот немного дружу с паяльником , ктото нет .  Что то сам чиню по подсказке порою что не требует паяльной станции или программатора , что то отправляю в Нижний Новгород. Вы извините если задел вас.   

 Да , никакого спиртного никогда я не употребляю (не по причине медицинских показаний).

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика