Перейти к содержанию

Mei 7900 почисти меня


Дождь

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Монетник пишет: "почисти меня" при этом все монеты принимает хорошо, кроме 5. Чистили, не помогает. Может надо чистить что-то конкретное? Или как-то правильно?

Ссылка на комментарий

Убрать "Почисти меня" - Меню настроек, Основные настройки-Уровень чистки (стоит в %, надо посмотреть какое значение стоит, возможно что стоит 0%, и изменить в сторону увеличения, можно до 95%)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пятаки берет крайне плохо, из 10 максимум 1. Что пишет, посмотрю, скорее всего неизвестная монета, так как скидывает в сдачу как нераспознанную, с остальными номиналами все ок.

 

Надпись "почисти меня" сама по себе не мешает) но спасибо за подсказку)

 

Главное решить проблему с пятаками

Ссылка на комментарий

Стало) автомат переехал на новую точку, на этой точке большой расход сдачи, была поменяна раскладка туба 2ек на 10ки. До этого как пятаки принимал сказать сложно потому что их не закидывали, сейчас сдача уходит и приходится пополнять, а с таким приемом это мучение и еще ко всему клиенты жалуются что плохо берет. Сдача стоит мелкой монетой.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Дождь сказал:

Стало) автомат переехал на новую точку, на этой точке большой расход сдачи, была поменяна раскладка туба 2ек на 10ки.

Т.е. с раскладки СЕ (чаще всего шла в "базе") поменяли на ED?  Или ручками запрограммировали  в тубу монету 10 р?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дождь сказал:

нужной раскладки кажется не было.

В смысле?  Сейчас какая, по тубам? 5-5-1-10-2?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А что пишет монетник при проверке кода кассеты сейчас с вашей раскладкой? И что в логе сообщений, пусто?

Попробуйте для начала переобучить на используемую сейчас раскладку (5-5-1-10-10).

Ссылка на комментарий

Периодически бывает такая беда, плохой прием какого нибудь номинала, несем мастеру что-то там колдует, на следующий день все работает (говорит какая-то катушка неправильно работала).

12 часов назад, Дождь сказал:

приходится пополнять, а с таким приемом это мучение

Сдачу в 7000-к, загружаем напрямую в касету (снимаем касету и засыпаем монеты в трубки), многие говорят, это не правильно, автомат в MDB, он не может увидеть сколько монет в монетоприемнике, но каким-то образом все работает уже 12 лет.

Ссылка на комментарий
В 24.10.2018 в 14:51, Хоттабыч сказал:

Убрать "Почисти меня" - Меню настроек, Основные настройки-Уровень чистки (стоит в %, надо посмотреть какое значение стоит, возможно что стоит 0%, и изменить в сторону увеличения, можно до 95%)

А не подскажите как эту беду на 690-м отключить.

Ссылка на комментарий

Вот это не знаю, не мацал. В принципе можно попробовать и при необходимости вернуть в исходное состояние - Setup Mode-Coin Cfg-найти Acceptance Threshold и там поменять значение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика