Перейти к содержанию

Продажа товаров из Китая через автомат


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемых форумчан!

 

У меня возникла идея по реализации  трендовых товаров из Китая через  торговый автомат.

Суть такая:

1. Выясняю топ самых покупаемых в России товаров из  Китая (на Алиэкспресс и т.д.)

2. Покупаю торговый аппарат типа вендшоповского см: 

3. Устанавливаю ТА в торговом центре своего города (население 200 тыс.), рядом вешаю на стену монитор, по которому будут идти рекламные ролики  о товарах из моего ТА.

 

Основное преимущество вижу в отсутствии необходимости нанимать продавцов, плюс можно организовать продажи в соцсетях моего  города с выдачей товара через конкретную ячейку автомата.

Прошу попинать идею - может быть кто-то из вас реализует нечто похожее? 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже кажется идея имеет право на жизнь. Надо пробовать

Вопрос только ввоза этих товаров в Россию.. Их же как то таможить нужно чтобы продавать

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Созерцатель сказал:

У меня возникла идея по реализации  трендовых товаров из Китая через  торговый автомат.

Я думаю идея так себе... Пока приедет заказанный товар он может стать совсем не трендовым...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Я думаю идея так себе... Пока приедет заказанный товар он может стать совсем не трендовым...

...хотя всякие прикольные мелкие сувениры/подарки спросом пользоваться будут,на ютубе полно роликов с топами товаров Алиэкспресс...вряд ли из-за одной-двух мелочей люди будут заморачиваться напрямую с Али.

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

вряд ли из-за одной-двух мелочей люди будут заморачиваться напрямую с Али.

У  коллеги тоже не сетка. Один автомат. Максимум по 5 штук разных товаров. Больше стремно -могут залежатся . Меньше смысла нет. Если пошли - пока закажешь пока приплывет . Х/з... Надо пробовать.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, bingo сказал:

Пока не попробуете не узнаете. 

У меня несколько иной подход, особенно когда предстоит рискнуть финансами. Я сначала предпочитаю по максимуму просчитать риски, прежде чем куда-то вкладываться, даже если идея мне очень симпатична и интуиция подсказывает, что нужно действовать. 

2 часа назад, Bolt_krd сказал:

Вопрос только ввоза этих товаров в Россию.. Их же как то таможить нужно чтобы продавать

Вот тут как раз нет никакой принципиальной сложности. Поставщики китайских товаров  предоставляют растаможку+доставку из любых магазинов/рынков/предприятий Китая. Стоимость данной услуги - примерно 5-7 долларов за 1 кг.

Но вот саму перепродажу дороговато организовать полностью законно - нужны сертификаты, накладные, декларации, официальные документы растаможки. Поэтому есть серые схемы - например продаваемый товар обзывается б/у, и другие. Это, конечно, минус, но вроде пока-что никто не трогает мелких продавцов?

1 час назад, зум сказал:

Я думаю идея так себе... Пока приедет заказанный товар он может стать совсем не трендовым...

Приедет он довольно быстро, недели за 2-3. Тренд на действительно полезный товар сохраняется довольно долго, поэтому распродать не слишком большую партию наверняка можно успеть. 

 

Еще у меня такие вопросы:

1. В случае неудачи, ТА можно как-то продать из моего провинциального города и за какой остаточный процент?

2. Сколько один ТА дает грязной выручки в месяц? Понятно, что вопрос не совсем корректен, так как все ТА разные, но всё же для общей ориентации хотелось бы узнать.

3. Где лучше и дешевле приобрести ТА для штучной продажи товаров из отдельных ячеек с прозрачным стеклом, с купюро-  и карто- приемником, как в примере из моего предыдущего поста?

 

 

Изменено пользователем Созерцатель
корректировка текста
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Созерцатель сказал:

У меня несколько иной подход, особенно когда предстоит рискнуть финансами. Я сначала предпочитаю по максимуму просчитать риски, прежде чем куда-то вкладываться, даже если идея мне очень симпатична и интуиция подсказывает, что нужно действовать. 

Вот тут как раз нет никакой принципиальной сложности. Поставщики китайских товаров  предоставляют растаможку+доставку из любых магазинов/рынков/предприятий Китая. Стоимость данной услуги - примерно 5-7 долларов за 1 кг.

Но вот саму перепродажу дороговато организовать полностью законно - нужны сертификаты, накладные, декларации, официальные документы растаможки. Поэтому есть серые схемы - например продаваемый товар обзывается б/у, и другие. Это, конечно, минус, но вроде пока-что никто не трогает мелких продавцов?

Приедет он довольно быстро, недели за 2-3. Тренд на действительно полезный товар сохраняется довольно долго, поэтому распродать не слишком большую партия наверняка можно успеть. 

 

Еще у меня такие вопросы:

1. В случае неудачи ТА можно как-то продать из моего провинциального города?

2. Сколько один ТА дает грязной выручки-месяц? Понятно, что вопрос не совсем корректен, так как все ТА разные, но всё же, для общей ориентации хотелось бы узнать.

3. Где лучше и дешевле приобрести ТА для продажи товаров из ячеек с прозрачным стеклом, с купюро-  и карто- приемником?

 

 

Если автомат Вендшоповский наврядли кому то он нужен

Берите Уникум, не будет проблем с продажей. В любом случае придется делать дисконт

2. Вопрос совсем некорректный

Очень много вводных отсутствует (товары, цены, ассортимент и т д ). Расчет ведите от обратного - за сколько хотите отбить автомат, рассчитайте сколько в день должен продавать и примерно подумайте реально это или нет

Лучше и дешевле у производителя. 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Bolt_krd сказал:

Вопрос совсем некорректный

Очень много вводных отсутствует (товары, цены, ассортимент и т д ). Расчет ведите от обратного - за сколько хотите отбить автомат, рассчитайте сколько в день должен продавать и примерно подумайте реально это или нет

Согласен, мой вопрос был сыроват, поэтому попытаюсь уточнить.)

Пока-что мыслится небольшая наценка в сравнении с алиэкспрессовскими ценами  - достигается за счет мелко- и средне-оптовой цены закупки. Человек, который увидит на мониторе рекламу понравившегося товара, может думать примерно так: "Ага, какой-то хитропопый предприниматель решил сделать огромную наценку, я лучше на Алиэкспрессе куплю тоже самое за копейки". Но, сравнив цены на Али и у меня, с удивлением обнаружит, что разница не критична и стоит немного переплатить, чтобы не ждать месяц  с Али.  В результате в его лице я обрету счастливого покупателя. 

Теперь попробую примерно прикинуть цифры:

1. Товар планируется в общей массе недорогой - от 200 руб до 3000 руб. В большинство ячеек  кладу товар 200-1000 руб. В небольшом количестве ячеек - товар пожирнее: 1000-3000 руб. В одну ячейку я бы кинул смартфон Xiaomi 6A - стоит 6500-7000 руб  сейчас в розницу на Али, я бы выставил за 6800, но тут может быть засада с законностью (если только включать серую схему с б/у). 

2. Средняя наценка на единицу товара - 200 рублей (к примеру в случае с товаром за 200 руб - наценка 100-150 руб, в случае со смартфоном - допустим, 500 руб.)

3. Кол-во продаж в день - от 10 и выше.  Умножаем на наценку - получаем 2000 руб минимум в день грязными. Минус налоги и аренда - остается 40-50 т.р. в месяц.

 

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Bolt_krd сказал:

Если автомат Вендшоповский наврядли кому то он нужен

Берите Уникум, не будет проблем с продажей.

Спасибо за совет, но я на сайте Уникума не нашел подходящего автомата(.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bolt_krd сказал:

Скажите пожалуйста - Вы бы сами купили телефон в торговом автомате?

Без проблем, но только в том случае, если мне будет предоставлена гарантия на 2 недели-месяц - я такую гарантию как раз намерен предоставлять на все свои товары. Плюс сохраняется гарантия по гарантийному талону от производителя (не помню правда конкретных условий гарантии от Xiaomi). Не вижу принципиальной разницы между покупкой на Али и в автомате. На Али есть гарантия, но геморрой определенный присутствует  - нужно снимать видео на бракованный товар, открывать диспут, вести нудную переписку. Доставка тоже может оказаться не такой быстрой, как предполагается, что также подпортит ощущение от долгожданной покупки. А тут я сразу на руки получаю тот же самый товар, с такой же гарантией и примерно по такой же цене. Мне проще отыскать продавца в своем городе для предъявления претензий, чем бодаться с удалённым хитропопым китайцем.

 

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий

Телефон же технически сложное устройство и вы готовы менять не глядя?

С вашей стороны это просто рай для покупателей и плохих ребят.:)

Но наверно не телефоны продавать решили, а что-то проще.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, bingo сказал:

Телефон же технически сложное устройство и вы готовы менять не глядя?

С вашей стороны это просто рай для покупателей и плохих ребят.:)

Но наверно не телефоны продавать решили, а что-то проще.

 

Наличие телефона там вообще не принципиально. Основные товары будут дешевые,  как я и писал ранее. Про плохих ребят я действительно не подумал - у меня нет никакого опыта работы в России, поэтому я наверняка несколько наивен, так как забываю про возможные каверзы со стороны соотечественников.  Торгую несколько лет на ebay за рубеж  - из 1200 продаж практически  не было неадекватных людей - никто не старается меня обмануть, я тоже честен с покупателями, которые родом в основном из Европы и США.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Созерцатель сказал:

А тут я сразу на руки получаю тот же самый товар, с такой же гарантией и примерно по такой же цене.

А взяв фомку так вообще задаром. И даже без - гарантии не остановит.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

А взяв фомку так вообще задаром. И даже без - гарантии не остановит.

Но зато может остановить наличие видеокамеры и охраны в ТЦ. К тому же  люди, наблюдающие за процессом орудования фомкой, также не всегда будут безупречно соблюдать меланхолично-безучастное выражение  лиц, а могут и по мордасам надавать навзначай. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Но зато может остановить наличие видеокамеры и охраны в ТЦ.

Не хочу вас разочаровывать - никак.

 

2 минуты назад, Созерцатель сказал:

К тому же  люди, наблюдающие за процессом орудования фомкой, также не всегда будут безупречно соблюдать меланхолично-безучастное выражение  лиц,

Да.  Полезут выковыривать что осталось (Монетник ,купюрник...)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Созерцатель сказал:

Еще у меня такие вопросы:

1. В случае неудачи, ТА можно как-то продать из моего провинциального города и за какой остаточный процент?

3. Где лучше и дешевле приобрести ТА для штучной продажи товаров из отдельных ячеек с прозрачным стеклом, с купюро-  и карто- приемником, как в примере из моего предыдущего поста?

на барахолке Форума поищите б/у-шные Снеки без холодильников...по чём купите по том и продадите...ну может на логистике потеряете чуток.

зы. не надо имхо дорогих товаров...до 500р. вполне достаточно...и не скупитесь на наценку - никто не оценит Вашей заботы:D

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Не хочу вас разочаровывать - никак.

Да.  Полезут выковыривать что осталось (Монетник ,купюрник...)

коллега,может внаУкраине сейчас и так,но в нашем полицейском государстве - шаг влево/вправо...ну вы поняли :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

Не хочу вас разочаровывать - никак.

 

Да.  Полезут выковыривать что осталось (Монетник ,купюрник...)

Мне кажется, что не нужно столь сильно сгущать краски, рисуя собирательный портрет нашего соотечественника. Духовные скрепы и Путин на коне с голым торсом и добрыми глазами не дают нам стать дикарями.

6 минут назад, borrow сказал:

на барахолке Форума поищите б/у-шные Снеки без холодильников...по чём купите по том и продадите...ну может на логистике потеряете чуток.

Непременно посмотрю, спасибо.

7 минут назад, borrow сказал:

не надо имхо дорогих товаров...до 500р. вполне достаточно...и не скупитесь на наценку - никто не оценит Вашей заботы:D

С ценами нужно экспериментировать, на мой взгляд. Не закупать поначалу оптовые партии , а маленькие розничные партии товара  с разными ценами. Те, которые пойдут, закупать в больших объемах. Именно так я работаю на ebay - не все товары выстреливают, но опытным путем тестирования я отобрал те из них, которые сейчас безбоязненно постоянно закупаю мелким оптом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Созерцатель сказал:

Мне кажется, что не нужно столь сильно сгущать краски, рисуя собирательный портрет нашего соотечественника.

Национальность не причем. Везде найдутся редиски...

12 минут назад, borrow сказал:

коллега,может внаУкраине сейчас и так,но в нашем полицейском государстве - шаг влево/вправо...ну вы поняли :D

Люди везде одинаковы...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Люди везде одинаковы...

так то так,но внешняя среда обязывает...я вот практически перестал нарушать ППД - везде камеры и не успеешь приехать домой,а на эл.почте уже письмо "счастья"(штраф),уже потом по почте...

зы. в "отсталой рашке" даже запись в поликлинику (на удобное тебе время) по интернету...не говоря уже о страховке или очереди регистрации авто...:thumbs_up:

Ссылка на комментарий

Предлагаю всё же не скатываться в офф-топ -  понятно, что у всех у нас где-то что-то наболело и частенько нам так и хочется открыть какой-нибудь политическо-философский диспут. Проблема в том, что такие диспуты никогда не приводят к хорошему результату.

Мне действительно пока-что нравится моя идея, и я буду рад, если её удастся реализовать мне и/или кому-то ещё. Если удастся найти недорогой ТА, который потенциально можно потом примерно за столько же продать, то я все же склонен рискнуть. Но надо бы ещё пообсуждать, буду благодарен за советы. Если все же решусь, то буду тут отписываться в случае любого результата - как хорошего, так и плохого.

Ссылка на комментарий

Интересно, а какие документы минимально нужны в моем случае для заключения договора с ТЦ на установку ТА

Сколько может стоить аренда места под снековый автомат в торговых центрах города России с населением 200 тыс.? Сейчас пытался связаться с одним из ТЦ нашего города, там говорят, что надо всё рассчитывать, продумывать - ничего конкретного не ответили. А мне бы нужно примерно знать, о какой сумме может идти речь.

Изменено пользователем Созерцатель
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика