Перейти к содержанию

клапана на растворимый узел saeco 500


tiger4917

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые вендоры , помогите решить проблему..периодически забивается растворимый клапан кусочками кофейного жмыха. Каким образом, не могу понять..но через день приезжаю , ошибка 04 помпа.. Разбираю клапан , а на зеленой верхушке бойка 2-3 кусочка от помола, которые не дают открыться.  Перепробовал все , что мог , но результат всегда один- максимум 2 дня и все. Как этот жмых попадает в растворимый узел, и каким образом это решить? 

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, tiger4917 сказал:

Разбираю клапан , а на зеленой верхушке бойка 2-3 кусочка от помола, которые не дают открыться. 

Эти кусочки скорее не дадут закрыться...

А попадают скорее всего через клапан эспресо, а далее в бойлер, ну а далее...

Ссылка на комментарий

то есть при замене клапана эспрессо можно ожидать положительный результат?

 

спасибо большое за информацию ..завтра заменю клапан в сборе и отпишусь о результате

 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2018 в 17:42, tiger4917 сказал:

Уважаемые вендоры , помогите решить проблему..периодически забивается растворимый клапан кусочками кофейного жмыха. Каким образом, не могу понять..но через день приезжаю , ошибка 04 помпа.. Разбираю клапан , а на зеленой верхушке бойка 2-3 кусочка от помола, которые не дают открыться.  Перепробовал все , что мог , но результат всегда один- максимум 2 дня и все. Как этот жмых попадает в растворимый узел, и каким образом это решить? 

Надо сделать фото гидросистемы.

Ссылка на комментарий

почему то мне кажется, что все таки дело в бривере..ведь таблетка формируется там, и кусочки именно от нее чудным образом попадают в клапан. все узлы в сборе я неоднократно менял

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tiger4917 сказал:

почему то мне кажется, что все таки дело в бривере..ведь таблетка формируется там, и кусочки именно от нее чудным образом попадают в клапан. все узлы в сборе я неоднократно менял

...ну начинать имхо надо с него,а именно с нижнего сита и пространства под ним - чисто ли оно или заросло калом...вот этот кал и несёт обратно при сбросе давления в заварочной камере в дренаж,но если он забит грязью - тогда может и в планку клапанов...

Изменено пользователем borrow
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

спасибо парни..уже 2 дня как поменял бривер, все ровно... ))

 

сегодня разберу бривер , который стоял, и для интереса сделаю фотоотчет

еще раз спасибо

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика