Перейти к содержанию

BV100 прошивка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

как перепрошить купюрник? подскажите пожалуйста последовательность действий :)

Зарегистрировался на сайте, скачал нужную прошивку в формате bv1. Скачал Validator Manager.

Но не могу понять, подключаю USB от купюрника к USB компа. И не определяет.

Помогите понять ?

И нужно ли калибровать после прошивки ? Сейчас он стоит и норм работает на аппарате.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Abdrazakov сказал:

Сейчас он стоит и норм работает на аппарате.

А стоит ли программировать в этом случае.

Для программирование нужен еще адаптер такого типа DA2, DA3.

Ну или "шаловливые ручки.

 

Ссылка на комментарий

Помимо USB, если не использовать адаптеры - необходимо подать питание на купюрник + перевести его в SSP протокол, с помощью кнопки.

После того как комп определит неизвестное устройство - нужно скормить ему дрова, скачанные с того же ресурса что и прошивка.

Вот чел на видео прошивает его 

https://youtu.be/4ufKv6w43OE

Там правда на испанском, но порядок действий понять можно.

Контакты на которые нужно подать 12 вольт - можно посмотреть в мануале.

Сам я его не прошивал, так что возможно каких-то ещё нюансов не учел.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Aivankov сказал:

Помимо USB, если не использовать адаптеры - необходимо подать питание на купюрник + перевести его в SSP протокол, с помощью кнопки.

После того как комп определит неизвестное устройство - нужно скормить ему дрова, скачанные с того же ресурса что и прошивка.

Вот чел на видео прошивает его 

https://youtu.be/4ufKv6w43OE

Там правда на испанском, но порядок действий понять можно.

Контакты на которые нужно подать 12 вольт - можно посмотреть в мануале.

Сам я его не прошивал, так что возможно каких-то ещё нюансов не учел.

 

а если он стоит в аппарате, получается на него 12 В уже приходит, достаточно просто USB подключить и кнопку нажать ?

Ссылка на комментарий

Хз, может и сработает, если что нужно держать на готове конфигурационные карты, чтоб если не получится подключиться с ноута - вернуть его в протокол в котором он у вас работает сейчас.

Вообще рисковое мероприятие на мой взгляд, есть шанс оставить точку без работающего купюрника, стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Прошиваем, чиним, калибруем....

Москва, ул. Промышленная, д.11, стр.3. Владислав, тел. +7(906)745-745-8 (забираем с терминалов СДЭК и Энергия).

А что пишет? Какую то ошибку дает или просто молчит? А тест купюрника проходит?

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gudi сказал:

Прошиваем, чиним, калибруем....

Москва, ул. Промышленная, д.11, стр.3. Владислав, тел. +7(906)745-745-8 (забираем с терминалов СДЭК и Энергия).

А что пишет? Какую то ошибку дает или просто молчит? А тест купюрника проходит?

я понял, у нас один такой нарисовался)

стоял на уникуме по умолчанию, работал, нежданно перестал реагировать на ввод купюры, горит синем при этом (карту тащит->оптопары входные не причем)

Че-то там про Mask выдает, а так настройки и запуск на прием из программы проходят

 

СтОит вообще эту  модель использовать?

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Уникум ставит их уже года 2-3. Но как  я понял со слов людей, они их не особо их чинят. Можете прислать принт-скрин или файл текста диагностики, чтобы понять, что именно за ошибка?

Одно время ставили их на МК. Плюс ITL - куча актуальных прошивок под разные страны в открытом доступе. Поддержка несколько протоколов - их помимо Уникума ставят на разные качалки-игровые. BV-100 более менее ремонтируеться. BV-50 и BV-20 "одноразовые"....

Изменено пользователем Gudi
Ссылка на комментарий
3 часа назад, nana_rge сказал:

СтОит вообще эту  модель использовать?

Данная модель снята с производства и поддержки, последняя версия образа купюр для RUB июль 2018 года.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 07.10.2019 в 21:41, Gudi сказал:

Прошиваем, чиним, калибруем....

Москва, ул. Промышленная, д.11, стр.3. Владислав, тел. +7(906)745-745-8 (забираем с терминалов СДЭК и Энергия).

А что пишет? Какую то ошибку дает или просто молчит? А тест купюрника проходит?

Приветствую! Купюрник BV 100 с уникума заглючил, спустя 2 года отличной работы . Моргают индикаторы , бабло не берет, перезагрузка не помогает. Какие действия посоветуете сделать или сразу оправлять в ремонт? 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика