Перейти к содержанию

Страховой случай


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Прошу сильно не пинать, новичок.

Заказал доставку из мск на ДВ, аппарат приехал с повреждением. Перед отправкой застраховался.

ТК Желдоральянс. У кого какой опыт в таких вопросах?

Аппарат некта кикко Макс.

Ссылка на комментарий

Что поломано?

Если что-то из пластика, то покупаете новую деталь им доки, они вам компенсируют. это самое простое.

Сложных случаев у нас не было.

Ссылка на комментарий

При получении обязательно составить акт повреждений с описью и отфотографироваь. Потом они вам сами скажут что дальше. На счёт стоимости ЗЧ. Вы можете или сами купить и им предоставить доки или запросить прайс у любого дилера или продавца ЗЧ. В ГК РФ есть статья , что вы можете сослаться на рыночную цену просто.  Смотрите статью 796 ГК РФ и требуйте возврата провозной платы в том числе. В вашем случае она будет существенная.                                              

2. Ущерб, причиненный при перевозке груза или багажа, возмещается перевозчиком:

в случае утраты или недостачи груза или багажа - в размере стоимости утраченного или недостающего груза или багажа;

в случае повреждения (порчи) груза или багажа - в размере суммы, на которую понизилась его стоимость, а при невозможности восстановления поврежденного груза или багажа - в размере его стоимости;

в случае утраты груза или багажа, сданного к перевозке с объявлением его ценности, - в размере объявленной стоимости груза или багажа.

Стоимость груза или багажа определяется исходя из его цены, указанной в счете продавца или предусмотренной договором, а при отсутствии счета или указания цены в договоре исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары.

3. Перевозчик наряду с возмещением установленного ущерба, вызванного утратой, недостачей или повреждением (порчей) груза или багажа, возвращает отправителю (получателю) провозную плату, взысканную за перевозку утраченного, недостающего, испорченного или поврежденного груза или багажа, если эта плата не входит в стоимость груза.

   Пишите претензию и ссылайтесь на ГК

Изменено пользователем kivin
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика