Перейти к содержанию

Check vendor 7900 на saeco


lex19

Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите разобраться.

На большую часть аппаратов saeco стали ставить 7900. Разные, что то новое, последнее время и из Европы, но очень часто появляется ошибка потери сигнала от аппарата. Причем повсеместно. В основном 400-600, атланты, платы нового образца. Напряжение на проверку в норме, решается проблема только либо удаленной перезагрузкой, либо на месте нажатием любой кнопки сброса. Подозреваю что дела в питании, но может в чем то другом? Поделитесь опытом кто работает с саеко и меями?

Изменено пользователем lex19
Ссылка на комментарий
  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

52 минуты назад, lex19 сказал:

Разные, что то новое, последнее время и из Европы, но очень часто появляется ошибка потери сигнала от аппарата. Причем повсеместно. В основном 400-600, атланты, платы нового образца. Напряжение на проверку в норме, решается проблема только либо удаленной перезагрузкой,

А какая система мониторинга стоит и что еще подцеплено к монетнику...

Ссылка на комментарий

Кое где стоит ВА, а так только купюрники, ict, cashcode. Прошивки разные в саеко... Поэтому не знаю что делать, лишний раз переводить на ехе не хочется...

Ссылка на комментарий

Мне кажется что может быть что то на силовой бы модернизировать, чтобы, например, ток поднять до 30?

На меях последние прошивки, а на саеко не имеем возможности перешивать их пока...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lex19 сказал:

На меях последние прошивки

Это какие,по-вашему?

 

4 минуты назад, lex19 сказал:

Мне кажется что может быть что то на силовой бы модернизировать, чтобы, например, ток поднять до 30?

Ну да, ремонтникам то же хлеб с маслом не помешает после вашей модернизации....

Ссылка на комментарий

прошивка 27.42 насколько помню

главный вопрос темы, не предполагать насколько может быть плохо, а как сделать так чтобы было хорошо. мы сами ремонтники) 

Поделитесь отзывами, у кого работают меи на саеко?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, lex19 сказал:

мы сами ремонтники) 

Ну раз так то наверное видели что на саековской силовой нечего модернизировать в плане питания...

Да и отношение к сообщению "Нет связи/NO  LINK" словая имеет опосредствованое отношение (перевод в EXE PH думаю тоже не поможет, т.к. питание платежки будет браться так же  от автомата).

Я бы выделил один автомат из числа наиболее часто "балющихся" с платежкой и отрубил на нем ВА, и посмотрел - баловство продолжится или нет. А там решат вам ...

Ссылка на комментарий

Модернизировать можно что угодно в любом случае) да вот проблема в том, что большая часть проблем, где нет ВА...  И вот эти ошибки вылетают просто хаотично... Раз в неделю, раз в день, всегда по разному... В ехе проблемы не наблюдается как ни странно... Хотя питание понятно, что одно..

Ссылка на комментарий
35 минут назад, lex19 сказал:

Модернизировать можно что угодно в любом случае

Ну да, с учетом того что на силовой для питания платежки только контакты... Можно конечно поставить резные или расписанные под хохлому, может поможет, но вряд ли...

 

37 минут назад, lex19 сказал:

И вот эти ошибки вылетают просто хаотично... Раз в неделю, раз в день, всегда по разному... В ехе проблемы не наблюдается как ни странно... Хотя питание понятно, что одно..

Может тогда проблема не в платежке, а в несовместимости ее свежей прошивки со старыми прошивками автоматов, состоянием самих автоматов (чистый, не подтекает ничего, качает, готовит и т.д. в этом случае не показатель) или нестабильностью напряжения в сети, отсутствием земельки на точке... Тяжеловасто "ловить" проблему дистанционно, если вы ее на месте поймать не можете

 

Саеки работали, когда были, и с 7900 и 8200, правда на 1.25 и 1.09 и таких вылетов не наблюдалось совсем.... Прошивки самих саек уже не помню.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем проблемы с работой меев в мдб и saeco есть, вне зависимости от прошивки аппаратов или монетоприемников... В ПТА говорят такие проблемы есть, дилеры тоже говорят, решения проблем нет, есть вариант перевода в ехе только...

Может кто то уже сталкивался с этим и укажет в каком элементе цепи несовместимость? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем, может кому понадобится когда нибудь, 26-я прошивка наиболее стабильная, старые с проблемами с другими, но и тоже не все работают, новые сразу отключают монетник. Причем интересная особенность, что монеты на сдачу 7900 выдают, ну и принимать, естественно, ничего не принимают. На атлантах, пока не нашли работающую прошивку... 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

lex19

Скажите, Вы решили проблему с no link у себя? Просто прикупил тут на днях fs600, день нормально проработал и тут no link возник... Особого времени разбираться правда не было пока. Автомат черный со старой платой 10 года. Монетник поставил в него currenza green...

В 08.01.2019 в 12:54, lex19 сказал:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ogr сказал:

lex19

Скажите, Вы решили проблему с no link у себя?

26 прошивка, но в конечном счёте все перевели в ехе, так работает почти без потерь, на 95%

Ссылка на комментарий
В 07.06.2019 в 22:50, Ogr сказал:

А не пробовали другие монетники подтыкать на проблемные автоматы? Проблема уходила? Я просто думаю так поступить попробовать.

Конечно все будет работать, проблема исключительно во взаимодействии mei и саеко по мдб протоколу, ни с одним из мне знакомых монетников схожих проблем не наблюдалось. Старые прошивки ещё работают, на атлантах у нас 23е прошивки стоят, а так надёжнее всего ехе, кабель сделать достаточно дёшево, главное проблема маркировку найти на чипидипе)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика