Перейти к содержанию

Силовая плата Saeco 500/700


DaVinci

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, форумчанам!

Возникла такая проблема. В автомате Saeco SG500 закончилась вода, высветилось на экране "Нет воды", я наполнил канистру водой, перезагрузил аппарат. После перезагрузки он запустил инсталяцию, но одновременно включились все моторы и насосы: начали сыпаться все ингредиенты, кофемолка непрерывно работать начала, кофегруппа крутится, оба насоса начали воду качать итд.

Как я понимаю, проблема в силовой плате, может кто сталкивался с подобной неполадкой и знает где именно в "силовой" искать проблему?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DaVinci сказал:

Добрый вечер, форумчанам!

Возникла такая проблема. В автомате Saeco SG500 закончилась вода, высветилось на экране "Нет воды", я наполнил канистру водой, перезагрузил аппарат. После перезагрузки он запустил инсталяцию, но одновременно включились все моторы и насосы: начали сыпаться все ингредиенты, кофемолка непрерывно работать начала, кофегруппа крутится, оба насоса начали воду качать итд.

Как я понимаю, проблема в силовой плате, может кто сталкивался с подобной неполадкой и знает где именно в "силовой" искать проблему?

А если попробовать отключить шину данных от платы ЦПУ чтобы исключить ее вмешательство в работу силовой платы и включить ТА?? Поидее выясним программная проблема или нет!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ремонт-НВРСК сказал:

А если попробовать отключить шину данных от платы ЦПУ чтобы исключить ее вмешательство в работу силовой платы и включить ТА?? Поидее выясним программная проблема или нет!

Не сразу увидел ваше сообщение. Сегодня взял заведомо исправную силовую, подкинул на аппарат, включил. Включение всех моторчиков прекратилось, запустилась инсталяция, но автомат начал бесконечно молоть кофе. Вручную нажимал на микрик дозатора, соответствующий диод на силовой мигал, но кофемолка не останавливалась.

Перезагрузил, передернул 16 пиновый шлейф идущий от силовой к плате ЦПУ, автомат "упал" на ошибку отсутствия кофегруппы.

 

Шина данных как я понимаю, это 16пиновый шлейф входящий в верхнюю часть платы ЦПУ и идущий на силовую? Вместе с исправной силовой, отключал его от платы, включал аппарат. Он не запускался, моторчики и насосы не включались.

 

Завтра могу попробовать подкинуть на аппарат заведомо рабочую плату ЦПУ, правда с трехрядной 700ки.

Ссылка на комментарий
В 24.12.2018 в 08:20, Ремонт-НВРСК сказал:

А если попробовать отключить шину данных от платы ЦПУ чтобы исключить ее вмешательство в работу силовой платы и включить ТА?? Поидее выясним программная проблема или нет!

Добрый день. Спасибо за совет, проблема оказалась в 14 пиновом шлейфе от ЦПУ до силовой платы, а постоянная работа насоса подкачки при подмене платы на заведомо рабочую объяснилась нетсправностью реле включения насоса. Оно похоже иногда подлипало.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

всем доброго времени суток.столкнулся с такой проблемой .при включении аппарата сразу же начинает работать кофемолка...случилось это после сгорания кофемолки и перегорания предохранителя.вообщем как мне подсказали выбило или триак или реле которое отвечает за питание кофемолки...подскажите пожалуйста где на плате находятся данные реле и триак ?

Изменено пользователем Slesh
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика