Перейти к содержанию

Застревают 10ки в бошке


temka174

Рекомендуемые сообщения

Коинко 10-1-5-5 застревают периодически 10р монеты в бошкев ее нижней части в том месте где открываются закрыватся шторки,Все разбирал чистил шторки ходят идеально без заеданий и залипаний но почемо то 10ки иногда там застревают,так на нескольких коинко,как лечили?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
В 27.12.2018 в 14:15, temka174 сказал:

Коинко 10-1-5-5 застревают периодически 10р монеты в бошкев ее нижней части в том месте где открываются закрыватся шторки,Все разбирал чистил шторки ходят идеально без заеданий и залипаний но почемо то 10ки иногда там застревают,так на нескольких коинко,как лечили?

Лечится заменой на более свежий коинко )

у катушек можно попробовать растянуть пружинку. А еще лучше,провести полную чистку!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

у катушек можно попробовать растянуть пружинку.

И потом точно потребуется замена на новый CoinCo.

Такую операцию можно делать когда есть большой, положительный опыт в ремонте данной модели и то не желательно.

2 часа назад, McFly сказал:

А еще лучше,провести полную чистку!

А вот это самое первое, что требуется сделать.

 

От себя могу добавить, выровнять монетоприемник как по горизонтали, так и по вертикали. Так-как 10-ти рублевые монеты имеют относительно большой вес, то грязь в приемном канале и наклон МП приводит к такой ситуации, монета "приваливается" к стенке канала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, LIC сказал:

И потом точно потребуется замена на новый CoinCo.

Такую операцию можно делать когда есть большой, положительный опыт в ремонте данной модели и то не желательно.

А вот это самое первое, что требуется сделать.

 

От себя могу добавить, выровнять монетоприемник как по горизонтали, так и по вертикали. Так-как 10-ти рублевые монеты имеют относительно большой вес, то грязь в приемном канале и наклон МП приводит к такой ситуации, монета "приваливается" к стенке канала.

А рукопопкам и вовсе не место в вендинге )))

горизонталь-вертикаль самой собой!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, McFly сказал:

А рукопопкам и вовсе не место в вендинге

А кто признается в таком таланте?

 

цитата:

"У меня золотые руки и не важно откуда они растут"

 

Ссылка на комментарий

Еще нужно посмотреть какая трубка стоит под 10-ки. Должна быть с номером 7. Если другая, то это "колхоз" и, соответственно, может застревать

Ссылка на комментарий
1 час назад, Аренда вендинг сказал:

Еще нужно посмотреть какая трубка стоит под 10-ки. Должна быть с номером 7. Если другая, то это "колхоз" и, соответственно, может застревать

А каким образом, тело относится к башке?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ко мне обратился один из клиентов с подобной проблемой - застревание монет в голове, именно 10 рублей образца 2009 года. Причем было на 2 монетниках. Потратил на проблему 2 часа в итоге выяснил - у обоих монетников были "некритичные неисправности", то есть проблемы, которые вроде не сказывались на работу монетников. Но... на определение параметров монет требовалось чуть больше времени, на 1,5-2 секунды больше обычного...

В монетниках есть так называемые ВЧ катушки, которые создают магнитное поле, и измеряют отклонения в нем при пролете монет. И если процесс распознавания монеты растягивался, то силы магнитного поля хватало, чтобы замедлить падение монеты в монетопроводе и она в итоге застревала. В 10 ке больше всего металла, и на нее сильнее действует магнитное поле, даже больший вес по сравнению с другими монетами не спасает.

Тестирование делалось на MDB машине CoinCo UTB 400-c и с помощью программы CoinCo Tools +++. Физика, курс за 8 класс средней школы.

Изменено пользователем Gudi
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Да, тоже такое замечал, думаю что за ерунда, неужто в этих катушечках такое поле магнитное мощное? Вот и подтверждение.

А ещё если под "хлопушкой" грязь и она тормозит монету - вообще жесть.

 

Жаль только, что этой замечательной программы у меня нет...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика