Перейти к содержанию

слетают цены напитков

feliks_ivanov

Рекомендуемые сообщения

1. вот уже на третьей некте слетели цены на на напитки. показывает только общую цену на все напитки, а индивидуально они отказываются сохраняться. так произошло после отключения из розетки. Неужели езде накрылись батарйки? инициализация не помогла

• Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подержите автомат включенным пару дней, дип возле аккума должен быть в верхнем положении. дайте зарядится, потом делайте выводы о слетевших ценах после выключения.

10 часов назад, Venpart_Service сказал:

Подержите автомат включенным пару дней, дип возле аккума должен быть в верхнем положении. дайте зарядится, потом делайте выводы о слетевших ценах после выключения.

сохраняется только цена общая. а индивидуально цены не сохраняются. 

Что-то я не понял.Если выставлять общую цену, то всё ок. А если индивидуальные, то что происходит? Остаётся общая? Может напутали что с кнопка=напиток? 

Ну так прежде общие цены обнулить надо, потом выставлять индивидуальные.

8 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ну так там похоже ввиду незнания и обнуление не поможет ( да и необязательно это)...

2 часа назад, Holland и Holland сказал:

обнулял. не помогает. все напитки по 0руб.. Хаттабыч тебе желчь не давит на мозг???

4 часа назад, vendstorm сказал:

Что-то я не понял.Если выставлять общую цену, то всё ок. А если индивидуальные, то что происходит? Остаётся общая? Может напутали что с кнопка=напиток? 

да именно так...ставлю цену. выхожу из меню и остается общая все равно

1 час назад, feliks_ivanov сказал:

Хаттабыч тебе желчь не давит на мозг???

Не-а у меня в отличии от ту3,14здней она много объема информации вмещает и еще и место остается...

1 час назад, feliks_ivanov сказал:

да именно так...ставлю цену. выхожу из меню и остается общая все равно

Наверное потому как "букварь" по автомату осилить тяжко...

2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Не-а у меня в отличии от ту3,14здней она много объема информации вмещает и еще и место остается...

Наверное потому как "букварь" по автомату осилить тяжко...

в инструкции черным по белому написано, общая цена ставится для удобства установки индивидуальных цен...если вы такой умный, то посоветуйте дельный совет...а не язвите..какой толк от ваших сообщений?

1 минуту назад, feliks_ivanov сказал:

в инструкции черным по белому написано

В инструкции русским по белому расписано назначение кнопок и порядок действий при программировании...

Так что время выходных есть осваивай для начала чтение...

3 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

какой толк от ваших сообщений?

А тут что есть обязанность помогать? А толк есть - будешь зарождать и развивать думательный орган, а не только кушательный...

1 минуту назад, Хоттабыч сказал:

В инструкции русским по белому расписано назначение кнопок и порядок действий при программировании...

Так что время выходных есть осваивай для начала чтение...

А тут что есть обязанность помогать? А толк есть - будешь зарождать и развивать думательный орган, а не только кушательный...

и что я по-вашему мнениею делаю не так? выбрал кнопку напитка установил цену и нажал снова на эту же кнопку напитка либо на другую и так далее...что я собственно делал не так? или вы считаете я совсем идиот, что не могу цены поменять?

1 минуту назад, feliks_ivanov сказал:

и что я по-вашему мнениею делаю не так?

Читайте букварь, там все расписано...

47 минут назад, feliks_ivanov сказал:

и что я по-вашему мнениею делаю не так? выбрал кнопку напитка установил цену и нажал снова на эту же кнопку напитка либо на другую и так далее...что я собственно делал не так? или вы считаете я совсем идиот, что не могу цены поменять?

Ну, не на эту же кнопку надо жать, а на 9-ую.

4 часа назад, feliks_ivanov сказал:

или вы считаете я совсем идиот, что не могу цены поменять?

Нет конечно, он так не считает, но и советом почитать инструкцию пренебрегать не стоило.

3 часа назад, vendstorm сказал:

Ну, не на эту же кнопку надо жать, а на 9-ую.

На эту-же тоже можно и на любую другую, сохраняется, только на 10 нельзя, не сохраняется.

1 минуту назад, vovas82 сказал:

На эту-же тоже можно и на любую другую, сохраняется, только на 10 нельзя, не сохраняется.

А вообще, какая Necta - то, я тут на Kikko подумал, а выше нечего не сказано.

А вообще, какая Necta - то, я тут на Kikko подумал, а выше нечего не сказано.

и кико макс и ес6. нет видимо на эту же не сохраняет. попробую через 9 скажу о результатах

Изменено пользователем feliks_ivanov

2 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

и кико макс и ес6. нет видимо на эту же не сохраняет. попробую через 9 скажу о результатах

💯% сохраняет на es6, на Максе не уверен.

💯% сохраняет на es6, на Максе не уверен.

ну вот и пишу, что не сохраняет. а меня хоттабыч отправляет букварь смотреть ))

Так если не уверен то надо посмотреть, букварь вещь полезная, а так если батарейка сдохла, или перемычка не в том месте, то он не только индивидуальные цены сбросит, но и общие, и порошки, и дозы воды и вообще при каждой перезагрузке инициализацию просить будет.

Только что, vovas82 сказал:

Так если не уверен то надо посмотреть, букварь вещь полезная, а так если батарейка сдохла, или перемычка не в том месте, то он не только индивидуальные цены сбросит, но и общие, и порошки, и дозы воды и вообще при каждой перезагрузке инициализацию просить будет.

значит не в батарейке дело. но цены не сохраняет именно индивидуальные...видимо все же надо нажимать 9 после изменения. инициализацию не просит

Настройки хранятся в энергозависимой памяти. Прошивка пишется в энергонезависимую. При инициализации нужная информация записывается из одной в другую. При нормальной работе. Когда что то меняете в настройках идет обмен информацией сравнение нужного. Вот почему зачастую сложно подружить слейв без перезагрузки. А мы тут рассматриваем ситуацию при... то ли оперативка держт толи нет (сел аккум).  

Изменено пользователем Venpart_Service

3 минуты назад, feliks_ivanov сказал:

значит не в батарейке дело. но цены не сохраняет именно индивидуальные...видимо все же надо нажимать 9 после изменения. инициализацию не просит

Букварь смотреть не пойду, но на автомате завтра тыкну.

3 минуты назад, Venpart_Service сказал:

Настройки хранятся в энергозависимой памяти. Прошивка пишется в энергонезависимую. При инициализации нужная информация записывается из одной в другую. При нормальной работе. Когда что то меняете в настройках идет обмен информацией сравнение нужного. Вот почему зачастую сложно подружить слейв без перезагрузки. А мы тут рассматриваем ситуацию при... то ли оперативка держт толи нет (сел аккум).  

тоесть села батарейка все же ? 

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика