Перейти к содержанию

FAS 900 на восстановлении


maximtarasov

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, есть пациент, после разбора. Докупил новую плату, экран, пытаюсь собрать из того что есть, но что-то не клеится, целого такого аппарата нет в сети, вживую тоже редкость найти. Может кто помочь?

- кто главный по запчастям, в том числе через кого можно заказать редкие позиции если потребуется, от производителя

- есть ли каталог с шлейфами и кабелями? Судя по каталогу запчастей, что в открытом доступе, у меня все запчасти есть, однако проводов не хватает

- фото 1 - как запитать эту коробочку? Достаточно провода с вилкой 220 на обе стороны? С одной к силовой, а внутри ящика с платежками куда?

- фото 2, 3 - подключил все что есть - есть у кого фото крупным планом, как там в нормальном состоянии все выглядит? :)

IMG_20190218_161844.jpg

IMG_20190214_173707.jpg

IMG_20190214_173449.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Коллеги, до сих пор никакой движухи по аппарату. Бьюсь с поиском запчастей, нужна панель клавиатуры, обращался в Сибу - по артикулу не ищется запчасть. По факту если вам сожгли допустим клавиатуру - выбросить аппарат придется. Что за безобразие, где на них запчасти найти?? Две клавиатуры мои - одна продавленная точно только выкинуть, другая вроде с виду целая, но где-то обрыв, не прозванивается.

Ссылка на комментарий

Клавиатура приклеивается вдоль всей железяки. И да вам не повезло... Есть вариант купить клавиатуру нового образца и врезать ее в панель. Мороки много конечно. Несколько лет назад делал так. 

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал, а где купить такую клавиатуру? У меня еще есть 1 антивандальная клавиатура, собственно сам блочок с кнопками, только как ее подключить тоже непонятно. Еще вариант думаю, может их можно как слейвы к кофейникам сделать, спаркой, к кофейнику ФАС наверное точно можно, но у меня их нет и не хотелось бы..

Ссылка на комментарий

С другой стороны на родной панели есть две клавиатуры, но вот как ее запустить как то не приходилось. На крайний случай можно контакты матрицы нижней клавиатуры через переходник завести в плату на входы верхней.

 

Ссылка на комментарий

тоже открыл для себя эту секретную клаву, когда отодрал эту панель от основания, интересно для чего она изначально предназначалась...думаете, она дублирует основную? только теперь задача ее сделать основной

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 26.04.2019 в 13:23, Venpart_Service сказал:

она не дублирует, думаю есть прошивка под нее. А так физически можно по простому перебросить ее выводы. 

Есть у меня еще антивандальная клавиатура - но как она подключается, не видел ни разу https://venpart.ru/product/301269-reinforced-keypad-23132/

А с пленочными родными так ничего не выходит, в ремонте пытаются расслоить, чтобы восстановить дорожки, но похоже это тупиковый путь, время идет результата нет.

Думаю, какие можно варианты придумать. Может их можно как-то в спарку засунуть с кофейниками

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика