Перейти к содержанию

Сеть копировальных аппаратов Копирон - опыт эксплуатации


EmWi

Рекомендуемые сообщения

Мы установили первые 2 аппарата "Копирон" в один из московских вузов.

В этом посте в дальнейшем будем информировать вас об их работе, о средней статистике и обо всех особенностях эксплуатации вендинговых копировальных аппаратов.

Пост создан для продвижения нового направления в вендинге + в ответ на не самую лучшую экономическую ситуацию в стране.

Желаю всем удачи в вашем бизнесе!

Ниже можете задавать любые вопросы по эксплуатации нашей сети.

Периодически буду выкладывать статистику, полученную с помошью GSM-телеметрии.

Малый бизнес - наше будущее!

Прилагаю фото точек.

Цена копии установлена 8 рублей.

Аппараты укомплектованы монетником с возвратом сдачи и GSM-модулем.

post-25970-130285417318_thumb.jpg

post-25970-130285417322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если бы вы узнали, сколько я плачу арендную плату, даже ставить бы наверное не стали.

В Нижнем Новгороде например за эти же деньги можно снять офис (по комнатке вместо каждого аппарата).

Дополнение: недалеко расположен аппарат конкурентов, цена копии 10 руб.

Ссылка на комментарий

EmWi, демпингуете?

Расскажу одну историю... Мониторили мы одно МРЭУ, пару месяцев уговаривали начальника пустить нас... На тот момент было там 3 точки (все конкуренты, бабушки с настольными ксероксами), копии по 30 рублей. На нас, конечно, как на дополнительных конкурентов, злобно смотрели, т.к. с копий имели все 3 точки большой и жирный кусок масла.

Пока суть да дело, приходим через 2 месяца. На том же этаже насчитали 15!!! точек с копировальными услугами (все друг другу - конкуренты), копии по 10 рублей. Имеют теперь все с копий КОПЕЙКИ. Живут только с продажи страховок.

Ну, и кому лучше стало?

Мы, конечно, туда не пойдем.

Еще тут приводилась славная история по какому-то городу (покопайтесь по архиву), куда на заре компьютеризации навезли копиров все, кому не лень, и из-за дичайшей конкуренции там ДО СИХ ПОР цены на копии не выше 2х рублей. То бишь копировальный бизнес там нерентабелен в принципе, и, похоже, навсегда.

Вы этого добиваетесь?

Ценовой сговор, знаете ли, далеко не во всех случаях нехорош... Иногда это единственный способ сосуществования...

Я бы на вашем месте оставила цены как есть. Институт не наш, мне по большому счету по барабану, но вы влезли на чужую территорию - это раз, и второе - демпингуете там, где это на грани рентабельности (институты работают на самом деле 2-3-4 месяца в году), тем более, что вам аренду заломили не маленькую.

Как бы вам аппарат не попортили... А то будет целая ветка на тему "насколько вандалоустойчив копирон" или "как собрать копирон из подручных материалов на точке".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это рынок. Пока что ко мне не было предложений о сговоре.

Как и обещал, результаты работы за первый период:

20 июня - 1 июля: 4000 руб. оба аппарата (в сумме).

Нештатных ситуаций типа застревания бумаги или поломки аппаратов не возникало.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

EmWi

20 июня - 1 июля: 4000 руб. оба аппарата (в сумме).

Совсем не много. Т.е если вы в месяц с аппарата будете иметь 5000-6000 тыс руб, то это очень не выгодно.

Поверьте моему опыту. Аренда 2000р в месяц (у меня было так)+ бумага, расходники+ налоговая+пенсионный.

В итоге если 1 аппарат принесет 15000-18000руб за квартал (3 месяца)

-6000р аренда (за квартал)

-3000р ЕНВД с налоговой

-картридж/заправка

-расходы на бензин

Итого у вас в месяц будет 2000-3000р выручка в месяц в лучшем случае. (Еще учтите что есть каникулы + лето), а аренду вам придется платить в любом случае. Итого может так получиться что выручки не будет вообще.

Нужно аппарат ставить в такое место, где нет конкурентов и можно сделать копию по дороже+ аренду минимальную. Если будет мало копий по высокой цене, то ездить к аппарату не нужно будет часто+ аренда маленькая.

Ссылка на комментарий

У меня стоимость копии была 5р.

Еще вам сразу скажу что для института нужна дешовая 2 сторонняя печать. Т.е аппарат должен делать 1 сторонюю копию за скажем 5р, а 2-стор за 6р.

Сам много раз сталкивался с тем что человеку нужно отсканировать книгу (40 листов), но т.к 2-стор копия стоит 10р (умножается на 2), то ему вообще не выгодно и он идет в стационарную точку. (Экономия 240р против 400р)

У меня 1 сторонняя копия стоила 5р, в стационароной точке 4р. СТужентам было лень ходить в подвал и они печатали на аппарате, но 2 стороняя уже почти не делали. Т.к они лучше чашку кофя купят на разницу.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сейчас я переехал в Москву жить, женился и мне не до Копиркина пока что. Я деятельность ИП закрыл, аппарат пока дома. Либо продам (если кому интересно), либо попозже буду в Москве ставить (благо тут места для установки есть).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика