Перейти к содержанию

ХОЛОДИЛЬНИК FAS


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, похоже сломалась холодильная установка, да и особо не нужна, а как отключить ? В инструкции хрен ногу сломаешь. Задаю температуру больше +12 не делает и до поломки не делал. Нахожусь в Удмуртии специалистов не найдешь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,после лета( автомат был выключен) перестал работать холодильник,ну как перестал,он включается,мотор крутится,сам холодильник холодный,но снек не охлаждается, разобрал ,обратил внимания что намерзла шуба льда на холодильнике( левой его части)!!! Возможно из-за этого!  Поставил новый датчик вместо дальнего, ситуация не изменилась! Может у кого было похожее? Поделитесь лекарством!

Ссылка на комментарий

Скорее всего - утечка фриона, в системе его осталось скорее всего оч мало, в таком состоянии компрессор может сломаться (это дорого), более точно можно сказать только когда к нему подключу аппаратуру

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Dinik007 сказал:

намерзла шуба льда на холодильнике( левой его части)

 

11 часов назад, Dinik007 сказал:

Поставил новый датчик вместо дальнего

Датчик точно рабочий и тот что должен быть? Вентиляторы оба работают? точнее в данном случае тот что холод дует.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Venpart_Service сказал:

 

Датчик точно рабочий и тот что должен быть? Вентиляторы оба работают? точнее в данном случае тот что холод дует.

Датчик новый,для фаса,вентилятор работает тот который ближе,там есть ещё один? Я дальше не выдвигал его!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Venpart_Service сказал:

946fef7d2dc8b37eca4182196a247ce5.jpg.7ff355787d1c5aef3e1de065016bf171.jpg

Вот этот работает?

Блин! Точно! Этот не посмотрел! Вечером доеду посмотрю! Спасибо за мысль!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dinik007 сказал:

Я дальше не выдвигал его!

Его нельзя двигать, там очень тонкие трубки, они могут сломаться!!! 

чем тоньше трубка тем дороже ее ремонт!!!

Второй вентилятор у тебя не работал т.к. но так же вмерз, если ты даш ему оттаять он скорее всего снова начнет работать, но сама система охлаждения может не запуститься т.к. низкое давление фриона

Ссылка на комментарий
35 минут назад, TFFCR сказал:

Его нельзя двигать, там очень тонкие трубки, они могут сломаться!!! 

С какого краника?

 там весь модуль выдвигается на платформе и никакие трубки не перегибаются.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, TFFCR сказал:

Второй вентилятор у тебя не работал т.к. но так же вмерз, если ты даш ему оттаять он скорее всего снова начнет работать, но сама система охлаждения может не запуститься т.к. низкое давление фриона

Ага, такое низкое, что аж шуба намерзает... фантазёр вы мил человек, или ненавязчиво пытаетесь свои услуги предложить?

 

5 часов назад, Venpart_Service сказал:

946fef7d2dc8b37eca4182196a247ce5.jpg.7ff355787d1c5aef3e1de065016bf171.jpg

Вот этот работает?

вот про этот вентиль - самое верное.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Holland и Holland сказал:

С какого краника?

 там весь модуль выдвигается на платформе и никакие трубки не перегибаются.

Алексей, модуль выдвигается но от него трубки идут наверх к испарителю, а он стоит на правой стенке, вот между ними трубки и ломаются (у меня есть такой ФАС и я их сломал однажды)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Holland и Holland сказал:

Ага, такое низкое, что аж шуба намерзает... фантазёр вы мил человек, или ненавязчиво пытаетесь свои услуги предложить?

 

Всткрытие  покажет (повесить манометрическую станцию) и все станет ясно, у меня такое было, поэтому я знаю что говорю! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Venpart_Service сказал:

946fef7d2dc8b37eca4182196a247ce5.jpg.7ff355787d1c5aef3e1de065016bf171.jpg

Вот этот работает?

Всё верно! Приехал на точку,добрался до этого вентилятора,а он и правда не крутит! + Запах горелого! Надеюсь заменой оного и закончится страдания Фаса! 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, TFFCR сказал:

модуль выдвигается но от него трубки идут наверх к испарителю, а он стоит на правой стенке, вот между ними трубки и ломаются

Эскьзмуамоншер, но таких старых я не видал, видел только целиковые модули, в которых и компрессор и испаритель на одной платформе, где ничего отломить невозможно, ну кроме случаев упоротого вандализма )).

Ссылка на комментарий
16 часов назад, TFFCR сказал:

Всткрытие  покажет (повесить манометрическую станцию) и все станет ясно, у меня такое было, поэтому я знаю что говорю! 

Я так то тоже знаком с принципом действия холодильного модуля в Снековых аппаратах, и из своей практики знаю, что когда хладоген испаряется потихоньку (падает давление), то при включении компрессора радиатор испарителя в лучшем случае покрывается влажной испариной, а то и вовсе ничем. А вот в намерзание инея как раз таки связано с отсутствием отвода холодного воздуха, то есть с не работающим вентилятором испарителя.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Holland и Holland сказал:

Я так то тоже знаком с принципом действия холодильного модуля в Снековых аппаратах, и из своей практики знаю, что когда хладоген испаряется потихоньку (падает давление), то при включении компрессора радиатор испарителя в лучшем случае покрывается влажной испариной, а то и вовсе ничем. А вот в намерзание инея как раз таки связано с отсутствием отвода холодного воздуха, то есть с не работающим вентилятором испарителя.

Это сначала, потом когда в системе остается ~50гр он начинает обмерзать, там уже другая физика начинается, а вентилятор мог подгореть опять же ввиду того что все замерзло! И еще момент: исправный холодильный модуль с снеке физически не способен выдать отрицательную температуру!  Он минимум даст +3+5, тогда откуда там "минус" и такой что шуба образовалась? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, TFFCR сказал:

исправный холодильный модуль с снеке физически не способен выдать отрицательную температуру!

Согласен, не выдаст, только момент остановки компрессора связан с достижением определённой температуры в камере, которую контролирует термодатчик, а если движения воздуха нет (вентилятор встал) то и обдува испарителя тоже нет, тогда контроль температуры термодатчиком будет некорректен., от сюда и намерзание.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TFFCR сказал:

Это сначала, потом когда в системе остается ~50гр он начинает обмерзать, там уже другая физика начинается, а вентилятор мог подгореть опять же ввиду того что все замерзло! И еще момент: исправный холодильный модуль с снеке физически не способен выдать отрицательную температуру!  Он минимум даст +3+5, тогда откуда там "минус" и такой что шуба образовалась?

Речь шла о конкретном холодильном модуле, а не в общем. FAS-овский модуль можно отнести к лучшим среди холодильных модулей у снековых автоматов. И программное обеспечение его управлением тоже имеет значение.Браво инженерам.  В данном модуле обмерзание происходит только из за неисправного вентилятора или удачно сгоревшего термодатчика. 

Ссылка на комментарий

По итогу: снял вентилятор,подключил на прямую,видно что он пытается включиться,но очень туго! Разобрал, продул! Собрал! Заработал,тем временем холодильник разморозился! Всё поставил на место! Всё прекрасно работает!!! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Venpart_Service сказал:

Речь шла о конкретном холодильном модуле, а не в общем. FAS-овский модуль можно отнести к лучшим среди холодильных модулей у снековых автоматов. И программное обеспечение его управлением тоже имеет значение.Браво инженерам.  В данном модуле обмерзание происходит только из за неисправного вентилятора или удачно сгоревшего термодатчика. 

 

Еще раз, специально для вас повторяю:

 

у меня есть такой снек,

я знаю как он устроен,

такая проблема у меня была - я ее решил!

 

Если проблема у автора в вентиляторе - буду рад за него! Но скорее всего не только, объясните мне как система которая должна давать минимум +5 (для меньших температур нуден другой компрессор) ушла в глубокий минус?

Изменено пользователем TFFCR
Ссылка на комментарий
15 часов назад, TFFCR сказал:

минимум +5

На трубках маленького испарителя? и +5??? чтобы охладить такую кубатуру снека? :shok: Да вы наверное в школе физику прогуляли. Первый закон термодинамики так точно не проходили. 

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! Подскажите как временно отключить холодильник?

Чтобы холодильник не включался, а снек работал. Надо забрать отремонтировать вентилятор.

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Отключить холодильник (два разъёма), в команде 41 поставить температуру выше чем у вас в помещении 22 градуса например. Автомат конечно будет ругаться при включении на отсутствие зонда испарителя, но на работу не влияет.    

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, что ответили! В команде 41 ставлю 25 градусов, не знаю сколько в помещении, даже странно, но запускается холодильник после закрытия двери сразу. Выше 25 не ставит - ошибку выдает.

А где ( два разъёма) - не поняла?

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Helene сказал:

А где ( два разъёма) - не поняла?

За лотком, под холодильной установкой стоит  блок питания вместе с платой управления моторами. Вот в этот блок включается холодильная установка. Достаточно отключить правый "большой" разъём.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика