Перейти к содержанию

Купюроприемник ICT bs7 уходит в ошибку


Pasha7

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста, а чем может быть причина. Включаю аппарат, купюрник работает исправно, все принимает, никаких проблем. проходит  какое то время(может быть час, может минута - всегда по разному) две зеленые лампочки на лицевой панели перестают моргать, купюрник соответственно купюры не принимает, на обратной стороне 5 морганий диода, на кэш боксе эта ошибка значит - billbox has removed. переставлял кэшбокс, прижимал, грязи ни на диоде который на блоке датчиков, ни на железном контакте на кэшбоксе нет...ставлю на место, проходит потом та же минута, иногда секунды, звук моторчика в нем(как бы перезапустился) и начинает работать..потом опять отключится, раз десять двадцать так пока не успокоится и опять не заработает. ну и все по кругу. может еще в чем проблема? установлен он у меня на силомере. замечал что при ударах тоже может выключится. а на другой день и при более сильных не отключается. думал если контакт где при вибрации отходит, то почему он потом просто постоит поперезапускается а контакт появляется? наверное что то другое.

Ссылка на комментарий

Такое поведение КП может указывать, что излучатель сенсора уже на пределе своей работоспособности. Попробовать заменить опто датчик.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Заклейте "диод который на блоке датчиков" - фольга + скотч сверху, чтобы думал о постоянном наличии кэшбокса, может действительно от удара отходит, тем более, если коробкой вниз установлен

Ссылка на комментарий
В 25.03.2019 в 11:27, nana_rge сказал:

Заклейте "диод который на блоке датчиков" - фольга + скотч сверху, чтобы думал о постоянном наличии кэшбокса, может действительно от удара отходит, тем более, если коробкой вниз установлен

попробовал сегодня, тоже самое всё..наверно диод от удара отходит..

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 15:30, LIC сказал:

Такое поведение КП может указывать, что излучатель сенсора уже на пределе своей работоспособности. Попробовать заменить опто датчик.

а скажите, заменить самостоятельно его реально? я так понял блок датчиков только этим разъемом соединен? я что то пытался его вынуть не идет.

BS7.jpg

Ссылка на комментарий
В 23.03.2019 в 15:30, LIC сказал:

Такое поведение КП может указывать, что излучатель сенсора уже на пределе своей работоспособности. 

Полностью с вами согласен! Они как то шустро умирают!

 

56 минут назад, Pasha7 сказал:

я что то пытался его вынуть не идет.

Можете не пытаться, сам разъем на плате! И даже если вы замените всю нижнюю часть с сенсорами, вам придется его калибровать!

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Полностью с вами согласен! Они как то шустро умирают!

 

Можете не пытаться, сам разъем на плате! И даже если вы замените всю нижнюю часть с сенсорами, вам придется его калибровать!

а если заменить только тот, который отвечает за наличие кэшбокса, калибровка не нужна? я так понял в нем то вся и проблема

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pasha7 сказал:

а если заменить только тот, который отвечает за наличие кэшбокса, калибровка не нужна?

Не нужна.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Полностью с вами согласен! Они как то шустро умирают!

 

Не замечали, что платка наличия кэшбокса "нового образца" (черный окрас, вся такая изощренная с кучей элементов) барахлит куда чаще, чем "первый вариант" (зеленый текстолит с одним сопротивлением и непосредственно датчиком)?)

На старой платке несколько раз, может совпадение... помогала пропайка датчика, и мне >90% проблем с этим узлом попадались как "постоянное наличие" кэшбокса, а не его отсутствие (в Спектре сам датчик 300р был)

Кто подскажет - чего там перемкнуть, что бы от платки уже шел сигнал "кэшбокс на месте"? Спасибо

 

23 часа назад, Pasha7 сказал:

а скажите, заменить самостоятельно его реально? я так понял блок датчиков только этим разъемом соединен? я что то пытался его вынуть не идет.

Напрашивается ляпнуть "тяните сильнее")))

Если с креплением кабеля не смогли разобраться, а с этой стороны его и трогать не надо, лучше отдать прибор в СЦ

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, nana_rge сказал:

Не замечали, что платка наличия кэшбокса "нового образца" (черный окрас, вся такая изощренная с кучей элементов) барахлит куда чаще, чем "первый вариант" (зеленый текстолит с одним сопротивлением и непосредственно датчиком)?)

На старой платке несколько раз, может совпадение... помогала пропайка датчика, и мне >90% проблем с этим узлом попадались как "постоянное наличие" кэшбокса, а не его отсутствие (в Спектре сам датчик 300р был)

Кто подскажет - чего там перемкнуть, что бы от платки уже шел сигнал "кэшбокс на месте"? Спасибо

 

Напрашивается ляпнуть "тяните сильнее")))

Если с креплением кабеля не смогли разобраться, а с этой стороны его и трогать не надо, лучше отдать прибор в СЦ

Да, так и поступлю, а то наломаю дров)

35 минут назад, nana_rge сказал:

Не замечали, что платка наличия кэшбокса "нового образца" (черный окрас, вся такая изощренная с кучей элементов) барахлит куда чаще, чем "первый вариант" (зеленый текстолит с одним сопротивлением и непосредственно датчиком)?)

На старой платке несколько раз, может совпадение... помогала пропайка датчика, и мне >90% проблем с этим узлом попадались как "постоянное наличие" кэшбокса, а не его отсутствие (в Спектре сам датчик 300р был)

Кто подскажет - чего там перемкнуть, что бы от платки уже шел сигнал "кэшбокс на месте"? Спасибо

 

Напрашивается ляпнуть "тяните сильнее")))

Если с креплением кабеля не смогли разобраться, а с этой стороны его и трогать не надо, лучше отдать прибор в СЦ

погодите, так я тоже со Смоленска! сможете помочь?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, nana_rge сказал:

Не замечали, что платка наличия кэшбокса "нового образца" (черный окрас, вся такая изощренная с кучей элементов) барахлит куда чаще, чем "первый вариант" (зеленый текстолит с одним сопротивлением и непосредственно датчиком)?)

Мне черные ещё не попадались))) Вы же имеете ввиду маленькую платку с датчиком кешбокса?

 

9 часов назад, nana_rge сказал:

Кто подскажет - чего там перемкнуть, что бы от платки уже шел сигнал "кэшбокс на месте"?

Был как-то случай, выездной ремонт за 100км, и попался купюрник невидящий кешбокс, я недолго думая купил в ближайшем радиомаркете обычный ИК-диод, нашел ноги излучателя на старом датчике, обрезал их и запаяли туда купленный диод, рядышком со старым и все заработало)) ну как временная мера подойдёт!))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ремонт-НВРСК сказал:

Мне черные ещё не попадались))) Вы же имеете ввиду маленькую платку с датчиком кешбокса? 

Ага, спутал с платой излучателей, "усложненная" версия платки стекера на зеленом тоже)

 

По сабжу: в БИ были провода адски перекручены (тройной от платки вокруг основного жгута), видимо, сдернулись контакты. Распутал, переткнул, отрабатывает четко

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6 часов назад, Александр737 сказал:

Подскажите Bs 7 можно прошить новой прошивкой под 200 рублей от V7?

У меня по сети уже прошиты. Прошивка другая, соответственно и дипы выставляются иначе.

Ссылка на комментарий
В 17.05.2019 в 00:43, McFly сказал:

У меня по сети уже прошиты. Прошивка другая, соответственно и дипы выставляются иначе.

Вы прошивали ict bs 7 прошивкой от v7 ? Или на bs cвоя прошивка есть на 200 рублей?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр737 сказал:

Вы прошивали ict bs 7 прошивкой от v7 ? Или на bs cвоя прошивка есть на 200 рублей?

Вроде выше написал, что другая, СВОЯ... индивидуальная, только под плату bs7. Как еще написать, что от v7 не подходит? )

Ссылка на комментарий
В 20.05.2019 в 17:51, McFly сказал:

Вроде выше написал, что другая, СВОЯ... индивидуальная, только под плату bs7. Как еще написать, что от v7 не подходит? )

Можете поделиться прошивкой на bs 7? Если можете то  скиньте пожалуйста  a.sinyakov@mail.ru заранее спасибо

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Александр737 сказал:

Можете поделиться прошивкой на bs 7? Если можете то  скиньте пожалуйста  a.sinyakov@mail.ru заранее спасибо

Я сам этим не заморачиваюсь и доверяю только профессионалам.

а они на этом зарабатывают и не знаю, захотят ли делится.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, McFly сказал:

Я сам этим не заморачиваюсь и доверяю только профессионалам.

а они на этом зарабатывают и не знаю, захотят ли делится.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Есть официальный дилер ICT в России, это АВС-Стиль в Москве, выходите на их тех отдел и спрашивайте, получите из первых рук проверенные софты.

Ссылка на комментарий
В 16.03.2020 в 17:23, Holland и Holland сказал:

Есть официальный дилер ICT в России, это АВС-Стиль в Москве, выходите на их тех отдел и спрашивайте, получите из первых рук проверенные софты.

Поддержкой этой модели мы не занимаемся.

ООО "Стиль-АВС"

Ссылка на комментарий

Вот это нифига себе, продавать продают а поддержкой не занимаются.

 Скорее всего вопрос был сформулирован некорректно, по тому и ответ такой.

 Однако после общения с представителем АВС-Стиля, выяснилось, что BS-7, не столь популярен и не смог занять лидирующие позиции на рынке против A-7 V-7, по тому его даже не продаёт АВС, всего лишь представлен на сайте, не более того.

 Тем не менее есть питерская компания Монолит, которая продаёт эту модель БП, возможно с ними можно как то решать вопросы.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
В 20.03.2020 в 12:00, Holland и Holland сказал:

Вот это нифига себе, продавать продают а поддержкой не занимаются.

 Скорее всего вопрос был сформулирован некорректно, по тому и ответ такой.

 Однако после общения с представителем АВС-Стиля, выяснилось, что BS-7, не столь популярен и не смог занять лидирующие позиции на рынке против A-7 V-7, по тому его даже не продаёт АВС, всего лишь представлен на сайте, не более того.

 Тем не менее есть питерская компания Монолит, которая продаёт эту модель БП, возможно с ними можно как то решать вопросы.

 

Здравствуйте!

Для купюроприемников ICT BS7 возможно получить у Вас файл прошивки с поддержкой 200/2000 рублей?

В разделе на сайте не нашел

Спасибо

 

как корректнее сформулировать?

 

То, что есть множество фирм, имеющих прошивки, да еще и зарабатывающих на их установке - это понятно без подсказок)

Файл в раздел Загрузки выложить, вот что я прошу

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика