Перейти к содержанию

UNICUM NERO TO GO с VARIO + рецептура


Azkoen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Получил долгожданную машину. Технология VARIO  показалась очень удачной при меньшем объеме таблетки кофе получается изумительный. Единственное при не правильных настройках ЦУ закусывает наглухо и пока не могу разобраться как его восстановить. По инструкции в настройувх можно ставить до 15 грамм кофе чтобы с экономит время на приготовление предположим двойного эспрессо. Я поставил в Латте на большой стакан вместо в настройках вместо 7гр (70 по программе), поставил значение 90 (логично предположить что это 9гр) и ЦУ закусило, так что я его не могу восстановить.. какие же тогда настройки можно делать?

Есть пара вопросов:

1. Есть ли у кого-нибудь файлы конфигурации для nero togo с технологией VARIO под стаканчики 250мл. Да и вообще какие-нибудь файлы конфигурации. т.е. чтобы была прописана рецептура с экономией зерна и хорошим вкусом других напитков, может кто-то уже разобрался.

2. Как восстановить ЦУ с VARIO  в начальное положение чтобы ему не сворачивало голову при перезагрузке автомата.

 

Предлагаю на сервере сделать раздел Уникума с файлами и рецептурой под разные стаканчики. Может он есть я просто его не нашел..

Изменено пользователем Azkoen
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Azkoen сказал:

хоть что-то

а сюда дойти, скачать, почитать, законфигурировать?... Не?

 http://www.уникум_ру/vending/coffeemachines/nero-to-go-vario

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, bingo сказал:

фото это варио покажите?

Обязательно сфоткаю в подробностях. Пока на автомат попасть не могу.  IMG-58d5529dbb14bd7b31f4ec0131979378-V.thumb.jpg.80b8fea2c0ae8820a14db53f456fa3cd.jpg

 Что удалось выяснить

не в коем случае нельзя регулировать размер таблетки на дозаторе. Т.е. механически (руками) трогать настройки нельзя они должны быть не больше значения "3".

Рецептуру менять можно от 7гр и до 14гр, программно и она реально меняется. 

Если у вас закусило ЦУ как у меня есть особенности сборки, для того чтобы датчики магнитные совпали. Иначе ему свернёт голову как у меня и получилось. Я этого не знал.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2019 в 18:13, Хоттабыч сказал:

а сюда дойти, скачать, почитать, законфигурировать?... Не?

 http://www.уникум_ру/vending/coffeemachines/nero-to-go-vario

Ооо отлично посмотрю тоже. 

 

В 16.04.2019 в 18:13, Хоттабыч сказал:

а сюда дойти, скачать, почитать, законфигурировать?... Не?

 http://www.уникум_ру/vending/coffeemachines/nero-to-go-vario

Так вы мне ссылку на официальный сайт скинули.. конечно спасибо очень помогло!! Скачать почитать это полезно. Все прочитано давно, на практике хотелось бы узнать может кто-то пробывал, а не в теории с интструкций 15 года. Отлично спасибо за помощь!!!

 

В 16.04.2019 в 14:50, sergei2257 сказал:

Напишите эл. почту. Скину, что есть для этого чудо автомата.

Пришла ссылка на видео. Видео очень полезное и информативное. Я так понимаю по голосу это тех поддержка Уникума. Ребята разжевано говорят об этом блоке Vario и  как его собирать. C вашего разрешения хотелось бы обнародовать это видео. Упростит многим жизнь.

Ссылка на комментарий

 

Восстановил свое ЦУ спасибо за видео. Не нашел чем его сжать так как оно весит 444мб. запилил его сюда: 

Скачать видео

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Разобрался с новой системой рецептов. Появилась функция предсмачивания таблетки. Очень крутая вещь. Поставил 20мл на 4 сек. вкус кофе реально стал насыщеннее. Т.е. При объеме стакана в 200мл. поставил 20мл предсмачивания+ 160мл напитка = итого 180мл для Американо. При этом указал таблетку в 7гр. вкус достойный. 

Такая система дает возможность использовать более дорогое и качественное зерно и ускоряет приготовление двойного эспрессо. Огонь!

Ссылка на комментарий

Получил рецептуру от Официалов на Неро с варио группой под стаканчик 250мл. Сам еще не пробывал, но судя по настройке 190мл. + ингредиент . Может переливать. Такое ощущение, настройка под 300мл. либо прям в тютельку под края 250мл. 

CONF_GEN.DTS

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
В 16.04.2019 в 14:46, Azkoen сказал:

Технология VARIO  показалась очень удачной при меньшем объеме таблетки кофе получается изумительный.

 

А это кто вам такое сказал то!? :huh: Насколько я понимаю, варио группа это кофе-группа, которая автоматически подстраивается под объем дозатора... то есть удобно через них лить стаканы разного объема... а насчет улучшения вкусовых качеств, это сказки на мой взгляд... ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ребят, может у кого-то есть в электронном виде бумажки с рисунками напитков, которые вставляются в кнопки? (менюшки) Буду очень признателен за помощь в решении этого вопроса.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика