Перейти к содержанию

Alegria 8/60 выплескивает воду из бривера


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток не равнодушные люди. В последнее время столкнулся с проблемой налипания помола на воронку бривера 8/60, путём некоторых манипуляций выяснилось что налипание происходит изза паров скапливающихся после приготовления кофейных напитков, а именно изза того что после варки из бривера вместе с таблеткой выливается или точнее сказать выхлюпывается некоторое количество воды которое ранее выливалось через обратный клапан в сливной резервуар. У меня вопрос, как с этим бороться? Собственные варианты кончились после: чистки обратного, чистки шлангов, чистки тефлонки, замены бривера, замены обратного, замены бойлера в сборе, даже заменил плату после чего кстати на какое то время у меня проблема исчезла (буквально на 100 стаканов). Не знаю что еще может влиять. На катушку обратного приходит нормальное напряжение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, ДругДорогой сказал:

  после варки из бривера вместе с таблеткой выливается или точнее сказать выхлюпывается некоторое количество воды которое ранее выливалось через обратный клапан в сливной резервуар. У меня вопрос, как с этим бороться? 

Я бы увеличил дозу помолотого кофе, которое попадает в камеру для заваривания. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Kot-brunet сказал:

Я бы увеличил дозу помолотого кофе, которое попадает в камеру для заваривания. 

Делал, навалил так что бривер обрезал часть помола, сама таблетка суховата

Ссылка на комментарий

Выставил Position breaver 'Closed' и время работы вытяжки после приготовления поставил 20сек, по итогу теперь после приготовления кофе бривер закрывает камеру запаривания и пар уже не поступает на воронку на прямую как было до этого, а тот пар что изза жидкости в лотке вытягивается вытяжкой. Пока что так, посмотрим какой будет эффект.

 

P.S. температуру тоже снизил до 90 градусов.

Изменено пользователем ДругДорогой
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

короче заипался я...

всё прочищено/дренаж/декальцинация/бривер/,сцуко кофе готовит,а в миксеры иногда не желает лить воду...клапан эКспрессо готовит,а миксеры - хрен...

клапаны/катушки всё работает...

НО...ещё происходит *ерня с бривером на промывке (без таблетки)

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Привет дружище,послушал звук напрягается бривер,возьми тонкую стельку тонкую и где белая тефлона в бривер входит почистить ее иногда под сито в цилиндр напресовывает.

На каком аппарате если ХМ смотри бойки

Ссылка на комментарий

От жеж вендоры:P бойки клапанов,если это ХМ на бойлере блок клапанов там один большой и два маленьких,пружинки подседают и не открываются

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Shutnik да всё уже сделал...даже думал просадка по 24 В - проверил в меню и в натуре вольтметром...

проблему решил - капроновая трубка от помпы к бойлеру(тройнику) в месте зажима контргайкой износилась и хватала воздух...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Макс Т9 плохим словам научил. Вот он и мстит....

- Что главное в боксе?
- Шубы!
- Что?! Какие шубы?!
- Щелые пеедние шубы!:D

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика