Перейти к содержанию

54-ФЗ для МК 02 (02-85) какая онлайн касса?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, попробую. У меня как раз MDB

 

Здравствуйте еще раз по этой теме, сегодня мне  установили телеметрию Kit box master в  Saeco Cristallo 400. Все работает, осталось зарегистрировать фискальник в налоговой. Осталось решить с МК-02 85 :mega_shok:. Человек который устанавливал сказал, что нужно MDB на МК перешить в EXE. Я так понимаю это не реально с учетом отсутствия прошивки.  Подскажите пожалуйста есть ли реальные установки телеметрии и онлайн касс на МК? 

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
В 15.07.2019 в 17:02, Василий Витнов сказал:

Китбокс лайт у меня работает на нем всё гуд!

Здравствуйте, подскажите какая прошивка у вас? У меня 1.22 видит купюры, а продажа не проходит

Ссылка на комментарий

Решили проблему с телеметрией на МК?

1.22 это прошивка Кита или МК? Продажа не проходит это модем не видит её?

Какой протокол MDB или EXE и какой режим модема мастер или слэйв?

Ссылка на комментарий

1.22 это прошивка платы автомата, модем видит автомат, купюры видит как положено. 50 руб в купюроприемник, в ЛК кита тоже 50 рублей. Протокол MDB. Кит лайт устанавливали.

 

Есть ещё 1 нюанс: установлен хоппер планируется заменить на монетоприёмник - в этом может быть причина не прохода продаж.

 

Есть ещё 1 нюанс: установлен хоппер планируется заменить на монетоприёмник - в этом может быть причина не прохода продаж.

Прошивка кита 10.37

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Константин С. сказал:

Решили проблему с телеметрией на МК?

1.22 это прошивка Кита или МК? Продажа не проходит это модем не видит её?

Какой протокол MDB или EXE и какой режим модема мастер или слэйв?

Похоже не решили... Так модем продажу не видит? А принятые монеты и сдачу?

Хоппер тут не при чём. Он кстати по какому протоколу подключён и какая модель?

Ссылка на комментарий

Да, продажи не проходят в ЛК кита, то есть Налоговая не увидит и чека QR не сформируется. Хоппер не подключали вообще ( модель  CUBE MK-2 (5 Rub) MDB

Ссылка на комментарий

Пишите в личку, попробуем Эфор подключить. Давно хотел с МК поэкспериментировать.

MDB устройство думаю тоже получится, по сути это МП со сдачей. Это я про хоппер. И безнал тоже.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Константин С. сказал:

Давно хотел с МК поэкспериментировать.

MDB устройство думаю тоже получится, по сути это МП со сдачей. Это я про хоппер. 

Если я не ошибаюсь то хопер это не одно и тоже. Он вроде в другой разъем на плате подключен.Алексей6 Я отключал хопер. А монетник со сдачей  подключал обыкновенным проводом мдб к купу. Все работало. В меню ничего  не менял. Но это не точно...:)

Ссылка на комментарий

Да хрен его знает этот хоппер, я его в руках не держал никогда.

Вроде у него есть пополнение монетами не только техником но и покупателем. Ставится вроде на место обычного сдачного МП.

Так что по сути это МП со сдачей но только на один номинал.

Так, вру. У клиента был ещё бессдачный NRI G13, он то и пополнял хоппер.

Так что получается хоппер это МП со сдачей на один номинал и с заблоченным приёмом любых номиналов:D.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Константин С. сказал:

Да хрен его знает этот хоппер, я его в руках не держал никогда.

Если очень интересно могу фотнуть . Парочка есть...

 

3 минуты назад, Константин С. сказал:

Вроде у него есть пополнение монетами не только техником но и покупателем. Ставится вроде на место обычного сдачного МП.

 Да над слотом выдачи Но монеты только горстью оператором...

 

5 минут назад, Константин С. сказал:

Так что по сути это МП со сдачей но только на один номинал.

Нет это разные устройства.

 

5 минут назад, Константин С. сказал:

Так, вру. У клиента был ещё бессдачный NRI G13, он то и пополнял хоппер.

Там для монет есть специальная коробка металическая. С хотером не связанная. Иначе как бабки считать.:D

 

7 минут назад, Константин С. сказал:

Так что получается хоппер это МП со сдачей на один номинал и с заблоченным приёмом любых номиналов:D.

Хопер это хопер. Там мозгов нет . Грубо говоря это миксер который молотит моторчиком захватывая монетки которые автомат отсчитывает тупо количество.

Ссылка на комментарий

Сделайте фотки. Он точно по MDB коннектится? А в меню ТА как он программится типа в настройках MDB приём и сдача номиналы?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Константин С. сказал:

Он точно по MDB коннектится?

Хоппер ? Нет я же писал .

 

5 минут назад, Константин С. сказал:

А в меню ТА как он программится типа в настройках MDB приём и сдача номиналы?

Да чтото там есть . Но точно не вспомню . Давно это было....

Ссылка на комментарий

Вот поэтому я и спросил про MDB. Пульс должен быть, они же в игровухе были.

А в принципе на фига сейчас хопперы нужны? МП со сдачей вполне справляются, если сдачу выносят то шеститрубный МП можно впердолить и десяток трубы 4 поставить или если цены кратны 10 то заблочить приём 1,2,5р и 6 труб десяток сделать.

Хоппер если не ошибаюсь на 1000 монет.

А если безнал прикрутить то и платёжки можно снять будет если налом совсем пользоваться клиенты не будут.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю, пульс у нас в ките идёт, купюры распознаёт, нам нужен монетник что бы все заработало? И мы видели продажи

Ссылка на комментарий

Скорее всего кэшсэйла нет в ТА вот модем нал продажи и не видит. Был бы безнал то модем видел продажи по безналу.

А раз модем подключился значит кэшлесс MDB устройства ТА поддерживает и даже наверно безнал подключится.

В 29.05.2019 в 09:10, Алексей6 сказал:

Подскажите пожалуйста есть ли реальные установки телеметрии и онлайн касс на МК? 

Вот на Вас и можно опробовать раз Кит не может.

Ссылка на комментарий

Не совсем понимаю: у меня есть личный кабинет в Кит Вендинг где уже есть Saeco, автомат который работает без проблем. Есть кофейный автомат МК 02-85 у которого нет кассы. При установке Kit lite в личном кабинете видно как наличные (50 руб) отражаются в кабинете, при этом хоппер выдаёт сдачу. При этом продажа не проходит в ЛК. Вопрос в том как сделать отражение в лк продажу? Матрица создана и применена

В 15.07.2019 в 17:02, Василий Витнов сказал:

Китбокс лайт у меня работает на нем всё гуд!

Платы в кофейном автомате я думаю у нас одинаковые. ( просто они однотипные и разница только в прошивке). В моём понимании причина это 1)отсутсвие монетоприёмника( не понятно как хоппер себя ведёт в кит) 2) прошивка платы 3) неправильная настройка кита

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Алексей6 сказал:

Вопрос в том как сделать отражение в лк продажу?

Это у Кита спрашивайте. Кит точно в режиме мастер работает на МК?

24 минуты назад, Алексей6 сказал:

Кит Вендинг где уже есть Saeco, автомат который работает без проблем. Есть кофейный автомат МК 02-85

 

24 минуты назад, Алексей6 сказал:

Платы в кофейном автомате я думаю у нас одинаковые. ( просто они однотипные и разница только в прошивке)

Платы Саеко и МК:shok:?

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

Так он как-то непонятно ответил у него Кит на МК продажи показывает или нет.

Я думал он про саеку. А Кит с Вашей Саекой показывает продажи?

Когда ТА в MDB то он кэшсэйл даёт модему в режиме слэйв.

А когда ТА в EXE PH то МП со своей шины MDB.

Ели модем мастер то он сам себе говорит про продажи за нал а за безнал он от терминала видит по шине MDB если терминал подключён с конвертером.

Если терминал без конвертера то подключён к модему по USB или RS232 и тогда модем безнал продажи тоже видит.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика