Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги! Хочу поделится своим опытом работы с телеметрическими контроллерами Redbox от всемилюбимой компании UNICUM. История с которой я столкнулся началась почти год назад!! Появилась необходимость фискализировать кофейные автоматы Azkoyen veneto! Первые кто вызвались мне помочь были ребята из компании КИТ Инвест, но к сожалению 4 месяца борьбы так и не дали положительного результата! КИТ Бокс Мастер совсем отказался работать с данным ТА (Бокс просто вешался), на первом КИТ Боксе удалось продвинуться немного дальше, были видны продажи, но что конкретно продано он не отображал!! Спустя какое то время ребята объявили мне что подружить оборудование у них не получится!! Так же с их стороны была обмолвка, что вряд ли вообще у кого то это получится!! Что меня сильно огорчило(( 

Далее от знакомого с подобными ТА я узнал что Телеметрон тоже ничего не видит по шине!!! И вот я уже немного отчаявшись стал создавать темы с вопросом о помощи, и как и ожидалось помощи ждать было не от кого! 

Немного позже решил позвонить в компанию UNICUM с вопросом как у них обстоят дела с ТА Azkoyen veneto?? Ответ был следующим:"... контроллер RedBox работает со всеми ТА в режиме MDB, при условии что протокол на оборудовании реализован согласно стандарту!!" Это меня очень обнадежило, была не была подумал я и заказал у ProKos на пробу один экземпляр! Контакты Константина я оставлю ниже!

Получил я контроллер, подключил к автомату, привязали его на сервер Константина (кстати у него в собственности свой UONLINE!!!), и вуаля, все заработало!! С ПЕРВОГО РАЗА!!!! Без каких либо моих вмешательств!! Контроллер видит размен, продажи, ВИДИТ НОМЕР НАПИТКА!!! Номер матьего напитка!!!!

Моей радости не было предела:yahoo:

После настройки планограмы в событиях появились названия напитков! Да и вообще, в событиях отображается все настолько подробно, что и придраться не к чему!! Ну и конечно на сколько бы не было все прекрасно, всегда есть какое то НО!! И этим но оказался всеми нелюбимый ТА Azkoyen veneto))) Дело в том что протокол MDB на данном автомате реализован настолько ущербно, что ребята из техподдержки unicum задали следующий вопрос:".. это у вас какая то отладочная прошивка на автомате стоит??" На этот вопрос я ответил:"..нет, к сожалению это рабочая прошивка всех оставшихся в живых ТА Azkoyen veneto"

Необходимо было найти последнюю стабильную версию прошивки на ТА.

 Т.к. поддержка данных автоматов в России отсутствует, было принято долбить компанию Azkoyen:spiteful:

Спустя какое то время, отправляя им по 10 писем в сутки с 3х разных почт, мне наконец то ответили, но увы не то что я хотел услышать((

Четверг, 30 мая 2019, 16:50 +03:00 от Pablo Jimenez <pablojimenez@azkoyen.com>:

Hello Evgeny, 

Sorry,

We do not have new  information about Venetto. We stop manufacturing that model more than 10 years ago. 

Of course we can offer you new models. 

Regards

Стало ясно что мы остались с этими ТА один на один!!

Ребята из техподдержки unicum решили доработать Redbox под ТА Azkoyen veneto! Так появилась прошивка 0.22 под Redbox:

UONLINE           0.22              27.05.2019 - 27.05.2019

      1) MDB communication timeout for Azkoyen machines with SW version "00" increased from 30 seconds to 65 seconds

         Таймаут обмена данными по MDB для автоматов Azkoyen с версией ПО "00" увеличено с 30 секунд до 65.

На данный момент ведется активная работа по максимальному согласованию Redbox и Azkoyen veneto! на этом пока все!!

Продолжение будет....

 

P.S. Хочу выразить большую благодарность Алексею Зеленцову и Константину Прогацкому за помощь!!!

По поводу Redbox, касс, телеметрии, подключению к ферме можно обращаться к Константину или через личные сообщения ProKos, участникам форума будут скидки!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Отлично 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тоже прикупил на пробу. Пробовал на Реавендорс, Бьянчи - не получилось ничего. Подключил в разрыв платежек, по инструкции, в результате начисляется и висит какой-то левый кредит (на РВ 20 копеек, на Бьянчи 20.2 рублей) и аппарат раздает напитки бесплатно.  Хотя если уж на Азкоен заработало, то есть надежда, нужно звонить консультироваться..

Огорчило, что даже не спросили, 2G или 3G версию модема хочу - узнал что есть варианты, когда получил с наклейкой 2G - зачем их вообще делают такие, в мире уже компании отключают этот стандарт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На Azkoyen veneto в MDB так и не добились стабильной работы, больно уж паршиво реализован на нем этот протокол((

Сейчас работаю в EXE ST, почти три месяца, полет нормальный))) 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2019 в 22:23, Ремонт-НВРСК сказал:

На Azkoyen veneto в MDB так и не добились стабильной работы, больно уж паршиво реализован на нем этот протокол((

Сейчас работаю в EXE ST, почти три месяца, полет нормальный))) 

при том что в инструкции пишут что не поддерживает ехе. при этом я купил еще жгут ехе от них, кроме мдб, т.к. платежки разные у меня. потом, аппараты должны поддерживать какой-то cashless - что это? 3 дня колупался на разных аппаратах, в итоге вчера накатал в техподдержку - пока не ответили 

Ссылка на комментарий

Разобрался с Rheavendors Luce X2 - ответили сначала из Уникум, потом позвонил в поддержку РВ. То что я думал вообще не относится к cashless, а второй прайс лист у меня на аппарате - это happy price, так предположили, настроил и все заработало по MDB.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Может кто в курсе, возможно ли подключить безнал на Colibri C5 с телеметрией Unicum?

Естественно проблема во времени удержания выбора на Колибри, происходят отмены транзакций.

Поддержка Уникума уверены что в EXE PH все должно работать, говорят примеры реализации есть, но дельной информации от них не добиться, шлют инструкции для Кикко.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика