Перейти к содержанию

Налогообложение: УСН и ОС


Рекомендуемые сообщения

Поправьте меня, если я где-то не прав:

1. Регистрируем ПБОЮЛ, при регистрации пишем заявление о переходе на упрощённую систему налогообложения по схеме "доходы минус расходы (15%)".

2. Покупаем кофейный (торговый) автомат, заносим его в расходы по приобретению основных средств.

3. Работаем не покладая рук целый год :roll: и получаем в итоге убыток :wink: , т.е. платим минимальный налог в размере 1% от доходов.

4. В следующем налоговом периоде уменьшаем налоговую базу на 30% или в добавок покупаем ещё один автомат, т.е. опять живём без налогов.

Неужели всё так безоблачно? :roll:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что то слишком уж безоблачно. Где то тут точно есть подвох.

Наше законодательство тебе такой лафы не позволит ;-)

Как минимум не учтены отчисления в пенсионный фонд и налог на имущество (автомат).

Ссылка на комментарий

Друзья! Кто уже работает и платит налоги? Расскажите по какой системе (упрощенной или вмененка)? Что выгодней и проще? Или у налоговой есть свое мнение? Только начинаю, помогите :roll:

Ссылка на комментарий

вот вот вне магазинов - а это подразумевает единый налог не за кв метры а за место , а это 6000руб в месяц , в магазинах 1кв -1200 , но в коментариях автоматы относят к передвежному месту торговли, так что надо пытаться поподать на упрощенку , и если у вас автоматы только кофе то это возможно.

Ссылка на комментарий

про кофейный все понятно :нельзя это отнести в «чистом виде» под определение «розничная торговля», так как продукт в процессе видоизменяется - происходит смешивание ингредиентов, каждый из которых находится в отдельном контейнере, а также происходит тепловая обработка продукта. Кроме того программа (дозировка и пропорции ингредиентов) может задаваться владельцем самостоятельно (в том числе и по его личному рецепту). Это чуть ли не производство кофе........

А как быть со смешанными автоматами и чисто торгующими, только хитрые договора о поставке ингредиентов и др, как доказать стобы вмеменку брали с квадратов? я по этому поводу беру чисто кофейный автомат

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А под какой вид деятельности подпадает вендинг? В смысле, что писать в перечне для регистрации ПБОЮЛ?

Вид деятельности - Розничная торговля. кодОКЭВД- 52.63 :!:

Ссылка на комментарий
Гость Некромант

а если у меня не кофейный аппарат, а торгующий жвачками, презервативами, конфетами,... мне тоже вид деятельности вписывать

"прочая торговля вне магазинов"??

52.63- код ведь должен быть трех-знаковым? например 52.27.39

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Как минимум не учтены отчисления в пенсионный фонд и налог на имущество (автомат).

Налог на имущество ни при упрощёнке, ни при вменёнке не платится, его заменяет единый налог.

Ссылка на комментарий
Так и непонятно, что же лучше указать! Как налоги платить получается дешевле - по ЕНВД или УС ???

Автоматы только кофейные.

Вопрос некорректен

Вам никто не предоставляет права выбирать: платить налог по УСН или ЕНВД… Если ваша деятельность подпадает под ЕНВД - то вы тупо ОБЯЗАНЫ применять его, а не выбирать, как многие здесь писали

И платить при этом не 6500 в месяц, как некоторые думают, а процент от этой суммы, и уже не от этой, если быть точнне, а от повышенной (точно не помню сколько - я уже где-то в этой конфе писал) ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

P.S.:А чтобы перейти на УСН - надо доказать, и скорее всего в суде, что вы не продаёте, а производите!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика