Перейти к содержанию

Кнопки сброса монет плохо работают


LexSolo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Монетоприемник NRI G-46.

ПРОБЛЕМА: При нажатии на кнопки (L, ML, MR, R) сброса ничего не происходит (либо иногда срабатывают) отсюда проблема -> не могу сбросить монеты для перезаполнения (пишет НЕТ СДАЧИ). Кнопка наполнения монетника (+) - работает, хотя последнее время замечено, что красная лампочка не моргает быстрее при нажатии кнопки (хотя щелчки заслонок есть).

Изначально не работали 2 (ML, R) (2 тубу сбрасывал одновременным нажатием L+ML; 4 тубу - MR,+R кнопкой). Быть может у кого есть решение данной проблемы?

Изменено пользователем LexSolo
Ссылка на комментарий
10 часов назад, LexSolo сказал:

Быть может у кого есть решение данной проблемы?

Как мне кажется нужно мастеру нести.

Высокая вероятность, что шлейф кнопок приказал долго жить. Плоский шлейф сделан по технологии напыления проводника (серебро), со временем под действием влаги это покрытие разрушается.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
21 час назад, LIC сказал:

Как мне кажется нужно мастеру нести.

Высокая вероятность, что шлейф кнопок приказал долго жить. Плоский шлейф сделан по технологии напыления проводника (серебро), со временем под действием влаги это покрытие разрушается.

Спасибо, тоже так решил. В определенных положениях (крутил панель и нажимал кнопки) L и ML ожили. Долго и муторно пытался таким же способом оживить  MR и R, но не вышло. Легкая зачистка контактов шлейфа тоже недала результата (слегка снял только покрытие - уж больно тонкий слой).
Помогло, каким-то образом снятие туб и поверхностная прочистка кисточкой механизма выдачи монет. В процессе выпала "скоба" пластиковая с основания одной тубы (MR). После сборки все кнопки заработали и индикатор заполнения монет стал моргать чаще (как было раньше).
Проблема решена, но надолго ли.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика