Перейти к содержанию

saeco cristallo 400, забивается кофейный клапан


white71

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, на saeco cristallo 400 периодически дает стакан с сахаром и размешивателем, без кофе при выборе клиентом например американо. Давно боремся с этой проблемой. Меняли кофейный клапан, после этого 2-3 недели все ок, а потом по новой. Причем если после пустого стакана тут же взять еще раз этот же напиток все будет ок. Т.е по всей видимости вода с бойлера уходит. Пробовали менять цу, (на перебранное с новыми сетками) не помогло, если почистить клапан, то снова все ок. Частички попадающие под резинку клапана, похожи на молотый кофе, фото приложу. 

клапан.jpg

Ссылка на комментарий

Доброе утро, вчера все разобрал видимых явных причин не обнаружил, был подтек с уголка с бойлера, но при проверке до полного нагрева воды и промывки никаких подтекании оттуда нет(проделал это много раз), видимо подтек устранился прикипанием. Выкладываю фото того что разбирал. Так же разобрал проверил клапан на помпе, которая качает в бойлер, там так же ничего криминального не обнаружил.

cameringo_20190912_173517.jpg

cameringo_20190912_173531.jpg

cameringo_20190912_173647.jpg

cameringo_20190912_173736.jpg

cameringo_20190912_173744.jpg

cameringo_20190912_174613.jpg

cameringo_20190912_174636.jpg

cameringo_20190912_174643.jpg

cameringo_20190912_175048.jpg

cameringo_20190912_184708.jpg

Ссылка на комментарий

боек просто в налете кофе, я его и посадочное место протер, все нормально раковин и коверн нет. А поясните еще раз каким образом боек может влиять на потерю воды, пожалуйста

Ссылка на комментарий
5 минут назад, зум сказал:

боек лицом плохо видно. Надо фотку крупнее и убрать засвет.   

white71 Вы молодец. проведете хорошую чистку но мое мнение что дальше клапана эспресо закапались зря.

клапан эспрессо мы меняли уже 2 раза, ставили новый, это не помогло, точнее помогло на пару недель и потом снова та же проблема

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

На седле могут быть раковины. 

Меняли сам боек или клапан в сборе ?

меняли клапанок с пружинкой и зеленой резинкой в середине (вы его по видимому называете боек) и все

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

Вы  читаете что вам пишут ? Дайте фотку седла клапана . 

Все фото что сделал вчера при разборе, я приложил, других нет, все собрано обратно, аппарат работает сейчас

cameringo_20190912_174636.jpg

cameringo_20190912_174643.jpg

Ссылка на комментарий

Резинка внутри бойка без дефектов и нареканий, на ответной части клапана, так же дефектов я не обнаружил. Если я вас не так понимаю не нервничайте, а поясните подробнее       (:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, зум сказал:

По трубке дренажной клапана эспресо с капельника. 

А мне все же интересно, каким образом частицы кофейного жмыха в клапан попадут изложенным Вами методом?

Ссылка на комментарий

white71 недавно решал похожую проблему...смотрите герметичность патрубка от помпы на тройник бойлера в местах примыканий/контргайки...

зы. там даже не видно на глаз износ и дефекты - я снял патрубок и ротовым отсосом проверил герметичность...оказалось - травит...до этого и декальценировал и с бубном плясал...

Ссылка на комментарий

Коллеги, вы что-то попутали профессиональный форум с телепомойкой. Нет никаких оправданий хамству! Прошу администратора почистить тему.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Харе к национализму скатываться!

по теме: я бы посмотрел клапан сброса лишнего давления. При приготовлени Американо - если травит (откуда стрелкой указал), то под замену. 

2959E0CE-D3E2-4629-B0E5-735217A023A1.jpeg

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
В 13.09.2019 в 18:39, Kolmar сказал:

А мне все же интересно, каким образом частицы кофейного жмыха в клапан попадут изложенным Вами методом?

При работе клапана с трубки лежащей в луже суспензии кофейного жмыха и воды в капельнике.

Только что, зум сказал:

При работе клапана с трубки  обратки лежащей в луже суспензии кофейного жмыха и воды в капельнике.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика