Перейти к содержанию

Откуда появляется блокировка монетника Coges Aeterna


Кралмих

Рекомендуемые сообщения

У меня кофейник Caeco FS600 (красный 2007 г.в)., монетник Coges Aeterna, протокол MDB

Монетник перестал принимать 10 рублевки.

Решил проверить/настроить его по инструкции, которая на этом форуме имеется.

 

Начал настройку, кое-что стало получаться. Вынул все монеты, сбросил счетчики. Проверил сортировку и укладку в тубы рублей, двушек, а затем начала с ТА приходить то "потеря связи", то блокировка (на табло монетника впереди высвечивается значок "С"  или замочек).  Причем время прихода какое-то случайное и причины и закономерности не увидел. Что ТА может не нравится? Он что - анализирует правильность настроек? Или монетник сам анализирует, заявляет, что в моих настройках что-то не так, а в ответку ТА ему шлет запрет?

Кто же инициирует запрет : ТА или монетник?

 

Дополнительно интересно:

Посмотрел в меню ТА Параметры MDB есть разрешение приема монет по номерам и нигде не нашел возможности ввести номинал этих монет. Там у меня установлено разрешение на 4 монеты. С другой стороны в монетнике монет описано 8 ( 1 2 5 10 - старые до 2009 г и новые).

Не нужно ли разрешить в меню ТА все 8. Попробовал - ситуация не изменилась. Но интересно - как правильно 4 или 8.?

Есть в настройках ТА - настройках MDB пункт: опустошение монет. Тоже монеты по номерам. Это те же номера, что и разрешаемые монеты или возможны нюансы?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

1 час назад, Кралмих сказал:

Дополнительно интересно:

Посмотрел в меню ТА Параметры MDB есть разрешение приема монет по номерам и нигде не нашел возможности ввести номинал этих монет.

Он там есть.Посмотрите внимательней.

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Он там есть.Посмотрите внимательней. 

Пересмотрел инструкцию.

В ветке "Платежная система - Параметры MDB" есть возможность только разрешить или запретить прием монеты по номеру.

В ветке "Платежная система - Монетоприемник -  Доступно=Да" - есть возможность ввести номиналы монет.

Но при MDB протоколе у меня стоит всегда   "Доступно = НЕТ" (это указания ПТА) , поэтому этой веткой меню нет смысла пользоваться или я не прав? В ПТА мне говорили, что Монетоприемник Доступно = ДА включают только если  монетник работает на протоколе отличном от MDB. Как-то странно было бы вводить номиналы, а затем запрещать доступность. Или вот так через одно место и надо делать?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика