Перейти к содержанию

Процесс настройки Saeco 400 перед установкой


Купец

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Пришел к Вам за советом.

Просмотрел много тем про ингридиенты от разных поставщиком и тд, но у меня вот возник вопрос.

Многие тут пользуют в своей сети Саеку 400, у меня ситуация следующая. Уже выбрал комнтору, у кого буду закупать автоматы и ингриденты, но вот в чем вопрос, а именно. Поставщик автомата сказал, что настраивает автомат только на свои ингридиенты, так вот как мне быть: Я же не знаю как он мне настроит, то есть на какой вкус напитков. Мне хотелось бы узнать, может быть имеет смысл после покупки автомата поставить его куда-нибудь к себе и несколько дней поэксперементировать с рецептурой напитков (ингридиентов) и только потом ставить уже на место или же сразу ставить на место с тему настройками, которые сделаем продавец автомата при его покупке?

Хотелось бы услышать реальный опыт в этом, в этом деле еще новечек, поэтому буду рад любой помощи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По сути есть два подхода, на вкус и на глаз, этот подход имеет свои плюсы и минусы, а можно при помощи теории (весов, секундомера и вторичных признаков правельного напитка). В первом случае просто пробуете и регулируете, во втором читаете этикетки производителей, форум и настраиваете так как вам нравится.

В вашем случае я бы порекомендовал поставить автомат на точку с настройками поставщика, засыпать туда что считаете нужным и прогнать все напитки и попробовать их, далее увеличить или уменьшить дозы по вкусу, а дальнейшая работа по совершенствованию напитков будет происходить в процессе работы, держать автомат где то в др месте и настраивать нет смысла. Это всего лишь моё мнение.

Когда увидел тему очень обрадовался правельному вопросу, но оказалась суть иная. ФС400 имеет некоторое кол-во недороботок, которые сервис ПТА постоянно производит и что сейчас осталось из недоработок в автомате а что нового появилась с ходу не сказать, можно только глянуть в ветке про саеко, то что было ранее не продумано в них. Хотя вопрос с уплотнением шнеков контейнеров по прежнему не решен до конца, так же как и вопрос поломки осей в контейнере с шоколадом. Остальные недоработки сносны и не так сильно мешают работе.

Ссылка на комментарий

Друх! :)

ТЫ из какого города? Если из Красноярска или окрестностей, звони мне или приезжай. Всё расскажу и покажу. Ингредиентами снабжу ;)

А вообще не парься - технически вендинг не так уж и страшен. И все недоработки которыми тебя пугают уже давно все обсуждены и решения найдены.

Совершенно согласен с тем что купить по первости то что предлагает поставщик и настраивать, настраивать, настраивать. А потом как поймёш, оптимизировать затраты. Я вот например СС на 4 рубля с момента закупки снизил :)

И если берёшь от 5 штук потраться на тележку, а то заколупаешься таскать. А таскать тебе нужно будет их регулярно.

Ссылка на комментарий

По сути есть два подхода, на вкус и на глаз, этот подход имеет свои плюсы и минусы, а можно при помощи теории (весов, секундомера и вторичных признаков правельного напитка). В первом случае просто пробуете и регулируете, во втором читаете этикетки производителей, форум и настраиваете так как вам нравится.

В вашем случае я бы порекомендовал поставить автомат на точку с настройками поставщика, засыпать туда что считаете нужным и прогнать все напитки и попробовать их, далее увеличить или уменьшить дозы по вкусу, а дальнейшая работа по совершенствованию напитков будет происходить в процессе работы, держать автомат где то в др месте и настраивать нет смысла. Это всего лишь моё мнение.

Когда увидел тему очень обрадовался правельному вопросу, но оказалась суть иная. ФС400 имеет некоторое кол-во недороботок, которые сервис ПТА постоянно производит и что сейчас осталось из недоработок в автомате а что нового появилась с ходу не сказать, можно только глянуть в ветке про саеко, то что было ранее не продумано в них. Хотя вопрос с уплотнением шнеков контейнеров по прежнему не решен до конца, так же как и вопрос поломки осей в контейнере с шоколадом. Остальные недоработки сносны и не так сильно мешают работе.

Я просто что именно думал, думал поставить дней на 5 к себе автомат, накупить ингридентов от разных поставщиков и уже конкретно все эти 4 дня проводить эксперименты с настройками и с разными ингридиентами. Как думаете, целесообразно будет?

Просто пугает то, что с найтройками от поставщика народ пить не будет?

Кстати, хотел спросить, а сколько времени требуется, чтобы изменить дозировку всех напитков в автомате?

Ссылка на комментарий

Не надо ничо перенастраивать и пробовать изначально. Все равно это ни к чему путнему не приведет.

Кофе главное хороший выбрать. Это самое главное

Ссылка на комментарий

Не надо ничо перенастраивать и пробовать изначально. Все равно это ни к чему путнему не приведет.

Кофе главное хороший выбрать. Это самое главное

Какой посоветуете начинающему вендору?

Ссылка на комментарий

По кофе на форуме отзывы есть, а там уж что клиент скажет.

Берите базовые настройки и начинайте работать на них не стоит терять время. В процессе всё подправите поднастроите, потом может вобще растановку напитков измените, но это со временем. Чтобы перенастроить все напитки, если нет опыта, но есть таблица настроек со значениями, то бумаю 1-1,5 часа. Если ещё каждый напиток оттестировать и корректированть не по разу то дольше.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купец, как успехи??

Сам недавно начал, и сразу отказался от ассортимента предложеного поставщиками, да и бульон не нужен был. Поэтому все перенастроил за 1-1,5 часа, как было сказано выше. Собрал друзей и устроили тест-драйв ТА. Кружек 50 мы осилили и все в принципе остались довольны. Так как ТА был первый, то решил все-таки дома протестировать, не думаю что много денег потерял из-за пары дней, пока он стоял дома. Зато потом как-то спокойней.

Ссылка на комментарий
Я просто что именно думал, думал поставить дней на 5 к себе автомат, накупить ингридентов от разных поставщиков и уже конкретно все эти 4 дня проводить эксперименты с настройками и с разными ингридиентами. Как думаете, целесообразно будет?

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО!!! Ставь сразу на точку и настраивай там.

Ссылка на комментарий

Старейшины не обманут!

Ставь, а потом потихоньку подстроишь.

Посмотрел на дату создания темы :rulezzz:, похоже Купец уже поставил, или вообще не купил автомат

Ссылка на комментарий

Не соглашусь по той причине, что имею собственное мнение!

Итак, по моему скромному мнению (ИМХО) - только начав, и не видя хотя-бы одного ТА изнутри, лучше все таки посмотреть как что устроено и провести тест-драйв в "домашних" условиях, с целью избежания каких-то конфликтов\не понимания что не так\почему не работает\прочие с ПЕРВЫМ, а для старта это важно - "имхо", рабочим местом, далее просто местом.

ЗЫ: Думаю великие ГуРу вендинга не расстроились, поняв ход мысли новичка!

Как там было: Не ошибается тот, кто ни чего не делает:lol:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика