Перейти к содержанию

Частями заполоняет расширительный бачок


Азиз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Столкнулся со следующей проблемой - аппарат necta kikko 6 при включении не полностью заливает расширительный бачок. Сначала заливает треть бачка, после чего выдаёт ошибку «нет воды». Приходится убирать ошибку через программу, после чего он льёт ещё немного воды и снова отключается, до тех пор, пока я не уберу ошибку ещё раз. И самое страшное заключается в том, что уйти он в ошибку может в любой момент, когда аппарат вроде бы работает хорошо. То есть кто-нибудь берет напиток, вода из расширительного бачка уходит, но обратно не заполняется, и аппарат выключается. Причём происходит это как-то выборочно - может нормально работать месяц, а может выключаться по два раза в неделю. По поводу запчастей - все поменял: и помпу, и счётчик воды, и микропереключатель. Подозреваю, что дело в каких-то настройках, но может быть я ошибаюсь. Кто сталкивался с данной проблемой или знает решение - пожалуйста помогите. Буду очень благодарен;) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

36 минут назад, Азиз сказал:

поводу запчастей - все поменял: и помпу, и счётчик воды, и микропереключатель

А помпу какую на какую меняли ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, зум сказал:

А помпу какую на какую меняли ?

У меня там стоит красная 220-вольная помпа, поменял на точно такую же. Думаете проблема все-таки в помпе? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Азиз сказал:

У меня там стоит красная 220-вольная помпа, поменял на точно такую же

Смешно было бы если поменяли на 24 вольта. Написано что на помпе?  Сравните надписи на помпах, что стояла и что поставили.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Holland и Holland сказал:

Смешно было бы если поменяли на 24 вольта. Написано что на помпе?  Сравните надписи на помпах, что стояла и что поставили.

Нет, стояло 220 вольт, поставил 220 вольт. 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Азиз сказал:

стояло 220 вольт, поставил 220 вольт. 

То есть кроме указания вольтажа 220V на стикере ничего не написано? ))

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Азиз сказал:

У меня там стоит красная 220-вольная помпа, поменял на точно такую же. Думаете проблема все-таки в помпе? 

Я думаю - да.  Уважаемый есть тема о помпах .  Они отличаются не только цветом и вольтажем. Пойдите почитайте .

Ссылка на комментарий

Стоит помпа Ulca ex5. Сейчас почитал на форуме, говорят, что у некоторых прошивок es6 есть баг, из-за чего вода не заполняется в бачок за один подход. Может быть дело в прошивке? Стоит менять прошивку или эффективнее будет поставить насос помощнее?

Изменено пользователем Азиз
Ссылка на комментарий

У ех 7 производительность больше. Поэтому обычно на бачке стоит именно она. Если конечно речь о расширительном бачке, а не о бойлере))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Женя74 сказал:

У ех 7 производительность больше. Поэтому обычно на бачке стоит именно она. Если конечно речь о расширительном бачке, а не о бойлере))

Да, речь о расширительном бачке. Тогда у меня следующий вопрос: на данный момент расширительный бачок заполняется у меня за 4 подхода.  Сейчас там стоит Ex5, который качает 650 мл/мин. Если я поставлю Ex8, который качает 1200 мл/мин, то бачок будет у меня заполнятся за два подхода, если я не ошибаюсь? Ведь мощность будет ровно в два раза больше. Но ведь и за два подхода - это не решение проблемы. Можно ли тогда заменить помпу на погружную? Почитал ее характеристики, она качает 10 литров в минуту, то есть по всем законам логики это должно сработать. Или все таки я ошибаюсь, и это не поможет?  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, booblik сказал:

Попробуйте посмотреть в пункте Канистра какая цифра стоит

Стоит «on”. Пробовал и на «on», и на «off», реакции ноль.

Ссылка на комментарий

Сколько времени проходит до ошибки в секундах? Надо понять дело в медленной закачке или быстром уходе в ошибку. На последних версиях прошивки был баг, но вроде как на максах. Я сам лично не сталкивался, но тут люди обсуждали. Но всё таки скорее всего дело не в прошивке, раз появилась эта проблема внезапно, а в медленной скорости закачки. Помимо самой помпы на скорость забора воды может повлиять ещё дырявый байпас или дырявый шланг.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, vendstorm сказал:

Сколько времени проходит до ошибки в секундах? Надо понять дело в медленной закачке или быстром уходе в ошибку. На последних версиях прошивки был баг, но вроде как на максах. Я сам лично не сталкивался, но тут люди обсуждали. Но всё таки скорее всего дело не в прошивке, раз появилась эта проблема внезапно, а в медленной скорости закачки. Помимо самой помпы на скорость забора воды может повлиять ещё дырявый байпас или дырявый шланг.

Нет, дело не в байпасе и не в шлангах - байпас я вообще убрал, а шланги все проверил. В итоге, ничего не изменилось. Прикрепляю видео. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Азиз сказал:

Нет, дело не в байпасе и не в шлангах - байпас я вообще убрал, а шланги все проверил. В итоге, ничего не изменилось. Прикрепляю видео. 

IMG_8374.MOV

И качает медленно и в ошибку уходит быстро.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день всем. У меня очень похожая проблема. Автомат так же с первого раза не может заполнить расширительный бачок, периодически уходят в ошибку "water". При сбросе ошибки пару секунд подкачивает воду и переходит в рабочий режим. Речь идет о нескольких автоматах ES6. Но я это связываю с тем, что эта проблема появилась, после того как я их перепрошил на версию 5.0. На 4.8 такого не припомню. Но у меня ловится эта ошибка после простоя автомата 1-2 суток, например в выходные. То то, что помпа не успевает накачать воду после продажи, промывку миксеров она же отрабатывает нормально. Как я думаю, получается, что во время простоя, в расширительном бачке постепенно уменьшается объем воды и автомат в место того, что бы ее докачать, уходит в ошибку. Помогите, кто знает, как это победить. На моих бьянчах можно включить промывку раз в сутки, может это решение, но на ES6 версии 5.0 в параметре промывка устанавливается (если правильно помню) время от 1 до 24. Поставил 24, выключил канистру. проблема не исчезла.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика