Перейти к содержанию

Necta Solista Es6, MEI 7000, MEI2620 + Kit Box Master. Список проблем в теме.


Devid777

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. Есть ряд проблем с автоматом. Заколебались к нему мотаться за месяц.

 

Это мой первый автомат. Заказывал в Супервендбутик. Там сработали шустро, все что получил - все соответствует. Слали на Курильские острова ПЭКом, потом морем. Упаковали, как требуется.

 

С товарищем поставили автомат дома. Настроили напитки, разобрались с меню и подключением. Кит Бокс пока не трогал. Все работало. 

Слили воду с бойлера, подготовили к перевозке на точку.

 

Когда привезли на место установки. Контур полностью не залился. Но аппарат вышел в рабочий режим. Поняли что что-то не так, когда погоняли тестовые напитки.

 

Слили воду. Провели заговор инсталляцию - заработал.

В MDB стоял, все замечательно, дня 3-4 так проработал.

 

 

Через пару дней привезли Кит Бокс Мастер.

Переснастроили автомат в ЕXE, Монетоприемник в MDB, между платежами и автоматом стоит Кит Бокс.

 

- Периодически автомат перестал видеть платежные системы и падать в ошибку - Монетоприемник. Иногда лечится удаленной перезагрузкой Кит Бокса, но чаще приходится принудительно перезагружать автомат.

 

- Изначально на Некте поставил спящий режим в нерабочее время магазина. При выходе из спящего режима начинает греть бойлер и уходит в ошибку Бойлера.  После перезагрузки автомата - все работает.

Без Кит Бокса проблем не было выявлено.

Мы убрали из спящего режима понижение температуры бойлера. Просто выключается подсветка. Пару дней работало нормально.

 

 

Стала вылазить новая ошибка в приложении Кит Вендинг.

- Нет обмена в шине. 

Перезагружаю Кит Бокс. Падает в ошибку платежных систем.

Перезагружаю автомат- только начинает греть бойлер. Падает в ошибку. 

Между монетником и Кит Боксом нет связи.

 

Перезагрузил платёжки. Если в момент нагрева бойлера в ошибку платёжек не упадет - работает нормально.

 

 

Ещё пару раз, как я понял, помпа завоздушивалась.

Падал в ошибку, то ли бойлера опять, то ли - нет воды.

 

Вода в канистра есть. Нижняя помпа качает в расширительный бачок. А верхняя помпа тихо гудит. Но толкает воду очень слабо.

Напитки льет, но не полные.

Приходилось сливать и заново заполнять контур.

Пару раз снимали крышку. Даже хотели помпы поменять местами верхнюю и нижнюю. Но не разобрались как снять тройник. Помпа теплая была.

Заказали запасную. Но сюда она приедет только недель через 5.

 

Может отключить телеметрию на какое-то время и последить за работой?

Грешу на Кит Бокс в проблеме платёжек .

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

На этой неделе стал владельцем солисты ;)

пока работает без сбоев!

 

из описанного выше, напрягло, что монетни4 мдб!!

как и в колибри, желательно ехе, во избежании разных глюков.

какой монетник? Сделайте фото.

 

п.с. и почем взяли в бутике?

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
36 минут назад, McFly сказал:

На этой неделе стал владельцем солисты ;)

пока работает без сбоев!

 

из описанного выше, напрягло, что монетни4 мдб!!

как и в колибри, желательно ехе, во избежании разных глюков.

какой монетник? Сделайте фото.

 

п.с. и почем взяли в бутике?

В Кит Вендинге сказали, что для соответствия ФЗ-54 и подключения к ферме онлайн-касс нужно перевести в этот режим телеметрию.

 

Хотя до этого по МДБ все работало, и по ЕХЕ тоже. Без телеметрии.

 

Подписан на них давно в ВК и в продаже была Солиста с малым пробегом. Ну и хотелось аппарат взять, который можно на легковушек перевезти.

 

Буду на точке- сфотографирую. Монетник MEI7000

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Devid777 сказал:

В Кит Вендинге сказали, что для соответствия ФЗ-54 и подключения к ферме онлайн-касс нужно перевести в этот режим телеметрию.

 

Хотя до этого по МДБ все работало, и по ЕХЕ тоже. Без телеметрии.

 

Подписан на них давно в ВК и в продаже была Солиста с малым пробегом. Ну и хотелось аппарат взять, который можно на легковушек перевезти.

 

Буду на точке- сфотографирую. Монетник MEI7000

 

 

Подключите по ехе!

так получается, что проблема н5 в автомате, а в телеметрии. Тогда т5ма не про солисту.

 

я спросил не про то, на кого вы подписаны, а почем они вам продали?

преимущества карликовы автоматов я знаю ))

 

монетник хороший. Надеюсь у вас он ехе.

Ссылка на комментарий

Во время тестового периода Кита была тоже проблема. Помог полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой конфигурации.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, McFly сказал:

Подключите по ехе!

так получается, что проблема н5 в автомате, а в телеметрии. Тогда т5ма не про солисту.

 

я спросил не про то, на кого вы подписаны, а почем они вам продали?

преимущества карликовы автоматов я знаю ))

 

монетник хороший. Надеюсь у вас он ехе.

С заменой платежек на MEI встал в 146000, пробег 1800.

 

В протоколе МДБ настроен. По ФЗ54 не могу с телеметрией в ЕХЕ использовать.

Хотя с налоговой тоже до конца не доделал дела.

 

 

 

Ещё вопрос такой. Видел в видео, что на размешиталеи штангу кладут, чтобы прижать. У меня с автоматом ничего не приезжало. Чем можно придавить размешиватели?

1 час назад, Prosto Vending сказал:

Во время тестового периода Кита была тоже проблема. Помог полный сброс всех настроек, с очисткой памяти модэма, с последующей настройкой конфигурации.

Попробую в выходной заново его настроить. Просто форматирование через утилиту?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Devid777 сказал:

С заменой платежек на MEI встал в 146000, пробег 1800

:faceoff: за такие деньги макса можно подыскать, разве что постарше и пробег побольше, да и платежки чуть попроще будут, чуть проще но не значит что хуже.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Devid777 сказал:

 

Ещё вопрос такой. Видел в видео, что на размешиталеи штангу кладут, чтобы прижать. У меня с автоматом ничего не приезжало. Чем можно придавить размешиватели?

Попробую в выходной заново его настроить. Просто форматирование через утилиту?

 Без грузика на мешалки можно обойтись.

Да, форматирование через утилиту, плюс загрузка товарной матрицы.

Изменено пользователем Prosto Vending
Правка
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Devid777 сказал:

По ФЗ54 не могу с телеметрией в ЕХЕ использовать.

Хотя с налоговой тоже до конца не доделал дела.

вообще ничего не понятно, причем тут ФЗ54?
какая версия прошивки на кит боксе? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, o.s.68 сказал:

:faceoff: за такие деньги макса можно подыскать, разве что постарше и пробег побольше, да и платежки чуть попроще будут, чуть проще но не значит что хуже.

Принципиально MEI нужны были. Потом не могу выехать просмотреть аппарат. Решил на этом шишки набивать. Опять же нужен был Некта из половинок. Какая адекватная цена на ТА?

Ссылка на комментарий
30 минут назад, dime144 сказал:

вообще ничего не понятно, причем тут ФЗ54?
какая версия прошивки на кит боксе? 

Консультант из Кит Вендинг указал этот режим настройки для моего ТА. Я подозреваю, что в этом режиме кит бокс считывает линию продажи и  отправляет ОФД чек с наименованием напитка. Версия 8.35.  Настройки с компа проводил была версия 7. Не помню что после запятой.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Devid777 сказал:

Здравствуйте форумчане. Есть ряд проблем с автоматом. Заколебались к нему мотаться за месяц.

 

Это мой первый автомат. Заказывал в Супервендбутик. Там сработали шустро, все что получил - все соответствует. Слали на Курильские острова ПЭКом, потом морем. Упаковали, как требуется.

 

С товарищем поставили автомат дома. Настроили напитки, разобрались с меню и подключением. Кит Бокс пока не трогал. Все работало. 

Слили воду с бойлера, подготовили к перевозке на точку.

 

Когда привезли на место установки. Контур полностью не залился. Но аппарат вышел в рабочий режим. Поняли что что-то не так, когда погоняли тестовые напитки.

 

Слили воду. Провели заговор инсталляцию - заработал.

В MDB стоял, все замечательно, дня 3-4 так проработал.

 

 

Через пару дней привезли Кит Бокс Мастер.

Переснастроили автомат в ЕXE, Монетоприемник в MDB, между платежами и автоматом стоит Кит Бокс.

 

- Периодически автомат перестал видеть платежные системы и падать в ошибку - Монетоприемник. Иногда лечится удаленной перезагрузкой Кит Бокса, но чаще приходится принудительно перезагружать автомат.

 

- Изначально на Некте поставил спящий режим в нерабочее время магазина. При выходе из спящего режима начинает греть бойлер и уходит в ошибку Бойлера.  После перезагрузки автомата - все работает.

Без Кит Бокса проблем не было выявлено.

Мы убрали из спящего режима понижение температуры бойлера. Просто выключается подсветка. Пару дней работало нормально.

 

 

Стала вылазить новая ошибка в приложении Кит Вендинг.

- Нет обмена в шине. 

Перезагружаю Кит Бокс. Падает в ошибку платежных систем.

Перезагружаю автомат- только начинает греть бойлер. Падает в ошибку. 

Между монетником и Кит Боксом нет связи.

 

Перезагрузил платёжки. Если в момент нагрева бойлера в ошибку платёжек не упадет - работает нормально.

 

 

Ещё пару раз, как я понял, помпа завоздушивалась.

Падал в ошибку, то ли бойлера опять, то ли - нет воды.

 

Вода в канистра есть. Нижняя помпа качает в расширительный бачок. А верхняя помпа тихо гудит. Но толкает воду очень слабо.

Напитки льет, но не полные.

Приходилось сливать и заново заполнять контур.

Пару раз снимали крышку. Даже хотели помпы поменять местами верхнюю и нижнюю. Но не разобрались как снять тройник. Помпа теплая была.

Заказали запасную. Но сюда она приедет только недель через 5.

 

Может отключить телеметрию на какое-то время и последить за работой?

Грешу на Кит Бокс в проблеме платёжек .

 

 

 

Меевские платежки любят хороший контакт,а бойлер тепло(обверните утеплителем)-может это как-то поможет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

В Кит Вендинге сказали, что для соответствия ФЗ-54 и подключения к ферме онлайн-касс нужно перевести в этот режим телеметрию

А Кит Вендинг вообще знает, что требований к протоколу обмена данными аппарата и монетника , в ФЗ-54 вообще никаких нет? Может просто КИТу удобно самим, что бы ваш аппарат работал в МДБ?

 На сколько я знаю, КИТ подключается по любому протоколу.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Devid777 сказал:

С заменой платежек на MEI встал в 146000, пробег 1800.

 

В протоколе МДБ настроен. По ФЗ54 не могу с телеметрией в ЕХЕ использовать.

Хотя с налоговой тоже до конца не доделал дела.

 

 

 

Ещё вопрос такой. Видел в видео, что на размешиталеи штангу кладут, чтобы прижать. У меня с автоматом ничего не приезжало. Чем можно придавить размешиватели?

Попробую в выходной заново его настроить. Просто форматирование через утилиту?

Ну и перекупы :faceoff:

на этой неделе взял её с пробегом 7т.ст. за 95тр, тоже с меевским комплектом. Выставлена была за 100тр, ну торг минимальный за мою оперативность ) всегда спрашиваю, а сколько предлагали переупы ))

так вот эти велики продавцы, предлагали 60тр!!!

вот и считайте разницу!!! 

Мне просто срочно нужен был и не стал сильно торговаться. Думаю, что реальная цена им около 80тр.

Лучше бы взяли 2 идеальных колибри или один отличный кикко!

 

не знаю, каким образом, фз54 свзяан с протоколами.

 

берите любой болт по размеру и отпиливайте головку. Уж за такие деньги, могли бы в Бутике укомплектовать ;)

4 часа назад, Holland и Holland сказал:

А Кит Вендинг вообще знает, что требований к протоколу обмена данными аппарата и монетника , в ФЗ-54 вообще никаких нет? Может просто КИТу удобно самим, что бы ваш аппарат работал в МДБ?

 На сколько я знаю, КИТ подключается по любому протоколу.

Цитируйте правильно ) я такого не говорил!!

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, McFly сказал:

Цитируйте правильно ) я такого не говорил!!

так а я и не вас цитировал а Devid777, вон же третий пост на этой странице, почему уж наш форум так привязал цитату, я не в курсе :unknw:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Holland и Holland сказал:

так а я и не вас цитировал а Devid777, вон же третий пост на этой странице, почему уж наш форум так привязал цитату, я не в курсе :unknw:

Да, без проблем ;)

Алексей, а вы согласны, что скорей всего нужно подключить по ехе, чтобы устранить возможность глюков?

Ссылка на комментарий

Так аппарат и так по ЕХЕ к Киту подключен, а платежки к МДБшному раз'ему Кита. Это у них стандартное решение на все случаи жизни. А вот если сам аппарат только в МДБ может работать, то это не к ним.

Изменено пользователем Prosto Vending
Правка
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Prosto Vending сказал:

А вот если сам аппарат только в МДБ может работать, то это не к ним.

Да ладно что ли вам,  почему только в МДБ то? платы на нём соврешенно нового образца, никаких ЕПРОМов там нет, перешивать ничего не нужно, оба протокола поддерживаются на ура. В любом случае, используя протокол ЕХЕ, снижаем нагрузку на процессор платы.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Holland и Holland сказал:

Да ладно что ли вам,  почему только в МДБ то? платы на нём соврешенно нового образца, никаких ЕПРОМов там нет, перешивать ничего не нужно, оба протокола поддерживаются на ура. В любом случае, используя протокол ЕХЕ, снижаем нагрузку на процессор платы.

Хорошая новость ) 

значит скину с неё 7900 и поставлю обычный коинко.

роскошь ставить хорошие монетники на недоавтоматы ;)

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Devid777 сказал:

не могу с телеметрией в ЕХЕ использовать.

 

1 час назад, Holland и Holland сказал:

используя протокол ЕХЕ, снижаем нагрузку на процессор платы.

Просто у Кита приоритет платежкам в МДБ, а сам аппарат, естественно с Китом по ЕХЕ общается.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
В 01.11.2019 в 23:00, McFly сказал:

роскошь ставить хорошие монетники на недоавтоматы

Почему недоавтоматы? в плане размера? или функционала?

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Holland и Holland сказал:

Почему недоавтоматы? в плане размера? или функционала?

 

Мелкие ) и загружать не удобно, полны5 пакеты не влезают, и обслуживать не удобно. Да и загрузка для слабых мест, либо заставляют дергаться и ездить чаще! 

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика