Перейти к содержанию

ICT в kikko es6 перестал работать совсем.

-Alexander-

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите где искать проблему.

Кофейник necta kikko es6 с купюроприемником ICT V7  по MDB

Всё работало, вдруг купюроприемник перестал подавать признаки жизни. Светодиоды не светятся, на обратной стороне контрольный светодиод не светится.

На ICT сбоку наклейка : ICT DC12Volts Pulse 

Подключен кабелем с 6 контактами к плате . То есть по инструкции к ICT у меня питание должно быть 34V постоянки (1 и 2 контакт на 6-ти пиновом разъеме ) ? 

Обратная часть 30-ти пинового разъема в купюроприемнике выглядит так:

То есть на белом и желтом проводе я должен намерять 34в постоянки? Но их там я не вижу. Хотя купюроприемник греется (плата под крышкой) 

Как проверить, исправен ли купюроприемник или нет? Возможности проверить на другом аппарате нет.

Если сдохла плата( предпоследнее фото) , с которой подается питание, то с этого же разъема питается и монетоприёмник coinco global2 , и он работает нормально. Где копать? 

IMG_20200120_100757.jpg

IMG_20200120_101620.jpg

IMG_20200120_101615.jpg

IMG_20200120_100732.jpg

IMG_20200120_102013.jpg

IMG_20200120_101826.jpg

manual.png

• Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

У меня была похожая проблема, купюрник ICT отключался не произвольно и включался после перезагрузки. Монетник работал. Даже телеметрия не показывала, что он отключён или не работает. Сегодня поменял на другой - все хорошо. Поэтому, думаю что причина в купюроприемнике.

С каких пор VDC есть обозначение постоянного тока? Или я уже что-то не знаю....

MDB протокол это 34 переменного или 24 постоянного напряжения.

Если монетник работает, а купюрник даже сзади на индикаторном диоде не горит, проблема с центральной платой купюроприемника. Ремонт от 1000 до 1500 рублей. Работаем со СДЭК и Энергией.

Находимся в Москве, тел. +7(906)745-745-8. На нем Viber/WhatsApp

Изменено пользователем Gudi

Уважаемый Gudi@ , я сделал выводы о буквах исходя из мануала к ICT на приведённом мной скриншоте , возможно я ошибаюсь.

Надпись в скобках (MDB system for 34V DC)  

DC- постоянный ток обозначают

AC- переменка. 

Или эту надпись нужно читать не так?

То есть если монетник работает, значит проблема не с питанием?  А подскажите, что я тогда должен увидеть мультиметром на желтом и белом проводе? Или 34 переменки или 24 постоянного?

Да, именно так. Судя по фото, провода моего изготовления.

34 вольт идет если трансформатор, 24 если импульсный блок питания. В принципе, чаще всего постоянка 24 вольт.

Изменено пользователем Gudi
  • Спасибо 1

• Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика