Перейти к содержанию

Bianchi Festa Напиток не доступен ?


ViktorWriter

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам, помогите кто сталкивался с подобным !

 

На 4 из 5 новых Bianchi Festa с сенсорным дисплеем ( аналогично Talia, LeiSa с Touch Дисплеем и другие),  апараты без доп оборудования, без выдачи стаканов и приёма оплаты.

 

Суть проблемы - все напитки как бы доступны, активны на дисплее, но при выборе любого кофейного напитка появляется окно с надписью - напиток не доступен, и изображением перечеркнутых пустого стакана и 1.5 литровой пластиковой бутылки ?

 

Шоколадные и шоколадно молочные напитки делает нормально без нареканий,

 

2 аппарата при пролистывании в настройках Ev.NR Кофе, замене на Ev.NR 2 или 3, и обратно на Ev.NR Кофе и программной перещагручаи через меню аппарата - странным образом ЗАРАБОТАЛИ.

 

А вот остальные 3 аппарата нивкакую не хотят делать кофейные напитки, вся механика и электроника проверенно, всё работает.

 

В WinConfig последней версии через тест проверялось работоспособность всего, мельницы, клапана кофе, отработки рабочего блока, всё исправно ! ?

 

Заливались, перешивались все, разнобразные, родные и изменённые прошивки плат, языков, дисплейная карта, и  собственно карты напитков, ничего не помогает.

Изменено пользователем ViktorWriter
Ссылка на комментарий

С устройством именно этого аппарата не знаком, но есть способ, который работает на любых моделях.
Перекиньте по-очереди блоки между рабочими и нерабочими автоматами - плату, бойлер, кофе-группу и т.д. Так вы определите в каком блоке проблема.

Проблема появилась вот так вдруг или после каких-то действий ? Или это новые только купленные аппараты ?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

распакуйте архив, залейте все по очереди, после каждого залитого файла, перезагрузка аппарата

pf_festaes01bl.zip

Изменено пользователем Усеин Анафеев
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, за подскащку и прошивки, будем пробовать !

 

Прошивка основной платы у нас была только 1.2 В12 и В22, так что сейчас посмотрим.

Изменено пользователем ViktorWriter
Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо за прошивки, в любом случае пригодятся.

 

Проблема была в другом, РЕШЕНО, в одном из двух, в меню ОПЦИИ-Preventive Maintenence ( Counters ), точно пока не уверенны.

 

Во первых : повысили максимумы счётчиков мельницы и фильтра эспрессо - Grinder и Espresso Filter, а затем поставили их по 0 !

 

И во вторых по непонятным причинам счётчик отходов, сделанных отходов, который отсчитывает обратный отсчёт до выдачи предупреждения отходы кофе стоял 80 порцый, превышал сам лимит в 50 порцый, превышал на 30 порцый !

IMG_20200209_123930.jpg

IMG_20200209_115812.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика