Перейти к содержанию

Bianchi 952 проблемам с первым напитком после простоя автомата??


Komov

Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья,помогите разобраться и устранить проблему,суть такова,автомат 952 бианчи,при приготовлении любого напитка после простоя,идёт недолив напитка,следующий напиток как положено,при приготовлении на открытом автомате,подача воды идёт как-бы с задержкой в несколько секунд,при этом насос и клапан работают как положено,последующие приготовления в норме доза воды как положено,такое чувство что при простои в болере немного воздуха собирается,Болер чистый сухой,прокладка новая,не где не пропускает,но проблема остаётся,постоит,первый напиток меньше воды,последующие напитки в норме,так же и промывка,после простоя,в первой чашке как будто сечет немного и идёт далее Вода как и положенно,клапана чистил,ульку менял,счётчик воды менял,на что еще может на это влиять,что проверить,люди уже понемногу замечают и жалуются!!!помогите  друзья советом?!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из всего выше сказанного следует, что проблема кроется в байпасе насоса подающего воду в бойлер. При замене можно поставить либо оригинал на 11 атмосфер, либо нектовский на 12 атмосфер. Ставить бьянковский оригинал нового образца (в виде бочонка) не советую, так как на модели 952, ставили байпас старого образца у которого посадочный диаметр под тефлоновую трубку и обжимной диаметр накидной гайки были меньше, устанавливая байпас нового образца рискуете продавить стенки трубки до предельно минимальной толщины, что не есть хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Какую воду используете? Если осмос то подтеков на бойлере не видно, я проверял так: на помпу подайте 220в и сразу увидите утечку! У меня бойлер вообще как новый был а как включил помпу с закрытыми клапанами, вода из всех щелей фонтаном. Проверял на дай 400, на 952 думаю всё схоже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Holland и Holland сказал:

Что такое, Александр? 

Не сдерживайте себя, говорите не стесняйтесь ))).

Да ленивый я стал, Алексей. Невнимательный. 
Не прочитал до конца,а у же советы полез давать.
Стер, чтобы не позориться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы друзья,попробую поменять байпас,я так понимаю мой может не держать и стравливать давление?!а по поводу бойлера,была с ним проблема,месяц так назад,бывало вообще пустой стакан,полез сразу заметил течь болера и капец прокладки,после вскрытия,хорошо тен не сгорел,поменял прокладку,все собрал,все проверил,работал в норме,но вот сейчас вылез это небольшой недолив на первом стакане,сразу полез на осмотр бойлера,там все прекрасно,чисто и сухо,ничего не течёт,даже клапана почистил,использую воду с осмоса,и да я проверял на течь,путём снятия катушки с клапана и включения промывки,может так нельзя,но мне это пришло в голову🤷‍♂️🤷‍♂️,про байпас не подумал,так как первый раз это было по причине протечки бойлера,попробую с другого автомата перекинуть этот байпас,очень надеюсь что все разрешиться,спасибо что откликнулись!!!🤝🤝🤝позже отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 29.03.2020 в 11:03, Holland и Holland сказал:

Из всего выше сказанного следует, что проблема кроется в байпасе насоса подающего воду в бойлер. При замене можно поставить либо оригинал на 11 атмосфер, либо нектовский на 12 атмосфер. Ставить бьянковский оригинал нового образца (в виде бочонка) не советую, так как на модели 952, ставили байпас старого образца у которого посадочный диаметр под тефлоновую трубку и обжимной диаметр накидной гайки были меньше, устанавливая байпас нового образца рискуете продавить стенки трубки до предельно минимальной толщины, что не есть хорошо.

Ещё раз благодарю,вы все верно указали,причина была именно в нем,поменял,заработало все как положено,поставил такой как и стоял на 12 бар...огромное спасибо😊🤝

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика