Перейти к содержанию

Colibri C5 не срабатывает выдача порции кофе в кофеблок после помола


Dpc79

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, после короткого замыкания дозатор перестал выдавать порцию помолотого кофе в кофеблок.

Также перестали выдаваться стаканы. Поменял сгоревшие 10А предохранители. На другом исправном колибрике протестировал плату, дозатор (с катушкой и микриком) а также блок стаканов все работает без проблем. где искать причину неисправности? помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

7 часов назад, Dpc79 сказал:

Подскажите, после короткого замыкания дозатор перестал выдавать порцию помолотого кофе в кофеблок.

Также перестали выдаваться стаканы. Поменял сгоревшие 10А предохранители. На другом исправном колибрике протестировал плату, дозатор (с катушкой и микриком) а также блок стаканов все работает без проблем. где искать причину неисправности? помогите пожалуйста!

Делайте инициализацию.

если не поможет, меняйте чип памяти.

и обязательно ставьте стабилизатор, чтобы не повторилось!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, McFly сказал:

На другом исправном колибрике протестировал плату, дозатор (с катушкой и микриком) а также блок стаканов все работает без проблем. где искать причину неисправности? помогите пожалуйста!

Если там на исправном это всё работает, то остаётся проводка неисправного автомата.

А где именно было замыкание, в аппарате или в помещении где стоит автомат?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Если там на исправном это всё работает, то остаётся проводка неисправного автомата.

А где именно было замыкание, в аппарате или в помещении где стоит автомат?

Логично...

но все равно, думаю, что еще нужно потестить плату! Глюк может появляться и пропадать. У меня обычно такие косяки приводили к чипу памяти.

проводку можно прозвонить!

Ссылка на комментарий
В 10.07.2020 в 08:40, Dpc79 сказал:

Подскажите, после короткого замыкания дозатор перестал выдавать порцию помолотого кофе в кофеблок.

Также перестали выдаваться стаканы. Поменял сгоревшие 10А предохранители. На другом исправном колибрике протестировал плату, дозатор (с катушкой и микриком) а также блок стаканов все работает без проблем. где искать причину неисправности? помогите пожалуйста!

 

Осмотрите внимательно плату, я конечно на 100% не знаю, но могло что то с релюшками произойти после КЗ...

и скорее всего на плате у Вас должны были выгореть варисторы после сильного скачка...

 

Насчет инициализации и модуля памяти, сделать конечно можно... но я сомневаюсь что это поможет... так как это дело отвечает за "программную" часть автомата, а что дозатор, что выдача стаканов, это уже больше электроника и механика... но это  мое мнение... 

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика