Перейти к содержанию

Как организовать продажу ТА


Рекомендуемые сообщения

Сейчас попытаюсь кратко изложить суть вопроса:

Поступило уже пара звонков с просьбой продать кофе-машинку. В смысле - новую, под ключик (доставка, установка, наладка, ТО и т.д.). Естественно я сам то буду приобретать ТА у дилера из другово города и выступать в роли посредника. Что делать если я зарегистрирован как ИП со стандартными кодами (продажа горячих напитков; продажа безалкогольной продукции и т.п.)? Как оформить сделку с юридической и бух. стороны?

ЧТО ДЕЛАТЬ? НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Договор нужно будет составлять думаю. Там гарантийные условия четко распределить - ведь не ты же гарантийное обслуживание собираешься осуществлять? А без договора тебя как продавцв обяжут в случае чего.....

Ссылка на комментарий

мне тоже много раз звонили с просьбой продать.... Но, все нумают что автомат стоит как холодильник тысяч 20-ть.... с как узнают цену сразу пропадают. На мой взгляд продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией что продал некачественный автомат..... Если заниматься продажей автоматов нужно быть готовым выполнять гарантийные обязательства либо самому , либо нанимать инженера по гарантии, короче головняк это....

Ссылка на комментарий
продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией

Я на самом деле считаю, что это не проблемы и не головняк. Ведь реально в качестве посредника поиметь 10-15%.

Просчитаем классическую ситуацию:

1) Цена аппарата у дилера 120 000р. @ При перепродаже сразу рубим ~12000р.;

2) ТО аппарата ~ 1600р/месяц;

3) Поставляем ещё ингредиенты и расходные материалы;

А с юрид. то точки зрения (коды ОКВЭД) имею ли я право выступать в роли поставщика ТА или нгредиентов?

Ссылка на комментарий
продажа одного двух автоматов это лишняя головная боль, а прибыль с продажи будет смешная - любой небольшой косячек и тебе сразу будут знонить с претензией

Я на самом деле считаю, что это не проблемы и не головняк. Ведь реально в качестве посредника поиметь 10-15%.

Просчитаем классическую ситуацию:

1) Цена аппарата у дилера 120 000р. @ При перепродаже сразу рубим ~12000р.;

2) ТО аппарата ~ 1600р/месяц;

3) Поставляем ещё ингредиенты и расходные материалы;

А с юрид. то точки зрения (коды ОКВЭД) имею ли я право выступать в роли поставщика ТА или нгредиентов?

С юридической стороны конечно не имееш нужны коды менять или добавлять плюс там уже скорее всего ккм нужен...

Если работаеш с фирмой котороая на енвд то ей мне кажетсья вообще ничего не нужно от тебя кроме гарантии и сертификатов

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика